13 августа четверг
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

Гость
5 июл 2016 в 17:33

да что тут опасного? едет спокойно, уверенно, никому ничем не помешал. у нас так половину страны можно будет подписать под "опасных" водителей! Тьфу, срамота)

Илья
5 июл 2016 в 17:41

ему телефон в левой руке мешает говорить, вообще бесят такие, пересядут в псевдо "крутую" машину из своей волги или таза.
штрафовать таких нужно, как будто лампочки в поворотниках бережет.
сам всегда стараюсь не пускать таких, из принципа, включи поворотник уступлю, а нет так нет.
долбаный поворотник граждане используйте по назначению, это во-первых правильно,а во-вторых - это элементарное взаимоуважение на дороге

Дядя Стёпа
5 июл 2016 в 17:41

Ни одного сигнала перестроения+явная парковка на остановке общ.транспорта. Оценка на экзамене в ГИБДД была бы "не сдал".

Гость
5 июл 2016 в 17:47

согласен с тем что нет тут никакого опасного движения..еслиб подрезал что все шарахались то да...а так едит себе уверенно перестраиваясь никого не пугая..

Гость
5 июл 2016 в 17:52

Конечно опасное!!! Поворотники не включает, повезло что просто рядом никого не было

Гость
5 июл 2016 в 17:53

Плавно перестраивался с явным запасом. Перед автобусом оттормозился без особых нагрузок, заранее. Скорость визуально не привысил.

Вася
5 июл 2016 в 17:53

Новость дня!

Гость
5 июл 2016 в 17:56

Интересный эксперимент. Пока получается, что единство есть. Проголосовал "нет", как и большинство

Гость
5 июл 2016 в 17:59

Таких водил лишать нужно по жизненно. Едет точно один на дороге. Поворотник включить слабо???!!

Справедливость
5 июл 2016 в 18:01

Автор задал конкретный вопрос, является ли это опасным с точки зрения пдд, ответ да, смотрите определение
Субъективные оценки местной публики непричем.
Были многократные перестроения? Были. Значит, опасное вождение

Гость
5 июл 2016 в 18:02

Это не опасное вождение. а нарушение здесь одно-при перестроении не пользуется сигналами поворотов. К сожалению это массово . Надо штрофовать за это чтобы приучить пользоваться. особенно злят такие дебилы когда стоишь на перекрестве .он едет и вдруг начинает поворот ,а ты то думаешь что он прямо поедет.Ты потерял время. Ведь тоде мог бы осуществлять движение. Этим грешат девицы молодые особенно.

Гость
5 июл 2016 в 18:07

регик так то сам перестроился после появления автобуса. дальше просто некуда было. а если бы было, то думаю он так же ехал бы. да поворотник не включал, но это не создало помехи ни кому.

Гость
5 июл 2016 в 18:18

пару раз моргнув поворотником-вообще бы идеальный водила был

Гость
5 июл 2016 в 18:18

Ехал по своей полосе, два перестроения медленно ползущих водятелов, при свободных правых полосах.
При этом единственное "нарушение" - это не показывает поворотник, однако есть пункт в ПДД, про частые перестроения и поворотники, по которым его не нужно показывать.
Ну а вот автобыусника бы лишить прав за такой маневр. Выезд в ТРЕТЬЮ полосу движения. Он однако людей возит. Хотя наверно считает что скот. А если бы там шел "крутой" на чем нибудь тяжелом?

Гость
5 июл 2016 в 18:23

Едет довольно аккуратно, помех не создает - это пять.
Поворотники не включает - это два.
Округляем в пользу преподавателя - это два.

гость
5 июл 2016 в 18:24

опасное вождение?
Ехал, никому не мешая. Перестраивался для опережения. При уходе на парковку поворотники включил. Скорость явно не превышал
Отписавшимся недовольным рекомендую все-таки купить машину и сдать на права, явно отвечают НЕводители, либо три дня за рулем, таким все вокруг мешают, как правило)

Гость
5 июл 2016 в 18:27

Обычная ситуация для наших городов. По крайней мере для мегаполиса. Может это какой-то вопиющий факт для минигородов, где все ездят друг за другом паровозиком со 40 км/ч. Лично для меня все перестроения водителя понятны и предсказуемы, без резких движений, разгона и торможений, даже при том, что водитель не пользуется поворотниками. Ничего общего с опасным вождением. По мне, опасное вождение должно подразумевать риск для других участников дорожного движения, когда из-за такого водителя вынужденно приходится либо оттармаживаться, либо уходить на другую полосу. В данном случае считать количество перестроений из ряда в ряд неразумно, поскольку они в целом носят закономерный и угадываемый характер.

Гость
5 июл 2016 в 18:39

Обычная езда

Гость
5 июл 2016 в 18:55

На китайских корытах все так ездят. Если хватило ума приобрети это уг, ПДД не по их мозгам

Гость
5 июл 2016 в 18:55

Нормально едет. А что поворотники не включает, так никого в зеркалах не было, кому бы помешал.

Гость
5 июл 2016 в 19:10

Действительно, как-то неоднозначно получается. Очень путаное определение, но когда я вник в его суть и примерил на ситуацию с видео, стало ясно, что под определение опасного вождения манера езды Имгранды попадает. Хотя чисто по человечески едет нормально, разве что поворотник не включает, но ничего опасного в этом нет
С другой стороны такой водитель вполне может быть опасным, если поток будет чуть плотнее, потому что его перестроения без предупреждения будут неожиданностью для многих
Проголосовал да

Гость
5 июл 2016 в 19:13

Это нормальная езда. Вот как в у нас в Самаре белые Приоры летают, это да - опасное вождение.

Гость
5 июл 2016 в 19:18

хорошо ехал, крайную полосу автобусу уступил шумахеров по центру по правой полосе крайной обьехал, ничего опасного нет

Гость
5 июл 2016 в 19:45

Виноват только, что не показывает сигналы при перестроении, вроде мелочи, но они очень часто приводят к трагическим последствиям!

5 июл 2016 в 19:46

Видимо все кто посчитали это опасным сделали это только из-за не включенного поворотника. Если заснять такого же только с включенными предварительно указателем поворота, то вряд ли найдутся те кто посчитает это опасным.
А вообще, ГИБДД, могли бы снять с десяток промо роликов что бы показать наглядно, вот так можно, а так нельзя!

гость
5 июл 2016 в 19:56

поворотники включать однозначно. а если кто-то ускорился видя прореху а он тут- как тут и вьедешь в него потом долго разбираться кто прав в этом случаее. и была ли необходимость так колесить по дороге. просто сейчас все расчитывают на страховку. а машин сейчас сколько битых без бамперов . мятых . целофаном затянутых. а это все нарушение за это наказывать надо. и на вторичке целых машин и нет.

Гость
5 июл 2016 в 20:04

Кстати автор видео сам может попасть под опасное вождение. Посмотрите как он влазит за Газелью в соседний ряд. Вина водилы на китайце - не включает повортники.

Гость
5 июл 2016 в 20:06

Ничего опасного, но штраф за покупку китайца в комплектации без поворотников, будь моя воля, заставил бы оплатить

Федя
5 июл 2016 в 20:27

Поворотники придумали натуралы,потому что *** ими не пользуются!!!

Гость
5 июл 2016 в 20:30

Нормально едет. Да, не включает поворотники. Но абсолютно понятны его перестроения. Никого не подрезает, никому не мешает. Из-за чего сыр-бор?

Гость
5 июл 2016 в 21:25

про поворотник уже все написали. а если дальше продолжать перечислять нарушения, то автор видео нарушал пдд, в городе можно постоянно двигаться по любой полосе кроме левой. вот водила китайца как раз все по правилам делал(кроме поворотника), использовал крайнюю левую для опережения(и перестраивался не создавая помех транспорту имеющему преимущество). а может водила автобуса, агрессивно выехал сразу в третью полосу?!
я, смотрев видео подумал сначала что речь про автобус.

Барс
5 июл 2016 в 21:41

Поведение водителя вполне предсказуемое, соответственно, не опасное. То, что без поворотников, - недочет для начинающих и буквоедов. Иной умный, включает поворот и сразу перед носом выныривает. Это гораздо опаснее, хоть и с поворотником.

Гость
5 июл 2016 в 22:00

ничего вы не понимаете - в этих тазах (и подобных им) поворотный сигнал - это дополнительная опция. У него просто на этот доп не хватило денег. А если серьезно, то таких клоунов полно развелось. Считаю что его стиль вождения опасный. Хотя бы потому что неоднократно нарушил ПДД - при перестроении не показал поворот.

Гость
5 июл 2016 в 23:21

Помоему автор ехал гораздо опаснее: езда в крайней левой полосе, когда правые полосы свободны. А в конце дак вообще меж полос пытается протиснуться. Вообщем начните с себя...

Гость
5 июл 2016 в 23:31

что вы пристали к этому скромному автомобилисту?((( Едет себе спокойно.

Гость
5 июл 2016 в 23:40

По сравнению с тем, что вытворяют многие "экземпляры" водителей, то это ангел во плоти, и тем более он Ростовчанин.

Гость
5 июл 2016 в 23:49

нормально ехал, только зачем в правый ряд на короткое время лезть?

Гвоздь
6 июл 2016 в 00:19

Согласен, под опасное вождение белый китаец не попадает, но не включать поворотники--дурной тон. Через пяток лет имгранд сменится на Ауди, и вот тогда-то и начнётся опасное вождение. Во всяком случае предпосчлки есть.

михаил
6 июл 2016 в 00:53

нет тут опасного вождения, он не миллеметрует, не режет.... едет спокойно и обьезжает препятствие

Max
6 июл 2016 в 01:30

Главное не мешать никому

Гость
6 июл 2016 в 02:30

Совсем не опасное вождение!!

Спартановка
6 июл 2016 в 06:04

Лучше бы в термин "опасное вождение" не включенные поворотники вписали. Заколебали такие водятлы.

Гость
6 июл 2016 в 08:57

Читаешь отзывы и понимаешь простую вещь. Если сосед по потоку в дурном настроении, то легко можно по его заявлению получить штраф в 5000, а то и лишиться прав. Наказывать за опасное вождение необходимо, но только если это действительно создает угрозу ДТП. Рассмотрим данный пример. Автор ролика едет с одной скоростью и перестроения китайца на это движение никак не влияют. Таким образом угрозы ДТП нет. Теперь конец ролика. Перед автором возникло препятствие и как он действует? Встает между полос и при этом практически "притирается" к задней части Газели, а затем тупо влазит в соседнюю полосу после этой Газели. При этом он явно вынуждает следующих за Газелью в своем ряду тормозить и создается опасная ситуация. Теперь вопрос. Кто опаснее на дороге?

Гость
6 июл 2016 в 09:01

Нормальная адекватная езда, то что поворотник не включил пусть штрафуют раз на то дело пошло. Никому ведь не помешал, не вклинивался, ехал спокойно практически все так ездят. А из-за того что некоторые водители тащутся и собирают за собой пробки другие дллжны страдать, мол объехать нельзя. Не знают уже что придумать больше там в госдуме. своей.

kivi
6 июл 2016 в 09:19

опасность на этом видео только от автобуса была

Алексей
6 июл 2016 в 09:27

"если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба"
Ну и где же Вы увидели это "Если", позвольте узнать? Нормально товарищ ехал!
Вот только похоже с телефоном... это не есть гуд, да и остановился на остановке общественного транспорта....

елена
6 июл 2016 в 09:43

а где интенсивное движение?
нормально едет,ни кому не мешает хотя отсутствие сигналов поворотника напрягает, но в данном случае, "опасного" нет. если честно на трассе всегда если совершаю обьезд потом перестраиваюсь в правуюполосу чтобы не мешать другим, а если впереди едет медленнее, то обьезжаю ,не тащиться же, единственное пользуюсь поворотниками.

Солодовников
6 июл 2016 в 09:50

Прежде чем вводить термин "Опасное движение" научите "ботаников" не тупить на дороге, и что бы не пришлось их обгонять разными способами! А то едет себе в левом ряду например с черепашью скоростью и тормозит около каждого столба! Ну едь ты в нормальном режиме! Или сиди дома реакцию себе развивай, что бы быстрей реагировать и двигаться на дороге! Бесят!

6 июл 2016 в 10:00

Такое вождение не опасно! Сама так езжу, только с поворотниками и без телефона.

Гость
6 июл 2016 в 10:04

Нет тут ничего опасного,да и поворотники тут были ни к чему(при данной загруженности).Тот кто действительно опасно водит-своё приключение всегда найдёт!А штраф тут модно прилепить кому угодно-он же и придуман чтобы деньги выбивать!Есть связи и деньги-значит как ездил опасно,так и будет!