Авто Стой, впереди затор: в Уфе на улице Пархоменко поставили новый знак

Стой, впереди затор: в Уфе на улице Пархоменко поставили новый знак

Тех, кто будет его игнорировать, ждет штраф

Указатель означает, что въезд на перекресток в случае пробки запрещен

Новый дорожный знак «Въезд на перекресток в случае затора запрещен» поставили на пересечении Бульвара Ибрагимова и улицы Пархоменко. Предполагается, что новинка сможет сдержать пыл водителей, которые норовят выскочить на перекресток, когда он наглухо забит машинами.

Проблема на данном участке дороги существует давно, особенно остро она ощущается в утренний и вечерний часы пик. Полосы на бульваре Ибрагимова разделены прогулочной зоной и трамвайными путями. Те автолюбители, кто поворачивает на Пархоменко или с нее, просто не успевают закончить маневр, пока им горит разрешающий сигнал светофора, и набиваются на перекресток как сельди в бочку. Это мешает движению и автомобилей, и трамваев с троллейбусами. Что уж говорить о пешеходах: чтобы перебежать на другую сторону прогулочной тропинки, им приходится делать крюк.

— Цель установки знака — ликвидировать условия для совершения дорожно-транспортных происшествий, — рассказали в пресс-службе мэрии.

А тех водителей, кто ослушается и выскочит на перекресток во время затора, накажут рублем: в соответствии с ПДД, за это нарушение полагается штраф 1000 рублей.

Прошлым летом в Уфе нанесли «вафельную разметку» на пересечении улиц Айской и Революционной, города Галле и проспекта Октября и улиц Первомайской и Ульяновых. Желтые клеточки разметки повторяют по смыслу «Въезд на перекресток в случае затора запрещен».

Если вы знаете, где еще установили знак «Въезд на перекресток в случае затора запрещен», присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем