Осень Бабье лето завершилось: синоптики рассказали о погоде в Башкирии на ближайшие дни

Бабье лето завершилось: синоптики рассказали о погоде в Башкирии на ближайшие дни

Антициклон уходит на юг и забирает с собой все тепло

Осень уже вступает в свои права

Бабье лето в Башкирии подходит к концу. В эти выходные жители республики еще могут ощутить на себе всю прелесть нависшего над регионом антициклона. Но постепенно он уходит на юг, а на смену ему придут дожди.

— Уже с воскресенья, 15 сентября, при приближении фронтального раздела с запада местами начнутся дожди. Фон дневных температур существенно не изменится и сохранится в пределах +18... +24 °С, ночью будет +7... +12 °С, местами до +2 °С. Основное ухудшение погоды ожидается в начале предстоящей недели, — сообщили в Башгидрометцентре.

В большинстве районов республики начнутся дожди. Температура воздуха днем понизится до +12...+18 °С и выше отметки в 20 градусов уже вряд ли где-нибудь повысится.

А вот на почве и в воздухе ожидаются заморозки, так что, если вы хотите провести эти выходные на природе, запаситесь спальным мешком.

Хотите рассказать об интересном случае? Ждем ваши сообщения, фото и видео в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем