Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вердикт: как проучить «тихохода»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ322
Гость
28 сен 2016 в 13:49

глядя что творится на дорогах , надо из медкарт водителей убрать " психиаторов " , всеравно от них толка мало.

Gav
28 сен 2016 в 15:15

Прочитав комментарии еще раз убедился, что 3-я беда России - хамство. Действия водителя микроавтобуса можно расценить только так, потому что они могли привести к ДТП с пострадавшими. Соответственно, и одобряющие его действия - такие же. Да, водитель "Нивы" нарушил (двигался не в своем ряду), но этим он не угрожал безопасности других участников движения.

наркоман
28 сен 2016 в 15:56

Это не МКАД, а Киевское шоссе, в начале ролика видно новую развязку с МКАД, само дтп происходит напротив БЦ Румянцево (красно белое здание справа).
Какое там ограничение точно не помню, но вроде как не 100 а 80. Но это по сути неважно - виноват однозначно микроавтобус. Нива идет со скоростью потока, даже чуть быстрее, опережая тех кто справа, в т.ч. и такси. Если тебе так уж невтерпеж - ну помигай, посигналь. Тебе уступят, и дуй вперед на здоровье. Но *удак на автобусе просто поступил как *удак, и по всем правилам и понятиям виноват именно он.

Гость
28 сен 2016 в 16:26

если нива и виновата то на это есть гибдд, а водитель минивэна теперь за это дтп получит срок административный и штраф.
с его стороны это был скотский поступок.
сам иногда еду и нереально злюсь на таких ездоков, а когда ровняешься и смотришь там "батя" сидит весь седой в очках под сотню лет, ну и зачем так делать, сам же старым станешь и будешь так же тупить, человек едет на полном приводе советской машины по скользкой дороге, никому не создает аварийной ситуации, а этот хер ему делает такую подставу.
да, едет медленно, но он же никого не подрезает, может он в левом ряду на своем еле едущем тазу заблаговременно встал в левый ряд, потому что потом сложно будет перестроится.
в общем минивэн сжечь, хозяину 15 суток и ремонт нивы.

28 сен 2016 в 13:29

Если нервы не в порядке, держись подальше от руля и не выезжай на дорогу. Виноват микроавтобус.

Гость
28 сен 2016 в 15:38

Виноват однозначно водятел микроавтобуса, т.к. именно он спровоцировал ДТП и нанес ущерб Ниве. Водитель Нивы, может, поступил нехорошо - тем, что не выбрал заблаговременно одну из правых полос для движения, но тем не менее, он не наносил никакого ущерба другим участникам движения.

28 сен 2016 в 16:05

100% вина микроавтобуса. Тут и опасное вождение, и оставление места ДТП и превышение скорости.

Гоша
28 сен 2016 в 16:09

Да это просто хулиганство какое-то! Чего микроавтобус взбесился? У него ещё куча полос была, по которым можно было в отрыв уйти спокойно. Чего он к Ниве привязался? Водитель Нивы может и не прав, но поступок водителя микроавтобуса просто неадекватен. Вот оно-настоящее быдло!

28 сен 2016 в 13:00

Вопрос: Кто больше виноват в ДТП?
Правильный, так как виноваты оба. Но отвечая на него, скажу - Микроавтобус.
Так как его действия умышлены и резко повышают возможность возникновения ДТП.

Водитель телевизора
28 сен 2016 в 15:09

.......ехал бы BMW X5, ну или там мерс какой-нибудь, ляма от 4, вместо нивы. Тогда такого не произошло бы. Много быдло развелось на дороге, вот и показывают себя.

Гость
28 сен 2016 в 16:32

Скорость 80 км/час и более разрешается водителям умеющим при любой ситуации затормозить не причинив вред другим участникам движения на кокой бы полосе он не ехал, а у нас давят на педаль100 км. и считают раз знак разрешает 80 и более то почему бы не газануть, а при нестандартной ситуации лежат такие гонщики в канаве. В первую очередь мозг надо иметь, а не рядность обсуждать. А гоняют у нас и по первому и по второму и по третьему ряду. И везде мешает водитель который оценивает свои возможности и понимает что при нештатной ситуации затормозить можно на определенной скорости и при определенной дистанции не причинив вреда другим участникам движения

Гость
28 сен 2016 в 17:03

Во первых трудно сказать какой там был знак. Может Нива ехала ровно столько сколько предписано. Все хотелки ехать быстрее засуньте себе в опу. Во вторых водитель микроавтобуса это скот, а бешеных животных отстреливают.
Защитникам микроавтобуса - а что же вы такие смелые на дорогах и интернете, такие тихие и плачущие в судах когда людей убьете или покалечите. Дайте условно Ваша Честь, у меня мама старенькая, детки маленький. А ты башкой думал когда человека с дороги скидывал?

28 сен 2016 в 17:08

я выбрал автобус и желаю этому учителю опору лэп в лоб. Если ты уже хочешь научить так попроси остановится и учи, если не страшно конечно. А так только быдло поступает и люди невинные потом гибнут

Гость
28 сен 2016 в 12:20

Я сам тихоход, но в данном случае проголосовал за вину Нивки, едешь не спеша, встань справа или хоть в зеркала поглядывай. Тихоходствовать тоже нужно уметь, а этот едет, будто один на дороге.

Дима
28 сен 2016 в 13:10

Встал за нивой да дальним просветил...почему так не сделать,обычно помогает сразу.

Татьяна
28 сен 2016 в 13:36

Конечно водитель "Нивы" виноват в свою очередь (но это его дело!), а микроавтобус АБСОЛЮТНО не прав, спровоцировал аварию и свалил (без веских причин применил резкое торможение). Если пешеход идет в неположенном месте, мы же не будем его сбивать, хотя ведь он же не прав. давайте поддерживать теперь дибилов которые подрезают, "мстители" блин.

Гость
28 сен 2016 в 15:37

а ни кто не подумал что тут ещё есть вина таксиста, в которого микроавтобус изначально уперся? нива микроавтобусу не обязана была уступать, при перестроении обязан он был бы уступить только при взаимном перестроении, а тут у микроавтобуса даже поворотники не включались...при чем ни разу. так что тихоход здесь больше таксист, а не нива.

горожанин
28 сен 2016 в 16:07

В любом случае, обгоняло в данном случае хам и провокатор, который, скорее всего и в пробках любитель мчаться по обочине справа, наплевав на законопослушных водителей!

Гость
28 сен 2016 в 16:39

Че тут думать, нива ехала со скоростью потока, микрик торопыга, подрезал, да создал аварийную ситуацию... Казнить микрика!

наркоман
29 сен 2016 в 02:05

короче, не поленился и нашел этот отрезок Киевки на яндекс-панорамах.
Виден знак, ограничение скорости на этом участке 90 кмч. https://yandex.ru/maps/213/moscow/?source=serp_navig&text=&ll=37.455048%2C55.631453&z=14&l=stv%2Csta&panorama[point]=37.455594%2C55.637119&panorama[direction]=251.398125%2C1.929687&panorama[span]=81.183932%2C30.000000
Нива идет 82-90 кмч, это видно по регистратору. Ну ни разу не тихоход.
За рулем автобуса - *удак!!

30 сен 2016 в 14:46

На дороге нет тихоходов. Нива идет в потоке и поэтому водила микроавтобуса - ... и место ему только пешком по тротуару и ни когда не допускать его за руль что бы не убил ни в чем не повинных людей. Ну а за эту выходку при мокром асфальте и безмозглой башке ...... оторвать.

Гость
28 сен 2016 в 13:05

Там участок с ограничением 100, водитель нивы едет от 85-90. В дождь. Поток достаточно плотный идет ровно примерно со скоростью нивы, хендай даже медленнее едет. Водитель микроавтобуса, явно нарушает скоростной режим+ опасное управление+ скрылся с места спровоцированного ДТП. У водителю нивы было сложновато перестроиться на мокрой дороге, не помешав хундаю. Дело ясное, если данные видео будут доступны сотрудникам полиции- микроавтобусу не отвертеться.

28 сен 2016 в 13:17

Про тему торопыг и фредов добавлю . Как то едем и по рации один попросил пропустить вперед , выбрали момент он поехал , груженый конечно же. Сзади летел такой же оттопырок не доношенный подождать не мог . когда америка обогнала , начал что щимить его типа не устпупил . В общем опуская детали , вломи ему так что он плакал как девочка стоя на коленях . Отсюда мораль на каждого учителя , найдется профессор . Прежде чем считать Ниву виноватой полностью и такой метод воспитания подумайте что и вас могут еще хлеще воспитать. PS ниву не оправдываю , но из-за таких маневром умирают люди

Гость
29 сен 2016 в 10:16

Как вообще можно оправдывать "учителя"? Все могло закончится намного печальнее-справедливая цена за тихоходство в левом крайнем?

28 сен 2016 в 17:35

может ему вообще в скором времени налево нужно было повернуть и он заблаговременно выбрал нужный ряд, а водителю автобуса стоит задуматься как он будет жить с мыслью что кого то сделал инвалидом или убил. Давайте будем более вежливы на дороге, не важно жигули у тебя или порш все люди и у всех есть близкие которые тебя ждут

Гость
28 сен 2016 в 18:25

Я Нивовод...но не поэтому :)))
Посмотрите все машины идут в потоке, в дождь, по скользской дороге, на всех!! полосах примерно с одинаковой скоростью. Микроавтобус 1. едет гораздо быстрее всего потока, что уже подозрительно 2. Не учитывает погодные условия 3. Создает помехи остальным в потоке. А что-же он таксаря перед собой не тормознул????? тот тоже далеко не в правой полосе ехал..и перед ним как раз было много свободного места...И он так же не отозвался на хотелки белого. Почему? Да видимо потому, что наглый. Теперь все почему-то сразу назвали Нивововда Тихоходом, но он , как мне кажется ехал с приличной скоростью в своем ряду не собираясь менять траекторию своего движения, а ведь согласно ПДД в таком случае Водятел Микроавтобуса не совсем справа....даже очень не совсем...

Гость
28 сен 2016 в 21:28

Нива не нарушал правил. Плотный поток, все три полосы заняты. "Учителей" бить в зад однозначно!!! Регистратор в помощь.

Афоризмус
29 сен 2016 в 09:50

Водятел микрика хамло и былоган обыкновенный. Такие "учителя" любят натворив дел сваливать, потому что часто, когда быковать начинают получают по таблу ну или в табло. Ну а если это действительно киевка, а не мкад, то микрик дятел в квадрате.

Гость
29 сен 2016 в 16:25

Что Нива, что такси ехали со скоростью несколько выше скорости потока, что видно по тому как они опережали правый ряд, А вот микрик подлетел по своей полосе и засуетился. "Тихохода" подпирала машина с регистратором и он увеличил скорость, чтобы обойти такси и пропустить микрик. А дальше похоже, что такси рефлекторно потянулось за ней. Оба не хотят нарушать и продолжают ехать с выбранной скоростью. За ним кстати сначала дернулся и микрик, но затем ушел по правой полосе вперед., так как Ниву не пропускал таксист. Таксиста он не решился наказывать - тачки налетели бы на него стаей, а здесь оторвался. Посчтитал, что водитель Нивы безответный. Водитель микрика невыдержанный, такие как обезьяна с гранатой, никогда не знаешь, что у него на уме. Что бы там ни делала Нива, микрик преступник. Неважно тех состояние Нивы, может он пытался уйти влево и его закрутило или еще что. А микрик сознательно шел преступление. И не было у него в салоне никакой роженицы ему было бы не до глупостей.

Гость
28 сен 2016 в 12:31

вообще ку ку народ похоже,а если за рулем пожилой человек?? Ест конечно кто реально тупи в леом ряду,но поверьте до них не дойдет!! прощу обогнать,и ехать дальше!

Гость
28 сен 2016 в 17:37

А я считаю что в любом случае виноват водитель микроавтобуса.. очень жаль что таких на дорогах очень много!!!! У водителя нивы знак восклицательный!!! Может ему и надо налево повернуть и чтобы не пропустить левый поворот едет слева.... Для первого дам это норма!!!! А если микроавтобус таааак сильно спешил и хотел обогнать - встал бы в левый ряд и проморгал ниве!!!! Цивилизованные люди так решают проблемы!!!! Сама водитель и тоже люблю быстро ехать , но на дороге терпимее надо быть,господа!!!! Тем более в такую погоду и к новичкам!!!!

Гость
28 сен 2016 в 20:49

Нивы тихоходы,нивы плохие,а стоит только в лес заехать так дерни,помоги,как снег в городе НАВАЛИТ,так помогите дерните, ведь ты на ниве!
А как выбролся из Г..на так нива тихоход,нива корыто.

Гость
29 сен 2016 в 11:07

Возвращаясь к Ниве. Не могу знать что там было на самом деле скажу за себя. Этим летом "Благодаря" нафигатору и дорожникам свернул не на ту дорогу. Нужно было вернутся на М4. Ситуация - трафик очень плотный (лето, раб день). Нафигатору уже не верю, места незнакомые, нужно развернуться. Занял левую полосу еду 60 км/ч выискиваю разрыв в отбойнике (т.к. со знаками там то же не очень). В спину задолбили дальним. Вопрос умникам вы в такие ситуации не попадали? Если нет, значит дальше маршрута дом- пивной ларек не ездили. Поэтому тему нужно свернуть виноват очконавт (сперва диарея, а потом трусость -подмываться поехал) на автобусе.

tufoed
28 сен 2016 в 19:00

Про 9.4 напрасно написано. Это не МКАД, а участок Киевского шоссе, притом в черте города.
Помимо прочего, технически вполне возможно привлечь водителя микроавтобуса за оставление места ДТП

Гость
28 сен 2016 в 20:36

Минивэн после обгонана тормоз намеренно нажимал, хотя впереди никого.

001
28 сен 2016 в 20:41

Люди вы ...! Может реально пожилой человек едет! Потихоньку! Нет возможности перестроится! Это может быть ваш отец или мать! А вы ... торопитесь вечно!

Игорь
28 сен 2016 в 21:40

Водитель Нивы не нарушал. Все полосы заняты, поток равномерный. С какого бадуна психонул микроавтобус? И как назвать поступок "нагадил и свалил" ведь все "учителя" именно так и поступают. Слабаки.

Андрей
28 сен 2016 в 23:31

И да, если это "город" (в обсуждении всплывало - сам не в курсе) и законные 60 км/ч, то ситуация совсем печальная. Кстати, мало кто учитывает то, что регистраторы аццки искажают дистанцию. Плюс "Ниве" на протяжении всего сюжета трудно перестроиться: справа-сзади Солярис, сзади регик. Ну а маневр автобусника через 2 ряда с торможением это точно "пушной зверёк". надеюсь на отдельный котёл в аду для таких "учителей". Надеюсь, этот чудила прочитает.

ЧЕЛОВЕК
29 сен 2016 в 03:21

НАДО БЫЛО НИВЕ БИТЬ МИКРОАВТОБУС-ПОСТОЯЛ БЫ ТОРОПЫЖКА ЧАСИКОВ ШЕСТЬ НА ТРАССЕ,А ПОТОМ ПОДУМАЛ БЫ СТОИТ ЛИ ТАК ДЕЛАТЬ...ХОТЯ И НИВЕ В ЛЕВОМ РЯДУ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО

Гость
29 сен 2016 в 16:08

парадокс в том,что все сами так ездите!!!!!Считаете что резки и быстры!!!Да может он и по человечески и должен ехать в правом ряду,но и бить тоже не по человечески!И не факт,то что Нива не планировала повернуть в ближайший поворот или разворот!Нужно в любой ситуации оставаться человеком!

Гость
1 окт 2016 в 02:00

Зачем фантазии нива пилила стабильно, а микрик подрезал по подлому и испугавшись, что устроил ДТП пошел на отрыв. За такую подляну убивать надо на месте

Гость
1 окт 2016 в 13:23

С другой стороны - водитель автобуса с чего решил что может кого то наказывать, кто дал право ему судить и приговорить. В созданной им обстановке на дороге могли пострадать невиновные, сколько могло их быть?. На кол надо таких сажать. права забирать без возможности реабилитации.

Горожанин
28 сен 2016 в 14:07

Оставьте вы в покое нивовода. Он был бы и рад сместиться вправо, но таксюшка не давала ему этой возможности. Можно конечно было бы сбавить скорость и отстать от таксюшки, но, как я понимаю, за ним и за такси тоже люди едут и не факт что его пустили бы в правый ряд.
А водитель микроавтобуса - типичный представитель быдла на дороге. Нагадил и сбежал. Тем более на записи четко видно как микроавтобус сам не дает возможности Ниве сбавить ход и перестроиться вправо, прижимаясь к такси. К сожалению, таких вот "быков" на дороге предостаточно.
Таких водил, как микроавтобусник, нужно лишать прав за подобное. Из-за них, в основном, люди-то на дороге гибнут.

Гость
28 сен 2016 в 17:48

максимальная скорость в населенном пункте 60 км/ч, нива в это укладывается. тем кто советует тихоходам тошнить справа - в городе водитель может ехать любым рядом, запретов на эту тему нет. так что виноват микробас.

Гость
28 сен 2016 в 12:55

в ПДД где-то написано что нужно учить тихоходов?

Это все равно что впереди идущему человеку пендель выписать за то что он медленно идет.

Давайте будем все друг друга учить и морды бить, ваще огонь будет)

28 сен 2016 в 12:42

У меня два вопроса.....как можно слушать такое Г....о?) и второй вопрос ко всем тихоходам....почему вы не ездите друг за другом, а рассредотачиваетесь по всей дороге не давая проехать? "тошнили" бы колонной друг за другом раз так нравится

Хость
28 сен 2016 в 16:28

почему нет варианта "Виноват оранжевый солярис"?

Камаз Помоев
29 сен 2016 в 11:31

Да просто не надо тормозить перед такими баранами. Регик есть - бей подрезалу и все. Его вина будет 100%.

Гость
28 сен 2016 в 13:08

Выбрала автобус. Во-первых, хоть и плавно, но таксиста в соседнем ряду нива опережает, поэтому говорить о совсем свободной дороге как-то трудно. Поэтому не уверена в применимости п. 9.4. в этом случае.
Не ездила на Ниве, но вообще, разглядеть машину, которая едет с тобой параллельно, да еще и понять, что он хочет тебя справа обогнать... Ну, возможно, но как-то очень хитро.
А вот микроавтобус вполне осознанно нагадил и слинял, довольный собой. Хотя, раз так торопился - ехал бы себе.

Виктор
28 сен 2016 в 15:06

Совершенно дикое поведение водителя микроавтобуса. Такому "водителю" не место на дорогах. Я нахожу странным устраивать по этому поводу опрос.

Гость
28 сен 2016 в 16:43

А если с летальным исходом пострадали, бы люди, не стоит идти на такие жертвы. Тихоход да мог бы ехать по первой полосе...

28 сен 2016 в 22:30

Виновата сегодняшняя долбаная атмосфера в обществе. Все раздражены и ненавидят окружающих

Гость
29 сен 2016 в 10:46

водитель белого минивэна, уб..ок. За рулем нивы, скорее всего сидел дедуля, который в силу возраста ездит плавно и конечно "притормаживает" И что теперь? следует его так учить?

СмешнаяЯ
30 сен 2016 в 16:50

Посмотрела и возмущена до предела, этот х**н спокойно уехал, он едва не угробил людей в Ниве. Опасное вождение на лицо.
Виновен водитель микроавтобуса, т.к. он банально подрезал Ниву. Микроавтобус ехать справа, опередил хендайчика и резво так перестроился через 2 полосы перед нивой. Зачем? Понт? Машина с регистратором тоже идет в левом ряду и ее не смущает наличие нивы спереди, т.ч. не стоит рассуждать о тихоходе! не думаю что он 70 км/ч ехал! а с разрешенной 90-100 км/ч

Гость
3 окт 2016 в 10:15

видео стало прекрасным "идеотен" тестом для всех проголосовавших и отписавшихся. Вот именно такие тесты и надо проводить с кандидатами на получение прав на вождение авто. Потому что все, кто защищает наглый микроавтобус - это потенциальные преступники. От них не знаешь, чего ожидать и они считают себя в праве устраивать аварийные ситуации на дорогах, невзирая ни на какие возможные жертвы. А нива вела себя предсказуемо на дороге и не создавала аварийных ситуаций.

Иван
3 окт 2016 в 11:10

Нива не сказать что медленно едет, скорость 85-90 км/час, во время дождя, это норма! Вот с полосой ошибся конечно, мог бы и по правым полосам ехать.
Но микроавтобус виноват 100% зачем так коварно поступать? Мог бы большую дистанцию взять, а потом тормозить, если уж хотел проучить. Дорога же сырая.

Капитан очевидность
29 сен 2016 в 02:03

Даже судя по комментам видно сколько быдла в этой стране, большинство поддерживают водителя микроавтобуса, большинство в этой стране не слышали про ПДД, а ездят чисто по пацанским понятиям, водитель нивы едет со скоростью выше скорости потока, я согласен что водитель нивы нарушает, т.к. по левому ряду в принципе нельзя ездить - он только для маневра, но гонщеги также нарушают, двигаясь в левом ряду, а понятие "тихоход" весьма растяжимое, какого фига вы тошните в левом ряду 200 км/ч мало ли кто-то хочет ехать 300 и вы ему мешаете??? Так вас тоже нафиг с дороги надо спихнуть. Поддерживающие водителя микроавтобуса просто убивают своей тупостью, по их логике надо всех убивать кто нарушает ПДД, даже если водитель нехороший человек, вы знаете кто там пассажир? Может маленький ребенок? А может это таксист везет вашего близкого человека. Никогда в этой стране ничего к лучшему не изменится с таким гнилым народом, а власть она не из космоса приходит, какие людишки такая и власть.

Гость
28 сен 2016 в 12:44

А мне одному показалось, что когда белый микроавтобус попытался опередить ниву справа - та чутка прибавила газку и не дала это сделать.

Гость
28 сен 2016 в 22:32

Однозначно виноват водитель Газели, мало того, он подлежит административному взысканию, вплоть до лишения водительских прав, умышленное опасное вождение, при котором было грубое пренебрежение общей безопасностью при перестроении это раз, во вторых преднамеренное создание аварийной ситуации при торможении. Прав лишить такого чудика. Водитель Нивы ехал не превышая, но совершенно не видна на видео ситуация перед Нивой, во вторых он просто мог быть на этой дороге в первый раз и осторожно подходить к развязке, никто не имел права его подгонять, скорость на кольцевой 100- это чисто рекомендательно, кольцевая в пределах городской черты и езду в городской черте 60 км час никто не отменял. Кого то тормозил- вероятно, но ничего не нарушал. Все серьёзные ДТП со смертельными исходами- от таких вот торопыг и беспредельщиков. Мало того, водитель микроавтобуса ещё и сознательно выбрал жертву- побезопаснее. Медленно ехал и таксист, но с коллективом он струсил связываться- могут люлей накидать.

Не блондинка. 30 лет за рулём. Без ДТП.
29 сен 2016 в 09:24

Микроавтобус однозначно виновен: спровоцировал ДТП и слинял.
Всё остальное - пустые рассуждения. Нива ехала с разрешенной скоростью.
Да, мы привыкли, что левый ряд используется для тех, у кого случился приступ диареи. Торопятся они, понять можно.
Но это не даёт права устраивать провокации. Водитель микроавтобуса должен быть наказан на опасное вождение, повлекшее ДТП.
Соответственно, ремонт Нивы за счёт его страховой. И повышенный коэффициент по ОСАГО на следующий год - тоже ему.

Гость
30 сен 2016 в 00:27

Виноват водитель автобуса его действия по научению преднамеренны однозначно, что происходило с водителем нивы второй вопрос. Может были объективные причины в его действиях. Если бы я оказался там разбил бы морду водителю автобуса.

28 сен 2016 в 12:29

Нормалек а то едит в левом ...

Гость
28 сен 2016 в 13:21

Автора видео тоже не мешало бы наказать, тошнил всю дорогу в левом, а потом уехал на право

Гость
28 сен 2016 в 18:32

И еще, от Нивовода :)
А вы заметили, что В кадре Микроавтобус ни разу не воспользовался поворотником???? И как мне понять, ему просто зщад такси понравился или он вправо/влево стремиться??

денис
28 сен 2016 в 20:14

Я считаю таких неуравновещенных водителей как водитель микроавтобуса надо лишать пожизненно от управления ТС. А если там ребенок или погибли бы при аварии люди, да и вообще дорога общая, хочешь гонять езжай на трэк.

Гость
29 сен 2016 в 09:13

Как бы не ехала "Нива", водитель микроавтобуса просто урод...
В результате его действий произошло так скажем, "мелкое" ДТП. Конкретнов данной ситуации мог бы и крутой замес случиться.

Гость
29 сен 2016 в 14:01

Нельзя доверять автомобиль (средство передвижения повышенной опасности) человеку, способному обидеться на то, что кто-то якобы !! слишком медленно едет.

Гость
29 сен 2016 в 23:17

У нас 80% автовладельцев едут 90-120 в среднем по городу. Редко езжу 80. В основном держу 70 на спидометре. Обходят как стоячего все. С каких пор не превышать установленную максималку на 40 км в час считается преступлением? Видно что мужик в левом ряду едет не 60 и опережает поток что еще надо? Я так понимаю те кто порицает "тихохода" потенциальные убийцы постоянно нарушающие ПДД.

Гость
30 сен 2016 в 14:58

смотрю столько борзых водятлов пишет, которым пофиг на скоростные режимы, на правила, с принципами: на я еду быстрее, я король дороги, пошли все нафиг. Желаю вам большой скорости (как вы любите) и бетонную стену впереди. Да грубо, но вы такие. Лучше медленно и безопасно, чем быстро и с невинными жертвами.

Скептик
28 сен 2016 в 16:04

Я таких "учителей" обычно бью в зад. Гаишникам потом проще разбираться, кто кого проучить решил.

Гость
28 сен 2016 в 12:45

что за привычка у водителей стала, если чай пьешь или по телефону разговариваешь, уйди в правый ряд и никому не мешай, а то вцепились в баранку и едут по левой полосе 60 км/ч, не замечая никого рядом.

666
28 сен 2016 в 13:13

так некоторые и на трассе едут слева тихо-которых вообще приходится справа обгонять, хотя по пдд по трассе нужно ехать по правой стороне.

Гость
28 сен 2016 в 12:32

Виноват тихоход по двум пунктам.
1 - это то что ехал не в своей полосе.
2 - (самый главный пункт) с таким техническим состоянием авто, он должен сидеть вообще дома, а не создавать аварийную ситуацию на дорогах...

Гость
28 сен 2016 в 13:18

мне такая курица вчера попалась, после того как у меня появилась возможность перестроиться справа от нее, я увидела, что она просто сидит хохочет и хлопает в ладоши от того, что она никого не пропускает...вот дура или нет?

Гость
28 сен 2016 в 19:33

Глубоко уважаемые учителя. Вы правы всегда и везде спору нет. Но в следующий раз когда решите проучить кого- то задумайтесь на секунду к каким последствиям может это привести, в виде замеса, особенно на скоростных шоссе. А ведь рядом едут чьи-то родители, мужья, жены , еще и дети. Вам этот грех на душу нужен уж так??? А за него тоже придется платить так уж устроена вселенная, в ней все в равновесии, что то отнял, придет время отнимут и у тебя. Будьте осторожны и терпимее на дорогах и в жизни. Пребывайте в разуме и сознании.

Гость
30 сен 2016 в 09:34

Друзья мои, не забывайте про причинно-следственную связь! Какой бы пункт правил не нарушил "тихоход", прямой причинной-следственной связи с ДТП в этом нет. ДТП произошло в результате опасного маневра микроавтобуса (запрещенного ПДД), он и виновен в ДТП.
А так оба негодяи.

1 окт 2016 в 19:40

Причем здесь нива если он ехал за шевроле так и подрезал бы его в чем дело то, если отечественный авто то все ...дело труба, вообще водилам неплохо б научиться взаимоуважению на дороге

Серега
3 окт 2016 в 19:39

Оба! Один *** полосу закрывает, другой *** своими действиями создал опасную ситуацию. Никого не надо проучать. Тот кто торопится на тот свет, нужно уступать и быть подальше. У меня БАТЯ говорил, минуту выиграешь, а жизнь потеряешь.

Гость
28 сен 2016 в 13:34

"Кроме того, поскольку речь идет об участке МКАД с разрешенной скоростью 100 км/час"
Что-то очень сомневаюсь.
Судя по регистратору скорость потока 80-85 км\ч
т.е. можно, пусть и условно, ехать 115, а ВСЕ едут 80?
Я, например, еду по М5, выставляю на круизе максимум-3км\ч.
Догоняю другое ТС, которое едет примерно с такой же скоростью. Но я же его догнал, значит минус несколько км\ч есть.
Перестраиваюсь влево и какое-то время мы едем почти вровень.
И тут сзади такой торопыга как на видео.
Вправо - некуда, ускоряться - штраф.
Нива на видео в похожей ситуации. Вправо уйти не может и притормозить тоже не может из=за этого самого торопыги за спиной.

28 сен 2016 в 12:27

Нивовод либо болтал по телефону, либо банально спал. Если сел за руль, то езжай; не умеешь, не хочешь, не можешь - общественный транспорт еще никто не отменял.

Два дебила - это сила
28 сен 2016 в 13:09

а когда по одному, так вроде как и вполне себе нормальные.

Из левого ряда
28 сен 2016 в 16:28

"Хорошо" что у этого дятла на ниве только левое переднее колесо тормозить, а не правое, иначе в потоке пару машин бы ещё собрал.

Гость
28 сен 2016 в 18:30

судя по регику в углу на экране, там скорость 80-90км/час, куда ишо быстрейта?. Нивовод-тихоход-любитель

тойота-камри
28 сен 2016 в 18:52

если бы белый включал поворотники то был бы красавчиком. сам учу таких но без резких торможений

Гость
28 сен 2016 в 12:42

Нива виноват как и с "водительско-человеческой" точки зрения, так и пдд нарушил (пункт про занимаемые полосы на дороге). А микроавтобус - торопыга, нарушающий пдд.

Гость
28 сен 2016 в 12:41

нормик наказал! помимо прочего стоит учесть тот факт что за всякими нивами в дождь ехать просто невозможно, грязь летит из под них только в путь...

Гость
28 сен 2016 в 13:53

Постоянно напротив Тураево снижаем скорость перед поворотом налево. Так низко вылетающие
из города северные олени изведутся и иссигналятся все, пока доходит до них. Или может мы должны
на обочине дожидаться, пока трасса не опустеет?

Гость
28 сен 2016 в 13:01

Водитель нивы - дурак, надо было ехать как ехал и никуда руль не крутить, а только плавно сбавлять скорость, потом пускай менты бы разбирались кто там был прав, а кто виноват. Скорей всего им бы грозило: "оба виноваты"
Вот по вашему мнению, что означает термин: тихоход ? В ПДД об этом все написано. В городе максималка 60 км/ч, если нет знаков позволяющих ехать с большей скоростью.

ЕМ74
29 сен 2016 в 15:25

Нива, конечно, тихоход, такие на дороге раздражают, но такие учителя на микрике-это же просто преступники, бандиты, шантрапа, блин. Таких попов Гапонов сажать на пожизненное. Там ведь люди, которые не вели машинку Нива, а м.б. и дети? О чем вы все судачите, домохозяйки? А если ехала ВАША семья? Отсейтесь, пионеры, дайте поговорить взрослым. Спасибо.

Гость
28 сен 2016 в 17:40

Водитель Нивы забыл про правило ДДД и понес плату за свои амбиции.

Самарец
29 сен 2016 в 14:45

Да никто тут не виноват, обычная дорожная ситуация... а виноват "ВАЗ", который выпускает такие авто. 12 лет вожу "ШевиНиву" и никогда не могу предсказать какое колесо клинанет при очередном торможении...((

Гость
28 сен 2016 в 14:44

Надоели давно жители окресных деревень не знающие как надо ехать по трехполоске. Вот как еще ему было обьяснить что крайне левый ряд это быстрый ряд, а не грунтовка в родном селе? В Москве его бы просто сразу смели, а в городах поменьше таких ездюков полно. В екб почти неосталось.

Гость
28 сен 2016 в 12:44

Нива не имела права в том ряду ехать.

Фото пользователя
28 сен 2016 в 19:16

в дтп виновата неисправная тормозная система Нивы - с прямыми колесами развернуло авто при торможении, ладно еще мокрый асфальт и отбойник, а если зима гололед и пешеходник?!

28 сен 2016 в 22:04

считаю, что крайнюю левую полосу (на проезжей части с тремя и более полосами) занимать необходимо только с целью обгона или поворота на лево либо разворота и не только водителям грузового автотранспорта. Часто вижу на дорогах самосвалы и прочую грузовую технику - которая ездит себе потихоньку в левом ряду - да они не превышают скорость, но едут по левому ряду 50 -60 км/ч, а позади вереница легкового транспорта с целью быстрее доехать до пункта назначения.

Гость
29 сен 2016 в 16:24

Хочешь тошнить? ТОшни в крайнем правом

Гость
29 сен 2016 в 18:42

Где те умники отсталого развития которые говорят что без АБС лучше?

Гость
1 окт 2016 в 01:21

иначе бы в Москве бы жило уже 25 млн...

Гость
5 окт 2016 в 19:47

Виноват водитель Нивы ( очевидно, что у него не исправна тормозная система). Ну а водитель микроавтобуса похоже просто подлец!?

Гость
12 окт 2016 в 15:32

Если Вам мешает НИВА, обойди справа зачем ему в зад лезть ???