14 августа пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

Гость
14 мар 2016 в 16:16

и правильно! Хоть меньше этих тараканов обочечных будет

Гость
14 мар 2016 в 16:53

ненавижу обочечников

Гость
14 мар 2016 в 16:53

А теперь мужик подавай в суд на гаера за совершение неправомерных действий и превышение полномочий, со всеми вытекающими компенсация расходов, нанесение морального вреда и вреда деловому имиджу, с требованием признать его особо тяжким так как гаер не раскаялся за все эти годы, все дела его воротить на пересмотр и т.д. Теперь у тебя карты в руках и ты теперь можешь создать геммор оборзевшим гаерам! Да кстати к ответственности можно еще привлечь его начальников, за отсутствие каких-либо мер в отношении подчиненного (наказание направление на переподготовку и т.д.), чтоб ему не скучно было, ну и начальникам хоть немного растрясти жирок.

Гость
14 мар 2016 в 16:59

Когда на трассе в пробку попадаю,специально правой осью по обочине еду,левой по асфальту. Машина большая,объехать места не хватает)) Всегда веселит,когда сзади скапливается приличное число любителей обочины,истерят,сигналят,потом смиряются...Особенно в Краснодарском крае таких много.Были парочка особо нервных, но перцовка таких быстро успокаивает =) А то кто-то считает себя равнее других. Для торопыг есть встречка. Запомните,культурными не рождаются,культуру воспитывают!

Сдается мне, ничего не изменится. Собака лает - караван идет. ©

УАСЯ ПУПКИН
14 мар 2016 в 17:13

это вряд ли! по крайней мере в нашей деревне там в основном правительственные машины! а с них как с гуся вода(

Геннадичъ
14 мар 2016 в 17:21

Обочечников к стенке>>>

14 мар 2016 в 17:52

знакомая ситуация когда гибдд оставляет двоих виновниками сам попал так ,без вины виноватый! Сначала с ними судишься год по решению ,потом свои деньги выбиваешь еще год, а машинка твоя стоит ждет! ВЕРХОВНЫЙ тебя оправдывает а у тебя ущерб на 50 тыс ,вот потом и думаешь стоит ли? Надо наверно с гибдд начинать то? ОНИ ТО КУДА ВООБЩЕ СМОТРЯТ И ТАКИЕ РЕШЕНИЯ ВЫНОСЯТ!

злобный
14 мар 2016 в 17:57

А-ха-ха ! Надо копендос из гаража пригнать, страховку сделать и на заработки с утреца. Даже знаю где : Благих до Шагольского моста. Там вечно летуны--диарейщики летают.
Бойтесь белую копейку--пропускать не буду никого. Етсь и регик, и травмат, и сам не карлик (189 см).

Челябинец
14 мар 2016 в 18:15

Большинство дорог в Челябинске по качеству превратились в обочины. Получается у поворачивающего налево преимущество :-)

Гость
14 мар 2016 в 18:53

почему на фото улица сони кривой, там что обочечником много?)

Гость
14 мар 2016 в 18:59

Помимо того что люди глотают пыль, устраняют вмятины на дверях и крыльях от щебня, эти...... держат нас за быдло. Дорожным службам наверное пора рассыпать саморезы на обочины.

Василий
14 мар 2016 в 19:08

Один поворачивает налево, другой едет по обочине. Как они столкнулись.???

Гость
14 мар 2016 в 19:26

Нахалы эти а не обочечники!

Гость
14 мар 2016 в 19:59

А если по обочине например корова бежит - она то не знает что нельзя там бегать. Есть пункт пдд 8.1 - надо удостоверится в безопасности маневра. Вдруг там не корова бежит - а олень едет.

сено-солома
14 мар 2016 в 20:24

Автор статьи уверен что водитель хотел повернуть налево? Может направо?)

Гость
14 мар 2016 в 20:25

Обочечники конечно козлы, но правила трактуют уступить дорогу. Должно быть все одинаково, а не рассуждать , пользуется другой правом вообще участника движения или нет. Пока рассуждает - опять ДТП. Не фиг думать, уступил помехи
справа и езжай.

Гость
14 мар 2016 в 20:28

То же самое если в ДТП участвует пьяный. Его накажут за пьянку, а если прав то и накажут неправого.

полимэр
14 мар 2016 в 21:08

В России так всегда было,есть и будет-Закон что дышло?!

Гость
14 мар 2016 в 21:38

А еще можно на обочине посеять поле саморезов =))).

Гость
14 мар 2016 в 23:14

А кто вам мешает по обочине ехать, борцы за правосудие... Языком лишь бы почесать

Фото пользователя
14 мар 2016 в 23:15

Всё верно! И наказание надо посильней за обочину, что бы не было такого

Гость
14 мар 2016 в 23:32

помеха справа, а поворачивал налево. во как!

Гость
15 мар 2016 в 00:47

Очень справедливое решение вынес ВС РФ. Уважение за труды и терпение автомобилисту, что не свернул с пути истины,а отстоял свое право в нашей судебной системе!!!

Евгений
15 мар 2016 в 02:50

Немного оффтоп... Я помню один раз ехал по обочине несколько км. Это было два года назад в Пермском крае, дорога настолько убитая была, что все ехали по обочине...

Туареговод
15 мар 2016 в 05:56

"Водителям разрешили бить «обочечников»" По морде?

Странно, с утра по Бизнес ФМ интерпретация была другая. Что наоборот с однозначной вины "обоченника" сделали обоюдку. Еще мнение "синих ведерок" по этому поводу спрашивали. Кому верить?

333
15 мар 2016 в 09:52

Я один внимательно статью прочитал или чего-то не понял?! - "Один из них поворачивал налево, другой ехал прямо, но передвигался по обочине. Прибывшие на место ДТП сотрудники ГИБДД решили наказать обоих водителей: первого – за то, что не уступил помехе справа, второго – за езду вне проезжей части". Если первый поворачивал налево, то какая может быть помеха с права?!

Гость
15 мар 2016 в 09:54

Считаю, что стране необходимо движение "Анти-Обочечник". Кто "за", друзья?

Гость
15 мар 2016 в 10:16

Все обочинники просто не уважают автомобилистов, которые едут по правилам и за ними ещё и пыль глотают, а потом все начинают лезть в ряд включая поворотники и обижаются, если их не пускают.

15 мар 2016 в 11:31

У меня нет машины, но всегда возмущают эти умники по обочинам. Как терпят это всё нахальство водители?

15 мар 2016 в 11:56

Обочина и встречка-полоса для лиц с нетрадиционной ориентацией, в русском смысле.

Алексей
15 мар 2016 в 12:19

На трассе езда по обочине в пробке даёт выигрыш 2-3 часа на 2-3 тыс.км.в общей сложности.Не стоит оно того.

вова
15 мар 2016 в 14:20

если меня заденет какой нибудь обочечник,просто убью на месте,а потом пусть разбираються.

Гость
15 мар 2016 в 14:36

Один из них поворачивал налево, другой ехал прямо, но передвигался по обочине. Прибывшие на место ДТП сотрудники ГИБДД решили наказать обоих водителей: первого – за то, что не уступил помехе справа, второго – за езду вне проезжей части. Это оригинал материала, прочитал много раз но так и не въехал как они умудрились долбануться то.И какая помеха с права у первого водителя при повороте налево если второй водила ехал прямо.

Фото пользователя
15 мар 2016 в 15:53

Прецедентное право не работает, Москва дает право вводить/не вводить какие либо налоги/коэффициенты, в Чечне про дорожный налог вообще не слышали, его там просто не вводили.
Короче делают что хотят, а старшой если что разберется.
Чудо, а не страна

Гость
15 мар 2016 в 16:29

"А вот в Верховном суде страны указали на пункт 9.9 Правил дорожного движения, который запрещает движение транспортных средств по обочине. В данной ситуации водитель, движущийся вне проезжей части, не имел никаких преимуществ."

А по моему фигня получается. Возьмем, например, знак "остановка запрещена", стоит авто под знаком и что, можно бить её, т.к. согласно правилам там стоять нельзя, типа там авто в принципе не должно было находиться? Или вот сел чел без прав за руль, не лишенец и пр, просто забыл, и въезжает ему камаз в зад и что получается опять можно бить такое авто, ведь тот без прав согласно правилам не имел права в принципе выезжать.. и так можно много примеров приводить..
обочина там была или плохая разметка или бог знает что на наших дорогах могут нарисовать - помеха справа, мне кажется, должна оставаться не тронутой.

Гость
15 мар 2016 в 16:49

Уважаемые водители с севера, лично против вас ничего не имею, но очень большая масса любителей объехать пробку, как по обочине, так и просто с соседнего ряда, с номерами регионов 86 и 89. Вы конечно очень смекалистые люди. Никто кроме вас, ессесно, не могут догодаться объехать пробку и залезть вперед всех. Вы конечно привыкли ездить у себя в тайге/в горах/в пустыне, как бараны/овцы/верблюды, но здесь город! Здесь движение устроено по правилам дорожного движения. Огромная просьба, соблюдайте!

Гость
15 мар 2016 в 17:27

Посмотрел ранние судебные акты по данному делу. Ситуация: Встречный поток медленно ехал из-за ж/д переезда. "Пострадавшему" было необходимо развернуться. Доехал до места где разметка позволяла это сделать, включил сигнал, остановился. Водитель грузовика встречного потока остановился, давая возможность развернуться. Ширины полосы проезжей части для разворота не хватает. А в это время по обочине встречного направления торопился второй участник ДТП. Занавес.

Гость
15 мар 2016 в 19:36

в нормальной цивилизованной стране все решили бы так, что бы никому обидно не было. ситуации бывают разные. но ведь у нас все ушлые. все торопятся и считают что они самые умные. отсюда страдают действительно , например, остро нуждающиеся в мед. помощи люди. правительство тупо запретило и столкнуло лбами свой народ. разбирайтесь как хотите.

Гость
15 мар 2016 в 22:44

Если он поворачивал налево, как от столкнулся с обочечником?

Замкадыш Дрюмучий
15 мар 2016 в 23:05

Небольшое уточнение. Штрафовать на крупную сумму, а лучше лишать прав за движение по обочине при занятой "законной" полосе движения - обязательно.
А просто за движение по обочине при отсутствии попутного транспорта - только предупреждение.
В России зачастую двигаться можно только по обочине, потому что проезжая часть разбита в хлам.

16 мар 2016 в 01:23

"Не нужно забывать, что в нашей стране не работает прецедентное право

Оригинал материала: http://auto.63.ru/text/today/144219360710656.html#add-comment-anchor" Вот, пожалуйста, не говорите о том, чего наверняка не знаете. Оно есть де-факто (его доля становится всё более значительной)- это из ежедневной личной профессиональной практики заявляю, и местами даже де-юре : пункт 5 части 3 статьи 311 АПК: "Новое обстоятельство для пересмотра решения - определение либо изменение в постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации или в постановлении Президиума Верховного Суда Российской Федерации практики применения правовой нормы". Это во-первых.
Во-вторых, ВС принял прекрасное решение и это действительно спасение. Нижестоящие суды будут принимать решения с учётом судебного акта Верховного суда. Так что можете назвать это грамотным практическим решением проблемы.
Главное, чтобы пострадавшие в таких авариях не ленились идти в суды. Не первая, так вторая инстанция поддержат.

Гость
16 мар 2016 в 02:50

ох уж эти эцилоппы!..

Гость
16 мар 2016 в 10:25

На фото Челябинск. Пересечение ул Сони Кривой и ул Красная.)) Жил там одно время.

Гость
16 мар 2016 в 12:11

Обочечников давно пора наказывать.

Гость
16 мар 2016 в 16:34

господа вы просто сборище на рынке..... мне вас жаль.... копните глубже и узнайте сколько стоит км автодороги в россии.... и уверяю вас пыль с обочины этих дорог просто золотая....так что как говорил козьма прутков ЗРИТЕ В КОРЕНЬ. А Вы только и можете что на соседе срывать свое зло

Гость
16 мар 2016 в 22:25

Особенно надо наказывать за обгон на полосе снижения-разгона скорости.Завершить обгон не успевает а полоса кончается.Тут или влетит в попутку или под откос

16 мар 2016 в 23:56

это правильно....задолбали

Гость
17 мар 2016 в 12:18

А если по обочине безопасней проехать, а дорога вся в глубоких ямах и лужах? Ливневки на дорогах в России вообще как редкость, сейчас весна набирает обороты и опять все машины будут утопать в грязных лужах и ямах.