Осень Мокрый снег и гололед: синоптики рассказали о погоде в Башкирии на 18 ноября

Мокрый снег и гололед: синоптики рассказали о погоде в Башкирии на 18 ноября

Лучше из дома без нужды не выезжать

Даже пешеходам лучше смотреть под ноги

Сегодня, 18 ноября, на территории республики ожидается облачная погода с прояснениями. Местами прогнозируется мокрый снег, а в отдельных районах даже может быть снегопад. На дорогах может быть слабый гололед. Коммунальщики до сих пор ликвидируют последствия капризов природы, которая сковала вчера льдом дороги республики. Ветер немного усилится и будет дуть с запада со скоростью 5–10 метров в секунду.

Ночью и утром столбики термометров покажут -2... -7 градусов, при прояснениях до -11. Днем температура воздуха даже может перевалить за плюс: +2... -3 градуса.

— На дорогах утром ожидается дымка, которая снизит видимость до 1–2 километров, а также не исключен гололед, водителям стоит быть предельно внимательными за рулем, соблюдать необходимый скоростной режим и держать дистанцию, — проинструктировали в МЧС республики.

Из-за капризов природы на междугородние рейсы не вышли автобусы — их отправили на стоянку пережидать непогоду. Водителям-новичкам также рекомендуют без нужды на дороги не выезжать.

Как вам такие капризы природы? Видели что то необычное? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем