Осень Скользкое утро: дороги Башкирии сковал гололед

Скользкое утро: дороги Башкирии сковал гололед

Водителей предупреждают об опасности

Водители сегодня отметили день жестянщика

С утра многие водители заметили, что дороги в Уфе стали аки зеркало. Это и неудивительно: перепады температуры от слякотного плюса до зубодробительного минуса дают свои результаты. На трассе Уфа — Оренбург водители уже успели отметить день жестянщика.

Однако лед будет атаковать дороги Башкирии только в ночное и утреннее время, днем столбик термометра повысится до плюсовой отметки.

— Сегодня, 2 ноября, местами пройдет небольшой снег, днем — с дождем, слабый гололед. Ветер ожидается западный, с переходом на северо-западный со скоростью 8–13 м/с, в отдельных районах — с порывами до 15–20 м/с, — сообщает Башгидрометцентр.

От природного сюрприза могут пострадать не только водители, которые тянули с летней резиной, но и пешеходы с неудобной обувью. Как правильно подобрать устойчивые сапоги и ботинки, читайте в советах Ufa1.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем