Авто Спецоперация на Украине Амнистия на штрафы: депутат Госдумы из Башкирии предложил отменить наказания водителей за мелкие нарушения ПДД

Амнистия на штрафы: депутат Госдумы из Башкирии предложил отменить наказания водителей за мелкие нарушения ПДД

По его мнению, на фоне санкций автомобилистам можно простить незначительные проступки

Рейд ГИБДД в Уфе

Депутат Госдумы Иван Сухарев призвал на фоне санкций отменить ряд штрафов для водителей. Сегодня, 22 марта, он пояснил в разговоре с UFA1.RU, что речь идет лишь о незначительных правонарушениях, но не тех, что были совершены в состоянии опьянения. По его мнению, эта мера необходима, чтобы помочь гражданам России в условиях враждебной экономической политики со стороны других стран.

Сухарев заявил, что амнистия существенно облегчит расходы жителей.

— Цены растут, а зарплаты нет, на фоне экономических санкций — всё сильнее, — отметил депутат. — Даже если человек хочет оплатить штраф, он вынужден выбирать между штрафом, покупкой еды или оплатой коммунальных платежей. Мы давно с этой инициативой выступали, а сейчас, когда наши западные в кавычках партнеры ввели санкции, эта мера стала очень актуальной, и я надеюсь, будет принята в скором времени.

Иван Сухарев подчеркнул, что соответствующее постановление Госдумы коснется лишь правонарушений, не представляющих большую общественную опасность: по главе 12 Административного кодекса. При этом, подчеркивает он, амнистия не будет распространяться на нетрезвых водителей или тех, кто отказался от медицинского освидетельствования.

Напомним, против России ввели ряд санкций после начала спецоперации на Украине. Ограничение распространилось на широкий спектр товаров и услуг, что, в свою очередь, сказалось на ценах. Все новости по этой теме мы собираем в отдельном сюжете, также о ходе событий в режиме онлайн рассказывают наши корреспонденты.

Как вам идея об амнистии на штрафы за мелкие нарушения ПДД? А еще за актуальными новостями Уфы и Башкирии можно следить в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем