Авто «Без роста доходов народ не потянет даже дешевые авто»: уфимцы — о том, почему сложно купить машину

«Без роста доходов народ не потянет даже дешевые авто»: уфимцы — о том, почему сложно купить машину

Эксперт считает, что цены выйдут на плато

Некоторые автовладельцы Уфы считают, что рост цен пойдет даже на пользу | Источник: Александр Гальперин / FONTANKA.RUНекоторые автовладельцы Уфы считают, что рост цен пойдет даже на пользу | Источник: Александр Гальперин / FONTANKA.RU

Некоторые автовладельцы Уфы считают, что рост цен пойдет даже на пользу

Источник:

Александр Гальперин / FONTANKA.RU

Читатели UFA1.RU высказались о росте цен на автомобили. Ранее мы публиковали мнение эксперта, который рассказал, что ждет рынок в 2026 году. Ряд посетителей нашего портала считают, что сейчас не время покупать машину, а другие заявляют, что так даже лучше.

«Цены на авто завышены, бензин дорогой, запчастей нет, результат налицо», — написал гость сайта.

«Без роста доходов народ не потянет даже дешевые авто», — посетовал второй.

«Так повышай рост, если образование позволяет», — возразил еще один.

«Во-первых, народ стал прижимистее, неизвестно, как будут развиваться события дальше. Во-вторых, сейчас хорошие проценты по вкладам, проще отложить покупку и покрутить деньги, а через год купить авто лучше. В-третьих, сервисы многих брендов ушли с рынка, с запчастями стало сложнее. В-четвертых, рынок сервиса существенно подорожал, а машины в возрасте обычно требуют ремонта, к этому можно добавить тренд последних 20 лет — ничего самому не делать. Итог: денег особо нет, человек слабо разбирается в авто, разбираться и делать что-то руками не хочет. Хочет новое, но на это нет денег. Хочет дешевле, но желания что-то делать самостоятельно — нет», — объяснил читатель UFA1.RU.

«А я рад повышению, а то любая клушка садится за руль, ездить невозможно, из-за них пробки постоянно, дистанцию полкилометра держат, [едут] в крайнем левом ряду [со скоростью] 40 километров в час, как в танке плетутся!» — возмутился уфимец.

«Пора вводить ответственность за не покупку „АвтоВАЗа“ хоть в кредит!» — пошутил другой. Пошутил ведь?

«Роботизация не решит проблему денег у людей», — отметил посетитель нашего портала.

«Работать надо, тогда решит», — добавил еще один.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
17
Гость
ТОП 5
Рекомендуем