перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В России хотят ужесточить допуск к вождению для людей старше 60 лет

12 июля 2025, 06:38
Гость
Гость
13 июля 2025, 09:03
60 лет это теперь даже не пенсионер - десятки тысяч людей из пригородов например не смогут добираться до работы! Лучше ограничить 60 годами право управлять государством да и любой чиновничьей должности занимать - чтобы перестали творить бардак!
Гость
12 июля 2025, 14:06
Нужно ужесточать контроль за прохождением медицинских комиссий, проводить психологическое обследование, за обучением в автошколах, за сдачей экзаменов. Ввести периодическую пересдачу экзаменов на знание ПДД, к примеру каждые 5 или 10 лет, потому как принцип зазубрил-сдал -забыл на дороге не канает. Да и те кто все сами честно сдали тоже забывают пдд, в них периодически вносятся изменения, мало кто из водителей это отслеживает. Ездят в большинстве своем по привычке, по знакомым дорогам. Сейчас взять всех водителей через тесты ПДД прогнать, половина вообще не знает правила. Нужно ужесточать наказание за нарушение пдд, - увеличивать размер штрафов к примеру в 10 раз, вводить конфискацию авто, лишение прав и пересдачу теории для злостных нарушителей. Ну и важная проблема это нехватка кадров в ГАИ, как и в целом в МВД. Сейчас все уповают на камеры. Да их много, нужно еще больше. Но патрулей на улицах должно быть больше.
Гость
12 июля 2025, 21:08
если бы еще правила не переписывали каждый год
Гость
13 июля 2025, 10:59
Гость
12 июля 2025, 21:08
если бы еще правила не переписывали каждый год
Их не переписывают, а вносят изменения. Жизнь меняется, нужно и законы менять
Гость
12 июля 2025, 13:55
Привели только статистику в плане увеличения ДТП пенсами, но не привели данные, какой процент от всех ДТП (в т.ч. с ранеными, погибшими) совершены в этом возрасте. По моим наблюдениям они ездят без нарушений и довольно осторожно. Скорее всего дело кончится очередными поборами при продлении прав этой категории водителей. Готовьтесь.
Гость
12 июля 2025, 12:55
По статистике, в авариях гибнут бесшабашные молодые люди. Превышение скоротсти, обгон не по правилам и тд, это не опытные пожилые люди. Авторы таких проектов очень глупые люди. Надо воспитывать водителей и ужесточать наказания за нарушение ПДД.
Гость
12 июля 2025, 10:18
Продавать права перестаньте
Гость
12 июля 2025, 07:46
Лучше бы перестали учить и выдавать права после 50ти! Тогда больше пользы будет!
Гость
12 июля 2025, 12:38
Я так понял, до 50 лет вам еще далековато
Гость
12 июля 2025, 07:45
Одно дело когда человек всю жизнь водилой работает и совсем другое,когда возрастные люди не имеющие опыта вождения машин напокупали в кредит вместе с правами!
Гость
12 июля 2025, 07:42
Мудрое решение.
Гость
12 июля 2025, 07:42
У них,что там кондиционеры сломались?Перегрелись головы сильно видимо!
Гость
12 июля 2025, 07:40
Значит деньги тырить после 60ти можно,а работать водителем честно нельзя?
Гость
12 июля 2025, 07:26
Когда на пенсию, то 60 лет еще молодые, а машину водить уже старик.
Гость
12 июля 2025, 16:17
Гость, Путин всегда прав☝️
Гость
12 июля 2025, 06:57
А как же пенсионный возраст до 65 лет? Снизят наверное. А где статистика аварийности водителей помоложе? И депутатов, наверное, старше 60 лет поувольняют и остальных госчиновников. Вон сколько взяточников-коррупционеров развелось старше 60 лет.
Гость
12 июля 2025, 17:52
Гость, холоп утрись☝️
Гость