Авто «Китайцы», «Гелики» и «полный фарш»: смотрим на дорогие автомобили, которые продают уфимцы

«Китайцы», «Гелики» и «полный фарш»: смотрим на дорогие автомобили, которые продают уфимцы

Некоторые из машин можно обменять на квартиру в элитном ЖК

Смотрим на самые дорогие автомобили, которые продают в Уфе

В Уфе элитное не только жилье, и это стоит признать. Помимо квартир и домов за десятки миллионов, есть еще одна гордость горожан с высоким достатком — автомобили. Скорее всего, вы видели спорткары, разъезжающие по улицам, но не знали, сколько они стоят. UFA1.RU прошерстил сайты объявлений и выявил топ-5 дорогих машин, которые прямо сейчас продают уфимцы.

Скорее всего, когда речь заходит о дорогих авто, многие представляют спорткары. К несчастью, уфимцы такие почти не продают, но есть и не менее дорогие модели кузова. Нас, например, удивил «китаец», который хотят продать за 27,5 миллиона рублей. Это премиальный автомобиль марки BYD модели Yangwang U8. Под капотом внедорожника находится гибридный электромотор мощностью 1197 лошадиных сил. Да, разогнаться такой «толстячок» от 0 до 100 километров в час может всего за 3,6 секунды.

Комплект обещают полный, включая даже беспроводную зарядку для телефона и собственный автопилот. Отметим, что в самом Китае автомобиль продается вдвое дешевле. По данным сайта Alibaba, купить такой можно почти за миллион юаней, или 12,3 миллиона рублей.

Огромный автомобиль по цене квартиры в центре
А вот так он выглядит сзади
И про коричневый салон не забываем

Одними из самых дорогих авто на всех сайтах по продаже стабильно являются Mercedes-Benz G-класс, прозванные в народе «Геликами». Один из таких продают и в Уфе за 33,2 миллиона рублей. Выпущенный в 2023 году «немец» продают впервые, до этого на нем никто не катался. Внутри прячется двигатель мощностью 585 лошадиных сил, коробка автомат и полный технологический «фарш». Разве что автопилота нет. Такая стоимость объясняется формфактором авто и его уважаемостью в среде автолюбителей и обычных мажоров.

Тот самый «Гелик»
Угловатый вид сзади
И салон с регулируемой подсветкой

В Уфе действительно не продают спорткары, но ключевое слово тут «почти», ведь за 25 миллионов рублей есть возможность приобрести мечту многих детей нулевых и гоночную классику — Porsche 911 Carrera 4S. Трехдверная классика сошла с конвейера в 2013 году. Под капотом у нее бензиновый двигатель объемом в 3,8 литра и мощность 400 лошадиных сил.

Отмечается, что на ней накатали всего 12 тысяч километров. Комплектация у нее также полная. Желающим погонять на машине Пола Уокера стоит узнать, что только за транспортный налог на нее придется отдавать по 60 тысяч рублей в год.

Вот так выглядит спорткар
А от он сзади. Ну вы и так поняли
Салон тоже отблескивает белым

Еще один околоспортивный автомобиль, Audi RS Q8, также продают в Уфе за 18,5 миллиона рублей. Произведенный в 2022 году автомобиль до сих пор не нашел своего хозяина. Под капотом у него находится бензиновый двигатель мощностью 600 лошадиных сил. Эта модель отличается наличием карбона в составе кузова, а также полной комплектацией с регулируемым выхлопом. Да, им можно будить по утрам соседей.

Салатовый монстр
Фото сзади
Внутренний салон

Пришло время перейти к самому дорогому среди найденных на просторах интернета автомобилю. И да, это не спорткар, а семейный Land Rover Range Rover. Его готовы отдать за 37,7 миллиона рублей. Под капотом у него находится бензиновый двигатель объемом 4,4 литра, мощность которого составляет 615 лошадиных сил. Такое авто разгоняется от 0 до 100 километров в час за 4,5 секунды.

Данная модель особенно популярна среди бизнесменов, чиновников и других людей с высоким достатком. Любят ее за массивность и вместимость. Из минусов: только один транспортный налог будет составлять около 100 тысяч рублей в год. И да, автомобиль новый, 2023 года выпуска.

Вот так автомобиль выглядит спереди
А вот так сзади
Ну и про салон не забыли

Читайте также наш прошлый материал, где мы сравнивали цены на «китайцев». Тогда в уфимском автосалоне рассмотрели автомобили «Чери», «Джили» и «Хавейл».

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем