Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Новый знак заставит водителей тормозить»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ211
Гость
18 апр 2016 в 17:24

Да не должно быть вообще на дорогах, где больше 2 полос нерегулируемых пешеходных переходов. Переходы на Широтной, где 6 полос - вообще трэш. Самое лучшее- светофоры с кнопкой. На Пермякова установили такой и стало намного лучше и пешеходам и водителям.

Гость
18 апр 2016 в 17:49

пустая трата денег, это все равно что переименование улиц, ищите другой способ отмывать деньги

ГОСТ
18 апр 2016 в 17:21

Тот,кто едет по правилам-и так все видит,и не нужны никакие знаки! А всяким автохамам и автобыдлам новые знаки не помогут!

михаил63
18 апр 2016 в 18:58

дороги сделайте,тогда будет время еще по сторонам смотреть,а не в яму которую лучше въехать...

Гость
18 апр 2016 в 17:35

Если водитель адекватный,он и так притормозит перед переходом,а если идиот,то и дополнительный знак не поможет,так же как и в случае с пешеходами,если жизнь дорога,то убедится в безопасности,а если нет,то попрет на пролом,он же на переходе и все ему должны,ведь он прав!

Гость
18 апр 2016 в 18:23

В деревне Касарги Челябинской области-на 100 метров автомобильной дороги 5! пешеходных переходов. То ли знаки девать было некуда, то ли скотина ходит именно по своему переходу. Как правильно расставить знаки торможения?

Гость
19 апр 2016 в 08:21

тормозить водителей заставит только бетонный отбойник и "лежачие полицейские", а не знаки, запреты, штрафы.

Гость
18 апр 2016 в 20:20

Да пофиг властям на пешеходов, водителей и безопасность дорожного движения.
Денег в бюджете нет.

Гость
18 апр 2016 в 18:00

Занимайтесь безопасностью движения, а не изобретательством, у нас по ГОСТу запрещены нерегулируемые п/п на дорогах где больше двух полос.

18 апр 2016 в 17:13

Если перед каждым переходом останавливаться даже если нет пешеходов, то все города встанут в огромные пробки.

18 апр 2016 в 22:55

положить "лежащих полицейский" перед пешеходками и тогда будет всё прекрасно

18 апр 2016 в 17:51

пока пытаются повлиять на водителей, пешеходы себя чувствуют королями а не участниками движения, займитесь пешеходами и сбивать станут в десятки раз меньше

Гость
18 апр 2016 в 20:32

новый знак - новый отмыв денег. за определённый период можно ситуацию улучшить, но это же работать нужно и не по шаблону, а по-человечески для людей, для себя, но почему вокруг все так не любят друг друга?!?!

Гость
18 апр 2016 в 19:52

Велосипедисты охамели, по зебре как по тротуару, не останавливаясь пролетают. Так и норовишь задеть, только успеваешь уворачиваться. Сейчас еще и мотоциклисты начнутся.... жесть!

Гость
19 апр 2016 в 11:23

Каждый нормальный водитель перед пешеходным переходом включает внимание на 100% и притормаживает. Вывод: для адекватных водителей ничего не измениться, для быдла тоже т.к. им "всеравно", а вот для начинающих и неопытных водителей это будет полезно.

Гость
19 апр 2016 в 11:51

Камеры везде надо ставить. Вон на стоп-линиях поставили камеры и красота. Останавливаются теперь не на пешеходнике а перед стоп-линией, иначе письмецо придёт. Поначалу повозмущались, конечно: Как это так нельзя теперь за стоп-линию заезжать? Почему мне штраф пришел? разве я нарушил? ну и т.д. ...
Дорого, но окупится.

4445
18 апр 2016 в 18:55

И так уже все дороги знаками утыканы... надо работать над культурой вождения, учить этому начиная с детского сада...

Гость
18 апр 2016 в 22:21

какие знаки???
вы хоть те что есть пешеходные переходы приведите в соответствие.
к примеру освещение делаайте у пешеходных переходов.
некоторые же вообще во тьме!

Гость
18 апр 2016 в 23:16

что понравилось заграницей, большие табло с отсчетом времени светофора, а рядом про пробки на других улицах. в Турции заранее моргает жёлтый светофор, значит за поворотом будет светофор или развилка! а у нас только и думают как распилить бюджет...

эфир
19 апр 2016 в 03:24

По земле ногами ходить хочу.

19 апр 2016 в 11:25

поставьте везде светофоры с кнопкой "по требованию" и будет всем счастье. И нервности на дорогах не нужны будут и пешики безопаснее переходить будут на свой законный зеленый свет. И займитесь уже строительством нормальных дорог, а не бесконечным отмыванием денег.

челябинец
18 апр 2016 в 22:10

не Знаки нужно придумывать!!! начните с простого - наведите порядок в Автошколах, там преподаватели сами правил не знают, а еще учить пытаются!!!

19 апр 2016 в 08:23

Иногда кажется, что в нашей стране камеры помогут, только если будут устанавливаться в комплекте с миномётами. Камера фиксирует нарушение и передаёт сигнал на миномёт - миномёт стреляет - нарушитель взрывается вместе с машиной - пешеход остаётся жив! В такой системе жалко только пассажиров такси и маршруток, которые, в-общем-то, не виноваты, в нарушении ПДД их водителем. Но для такси и маршруток работают штрафы, так как они могут набежать больше, чем выручка (заметил, что после установки камер на Алом поле маршрутки резко перестали поворачивать налево со стороны Юности в сторону площади Революции не из того ряда - мирно стоят по 3-4 цикла на стрелочку, даже 56 маршрут, а раньше проезжали по полосе для движения прямо в сторону АМЗ и вылезали перед стоп-линией), а вот для лихачей на собственных автомобилях штрафы увы не помогают!

18 апр 2016 в 18:56

Если проект одобрят - такой знак надо будет установить перед организациями занимающимися такими "инициативами", а также на каждом "перекрестке" внутри зданий. Так будет более понятно чем они там занимаются...

Гость
18 апр 2016 в 19:05

А ПДД для кого написаны? Там есть раздел для водителей и раздел для пешеходов. Не надо велосипед изобретать пешеходы себя ведут на проезжей части королями захотел по переходу перешёл, а захотел там где захотел. Водитель всё равно виноват будет.

19 апр 2016 в 08:23

Самое интересное это пешеходный переход на м-5, где начинается автомагистраль, это де чем надо думать, что сделать такой переход-там ширина в 3-4 полосы в каждую сторону, и разрушенная скорость 110 км/ч (130 км считай). Что за дураки у нас в стране.

19 апр 2016 в 07:41

А я спец иду по пешику и мне пофиг где какая машина летит)))))) учитесь тормозить твари

Новая технология!
19 апр 2016 в 07:17

А в кабинетах Калужской госавтоинспекции ничего не слышали про светофоры с кнопкой, которые давно и очень успешно работают по всему миру?

игорь
18 апр 2016 в 22:51

а кто нибудь думал о том А зачем нужны такие правила которые все поголовно нарушают
какая статистика Нарушений....миллиарды рублей ---и это все те кто ИМЕЮТ ПРАВА...
почему ПДД не имеет форму книги под 5000 страниц...нет нет--не ошибся...сколько у нас в Гражданском кодексе страниц...800 или больше...а если еще закон и уголовный....прибавить
так почему же ПДД не сделать под 5 тысяч страниц...и добавить к ПДД 10 тысяч знаков....УЧИ водитель...ЗУБРИ....иначе оштрафуют за то что ТЫ НЕ ГРАЖДАНИН своей такой страны великой)))---только мою страну украли...где СССР...)))
но отвлекся....так кто скажет...почему Правила не как свод под тысячу страниц и больше

18 апр 2016 в 21:07

перед искусственной неровностью, которой оборудованы большинство ПП, необходимо сделать искусственный ров и тогда скорость будет ниже

Пешеход
19 апр 2016 в 11:53

Был в Нальчике осенью прошлого года. Там, где нерегулируемые пешеходные переходы, сделаны "лежачие полицейские". Как говорят местные жители, после их установки ДТП снизились в разы. И без всяких дополнительных знаков. А у нас знак на знак. ПДД, видимо, ни разработчики закона, ни сотрудники ГИБДД, ни водители просто не то что не учили, даже не читали. Там черным по белому прописан порядок проезда нерегулируемого пешеходного перехода, в том числе и снижение скорости вплоть до остановки транспортного средства. Опять изобрели велосипед. Отчитались и забыли. А те кто нарушал и так и будет нарушать. И ему наплевать на эти да и другие знаки. Вот лишать прав за непропуск пешехода на переходе и при посадке/высадке с трамвая будет более эффективной мерой.

Гость
18 апр 2016 в 19:11

Лучше бы пешеходов научили за свою жизнь хоть чуть-чуть беспокоиться

Гость
18 апр 2016 в 22:08

Стриги бабло по всей земле.

Гость
18 апр 2016 в 23:24

Ямы на дорогах Архангельска останавливают не хуже этого знака.

Леха Топор
19 апр 2016 в 12:36

Нам не знаки нужны, нам нужны взаимоуважение и инстинкт самосохранения...

Светланова
20 апр 2016 в 12:03

Да фигня это все! Водители города быстро поймут, что в таком месте можно и не тормозить, если не увидишь пешехода, и будут продолжать ездить по старому. Их ничего не остановить. У нас ведь в России народ умный и предприимчивый. Сами знаете водители о чем я говорю. Что действительно действует, так это световой сигнал над дорогой и освещение участка пешеходного перехода, как сделано к примеру около Северного рынка, и еще в нескольких местах города. А эти знаки дополнительные и вообще пересыщение знаков отвлекает от дороги, так и аварии случаются зачастую. А еще много знаков временных стоит не убранных, и таких которых вообще непонятно зачем поставили. Это вообще предел бардака на дорогах. Думаю все водители согласны со мной

Адольф
18 апр 2016 в 17:52

Собственно и перед переходами то никогда не торможу, стараюсь шугать пешелохов, с чего они решили что перед этим знаком буду??

Гость
18 апр 2016 в 20:34

По хорошему не должно быть ни нерегулируемых ни регулируемых пешеходных переходов.
Нужно разносить в разные плоскости - либо подземный, либо надземный пешеходный переход.

Со стажем
18 апр 2016 в 20:37

Я вот не понимаю зачем что-то придумывать, когда можно и нужно просто выполнять качественно свою работу. Пешеходопереходы нерегулируемые наземные только на двухполосках, остальные как угодно и над и под землей либо под камеры ставить. У переходов делать полицейских лежачих и делать до и после перехода, за 5 метров. У нас в Челябинске это давно поняли и начали заниматься этим при прежнем хозяине. А в Москве до сих пор велосипед изобретают.

Гость
18 апр 2016 в 23:57

Пешеходам надо ответственнее быть. Сигают как лоси. Светоотражатели обязать носить. Дорога для автомобилей, пешеход на ней гость. Не ценят свою жизнь, и на водителей им плевать.

Гость
18 апр 2016 в 20:34

вы че совсем бараны...и так огромные пробки ..это весь транспорт будет останавливаться и что тогда получится а получится капец движению..умнее ничего не можете придумать...по ходу это не забота о пешеходах а очередная ловушка прибавления в бюджет нашими штрафами..точнее некуда

Гость
18 апр 2016 в 22:51

Предлагающие чушь - сами всегда тормозят: может вернуть "хорошо забытое старое"?

Гость
19 апр 2016 в 10:07

А почему в Советское время строили поземные и надземные переходы для пешеходов, а нынешние даже и не знают что это такое? Давно назрела необходимость разъеденить пешеходный переход и проезжую часть дороги на разные уровни. Строятся многие микрорайоны с новыми улицами, но ни одного подземного или надземного перехода не увидите. Только "зебры". Большой минус проектировщикам и застройщикам. Главе города жирная "2".

666
19 апр 2016 в 10:39

следующим этапом будет замена машин на лисопеды? тише едишь, больше видишь.

Гость
19 апр 2016 в 13:47

знак знаком. запретить сдавать дороги без подземных и надземных переходов на стадии проектирования и сдачи в эксплуатацию

Гость
19 апр 2016 в 16:38

Хватит кошмарить водителей. Прессуйте пешеходов. Почему я должен думать, что сейчас какой-то безответственный пешеход выбежит на дорогу мне под колеса? Пусть сам об этом думает, я в железной коробке, а он на своих двоих... Кому хуже, тот пусть и беспокоится? Где инстинкт самосохранения?! Половина пешеходов переходя дорогу думает что их не собъют потому что водителю это дорого обойдется. А чтобы они думали и как бы переходили дорогу, зная что спрос с них?! Это и бюджет бы экономило - не нужно было бы городить зоны торможения и прочую лабуду, когда люди хотя бы по сторонам смотрели, а не в телефоны таращились.

Фото пользователя
18 апр 2016 в 22:19

Да они там верно башкой стукнулись! Какие знаки?! Дороги в порядок привести надо чтоб водитель смотрел не как очередную яму объехать, а по сторонам тоже

Малыш
18 апр 2016 в 23:17

Не особо знаю как в России, но в Челябинске, он, судя по новостям на TV, не является частью России, ведь в России всё прекрасно, в последние пару лет и так особо не разгонишься. Особо умиляют лежачие полицейские вперемешку с ямами, в которых можно спрятаться. Ну а доп. знаки на участках "дороги", где движение свыше 20-и км/ч автоматически приводит к замене подвески - это то, что необходимо для безопасности! Возникает один вопрос: на сколько меня посадят за то, что я уже два года не плачу транспортный налог?

Дмитрий
19 апр 2016 в 17:24

А зачем нужен этот знак? Чтобы денег не тратить на нормальное освещение пешеходных переходов? Где сделали освещение, все видно и проблем с ДТП нет. Хотя знак же дешевле толку от него будет ноль!!!

Гость
19 апр 2016 в 19:40

Сколько денег выкачают с карманов водителей за сломанные амортизаторы и накладки тормозов эти ухабы по всей России?

Гость
20 апр 2016 в 07:57

Да не должно быть столько пешеходных переходов! Все равно ходят между ними! Начали бы штрафовать по настоящему, всем в итоге лучше бы стало!

Иван Помидоров
18 апр 2016 в 21:25

Давно пора, а то диктуют правила как хотят. Теперь у водителей с плохим зрением шансов отмазаться вообще никаких.

Гость
18 апр 2016 в 23:26

Не смешная шутка, мир вам.

стрелок
19 апр 2016 в 06:42

У нас ездят по привычке, а не по знакам .ДТП еще больше станет так как один из сотни по знакам ездит ,а 99 по привычке

ЛОЛО
19 апр 2016 в 11:59

я всегда слежу за пешеходами на зебре 70% пешеходов смотрят вниз или в телефон или еще кудато,но не смотрят на то что творится возле зебры

Гость
19 апр 2016 в 15:25

С такими дорогами (яма на яме) дорожные знаки надо не вдоль правой полосы развешивать, а прямо на асфальте (или том месте, где раньше был асфальт) рисовать - тогда, может быть, кто-то и обратит на них внимание, высматривая очередную яму ))

МИСТЕР Х
19 апр 2016 в 22:28

НА РЕГУЛИРУЕМОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ ВСЕ ПОНЯТНО-ГОРИТ КРАСНЫЙ СТОЙ!ПРОПУСТИ!А НА НЕРЕГУЛИРУЕМОМ_КОМУ ПОВЕЗЕТ,ТОТ И И ПЕРЕЙДЕТ-ИЛИ НА ЭТОТ СВЕТ ИЛИ НА ТОТ!!!!!!!ВОТ НА ЭТИХ ПЕРЕКРЕСТКАХ НАДО И ДЕЛАТЬ ВОЛНУ.ХОЧЕШЬ ТЫ ИЛИ НЕ ХОЧЕШЬ-А ВОЛЕНС -НЕВОЛЕНС ПРИТОРМОЗИШЬ!КОПЧИКОМ СВОИМ ДАШЬ МОЗГАМ СИГНАЛ -НЕ ГОНИ!!!!КОНЕЧНО,Д***ЛАМ ЗАКОН НЕ ПИСАН,А НАПИСАН НЕ ПРОЧТЕШЬ!!В САМАРЕ,НА УЛ.ПАРТИЗАНСКОЙ,НАПРОТИВ ТЦ "СЕМЕРОЧКА"ЕСТЬ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ УЧАСТОК ДОРОГИ,ТАМ КАК РАЗ ТАКОЙ ПЕРЕХОД!ВОДИТЕЛИ ПЕРЕКАТЫВАЯСЬ С ВОЛНУ НА ВОЛНУ СНИЖАЮТ СКОРОСТЬ И ЛЮДИ СПОКОЙНО ПЕРЕХОДЯТ ДОРОГУ!ДОРОЖНИКИ!НЕ ВЗДУМАЙТЕ РЕМОНТИРОВАТЬ ЭТОТ УЧАСТОК ДОРОГИ-ПРОКЛЯНЕМ!!!!!

Гость
20 апр 2016 в 02:03

Беда в том, что те кто сбивает пешеходов, на знаки не смотрят, а я и без знаков всегда притормаживаю. Просто лихачей надо очень строго наказывать. Они потенциальные убийцы.

Василий местный
20 апр 2016 в 06:39

а как же на трассе - там все пешеходники нерегулируемые!

Замкадыш Дрюмучий
20 апр 2016 в 11:06

Никакие знаки работать не будут. Как правильно здесь было отмечено, города просто встанут в бесконечные пробки. Нерегулируемых пешеходных переходов в принципе не должно быть. Захотел перейти - нажал кнопку - загорелся "красный"- перешёл. В ясный солнечный день пешехода на переходе видно, а в сумерках, ночью, в дождь, да ещё если он в тёмной одежде - практически нереально. Тем более некоторые перебегают, а не переходят. Про маньяков на велосипедах вообще без комментариев.

20 апр 2016 в 11:34

Вот это дебилизм!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
20 апр 2016 в 12:03

Необходимо нанести зебру вдоль дороги и направить всё движение в одном направлении, по кругу, и тогда будет счастье всем кому налево, кому направо

Гость
20 апр 2016 в 17:32

у нас и так половина "тормозит" и без знаков

Гость
20 апр 2016 в 17:35

что-бы не тормозить перед каждым пешеходом поставить светофор с кнопкой .

Гость
20 апр 2016 в 21:51

Почему бы не оснастить такие участки дороги светофорами? Или искусственными неровностями?

А ты наши дороги дядя видел? Без искусственных неровностей хватает выше крыши!

21 апр 2016 в 00:08

Всем здравствуйте!!!
Цитата из статьи: "В большей степени аварии происходят по вине водителей – 6,2 тысячи. Но и с пешеходов ответственности никто не снимает – 4,7 тысячи. Интересно, что наибольшее количество погибших было в тех случаях, когда виноват был человек без автомобиля (818 против 446 у автомобилистов)."
Оригинал материала: http://auto.29.ru/text/today/156919478341632.html?
От введения данного знака, может, что то и изменится. Дай бог в лучшую сторону. ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ фактор - основная причина всех ДТП. Один поторопился, второй не заметил, третий - в обще думает, что он один на дороге. Самое главное! Как повысить культуру, внимательность каждого участника дорожного движения? Не которые пешеходы, на столько уверены в своей правоте перехода по зебре, что на прочь забывают о своей безопасности! ЛЮДИ - пешеходы, запомните, как не писаный закон! Автомобиль - это средство ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ. А телефон, разве не провоцирует ДТП!?
Всего доброго. С уважением Василий, с 30-м стажем.

Гость
21 апр 2016 в 13:26

Лучше бы осветили хорошо пешеходки. Толку больше было бы - особенно за пределами города

Сашок
21 апр 2016 в 13:42

...н нас какой знак остановит. Пока пУТИНСКИЕ наглые чиновники будут воровать и кататься с мигалками, иметь недвижимость в миллиардном эквиваленте, как в России, так и за бугром. Мы, нищие россияне ср..ь на ихние законы хотели,,,,,,,,,,,,

Гость
21 апр 2016 в 18:55

Очередной проект для отмыва денег и имитация кипучей деятельности! Я вот соблюдаю ПДД и мне дополнительный знак не нужен, достаточно основного! Интересно, после проезда знака "Зона торможения" поставят знак "Зона ускорения"?

Гость
21 апр 2016 в 19:50

Походу российское правительство уже давно в "Зоне торможения"!

Гость
24 апр 2016 в 13:28

Эта опека не о людях, а о своём благополучие...

Гость
26 апр 2016 в 13:19

Очередную кормушку себе придумывают. Казна на нуле походу

19 апр 2016 в 00:32

надо ещё колючию проволоку у каждого пешеходного перехода повешать на уровне шеи для пешиков

Гость
19 апр 2016 в 10:18

Единственным разумным действием будет строительство надземных и подземных пешеходных переходов. В этом случае всем будет хорошо и пешеходам и водителям. Никто никому мешаться не будет и пропускная способность многополосных трасс снижаться не будет.

Гость
19 апр 2016 в 11:46

вдоль дорог необходимо установить ограждение высотой 1 метр, сплошное, от перекрестка до перекрестка, (минус выезды из дворов), на перекрестках-зебры, по возможности- надземные/подземные переходы (оптимально).Вот это будет забота о здоровье пешеходов.При переходе пешеходом "где хочу" - штраф 10 000 (нет документов при себе - в отдел полиции для установления личности), если при этом сбили- водитель не виновен+пешеход восстанавливает машину.

igor
18 апр 2016 в 17:49

машины заставляйте правила соблюдать а не людей
вон--уже скоро армата будет беспилотной---а мы все людям долбим правила
ах да---конечно делать машины убийцы это высшая цель государства...а вот делать машины чтобы возили пассажиров...так надо сперва всех уничтожить замучив новыми придумками кого то

Гость
19 апр 2016 в 00:50

И продублировать его знаком, возможен переход диких лосей.

Гость
19 апр 2016 в 11:43

103+22=115? 146% возвращаются?

Гость
19 апр 2016 в 14:41

Хороший знак водитель тормози лифчики на дорогах внимание порнуху снимают!

Гость
19 апр 2016 в 00:44

Безумное предложение.