Осень Неустойчивая погода: Башкирию накроют снег с дождём

Неустойчивая погода: Башкирию накроют снег с дождём

Синоптики рассказали о погоде на 18 октября

Постоянный снежный покров пока не ожидается

Осень ещё сопротивляется, но уже начинает уступать в борьбе с наступающей зимой.

В четверг, 18 октября, местами по республике ожидаются небольшие дожди, в восточных районах со снегом. Ветер северо-западного направления умеренный, ночью порывы до сильного. Ночью столбик термометра опустится до -3... +2 °С, днем не намного теплее — +4... +9 °С.

— Во второй декаде октября среднесуточные температуры воздуха ожидаются на 2–3 °С выше нормы, — сообщили в Гидрометцентре России.

Погода предстоящей недели ожидается неустойчивой с чередованием более холодных и теплых дней. В начале недели при прохождении теплого фронта ожидаются снег с дождём. В отдельные дни максимальные порывы ветра будут сильными, предупредили синоптики.

Первый снег жители региона наблюдали около недели назад. С тех пор снегопады вперемешку с дождем проходили несколько раз. Но для установления постоянного снежного покрова, по мнению метеорологов, пока рано.

Если вы стали очевидцем необычного или аномального погодного явления, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем