Авто Подделка документов за 16 тысяч: в Башкирии поймали мошенника, который продавал липовые права

Подделка документов за 16 тысяч: в Башкирии поймали мошенника, который продавал липовые права

Мужчина решил обманом заработать легких денег

За свой поступок мужчина лишился свободы

Мировой судья Дюртюлинского района приговорил 33-летнего местного жителя к полугоду ограничения свободы за сбыт поддельного официального документа.

В суде установлено, что в октябре прошлого года к мужчине обратился вахтовик с просьбой помочь ему срочно оформить свидетельство, дающее право на перевозку опасных грузов. Как рассказал шофер, документ был необходим ему для устройства на работу в районах Крайнего Севера.

За 16 тысяч рублей злоумышленник передал клиенту поддельные права.

Факт фальсификации был выявлен сотрудниками ГИБДД, которые остановили водителя грузовика Mercedes-Benz на автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск при перевозке дизельного топлива.

— Впоследствии благодаря его показанием удалось установить личность торговца поддельными документами, — рассказали в прокуратуре РБ.

Кстати, в апреле этого года автомобиль ВАЗ-2106, двигавшийся по трассе Уфа — Белорецк, сотрудники ДПС остановили во время очередного рейда. 24-летний водитель из Челябинской области предъявил на проверку права. Полицейский осмотрел документ и понял — что-то в нем не так. Обман раскрылся, когда корочку проверили по базе: данные водительского удостоверения и парня не совпали.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем