СЕЙЧАС +16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (688)
Виктор
1 фев 2016 в 11:20

"Дорого? Смотря с чем сравнивать"(с)
Господи. Ну, не смешите меня. Отечественная машина - это приговор самой машине. Сделано на отстань не для людей. Тут еще выше наивная душа сравнивает ее с Duster... Хотел что-то ответить на эту глупость, но потом понял что ответ здесь излишен. Просто сядьте, кто сомневается, в ту и другую модель, даже просто посидите, потом проедьтесь немного. Про качество я вообще молчу - там разница далеко не в полтора раза в пользу Рено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 10:18

Что мешало сделать цену 450, набрать заказов, создать репутацию, а потом постепенно повышать? Веста за 600 никому не нужна, Х-рей за 700 тем более

ОТВЕТИТЬ
Кормчий
1 фев 2016 в 10:20

Как показывали на выставке, я бы купил, а этот не очень, за этот ценник лучше взять трехлетний фокус или астру в полном фарше

ОТВЕТИТЬ
калина приора в прошлом.ура!
2 фев 2016 в 00:53

вот вы все об опциях да о других мелочах как девчонки! А мне вот интересно другое- у хрея и у весты так же как и у других предшественников тазиков рыжики пойдут в первый год, крылья гнить будут через годика три, акб сдохнет в первую зиму, с зажиганием зимой проблемы, стойки сдохнут тысяч через 40, сверчки итак есть, зеркала с обогревом лопаются в мороз? клапана после сотки ремонтировать придется? выходят ли ролики ремня грм из строя раньше замены, гнет ли клапана при обрыве? Поршня хоть до 200 тыс. доходит и нормальной езде? Какой расход этого хрея, постеснялись написать? И врет ли комп про расход как на приоре, калине? И опять эти барабаны! Нафиг абс, антибукс, и тому подобное- даешь дисковые тормоза! Абс на тазах сразу выкл. надо- опасно! Где краш- тесты? А где проходимость этого хрея о которой все пишут, с кем реально сравнили?

ОТВЕТИТЬ
Фома
1 фев 2016 в 10:37

Список комплектаций посмешил. Стабилизация в базе первейшая опция, ога. Почему бы не сделать машину без всех наворотов, с простейшим двигателем, АБС нафиг не нужно, стабилизация тем более, оставить кондиционер и магнитолу, цену 500 000 и будут брать как пирожки

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 11:06

Я бы взял Логана. Проверенный надежный автомобиль. Проходил тест-драйв Сандеро, говорят та же машина, не ощутил, по подвеске табуретка, шумки вообще нет, багажник для дамской сумочки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 20:54

С ценой чего-то загнули. Сделали бы 400-450 тыс и была бы цена адекватная. А задние тормоза у неё какие? Барабанные, как в прошлом веке?

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2016 в 11:03

Выскажусь в защиту X-RAY.
1. Это не Лада, это дела перелицованный Рено Сандеро, который выпускается на том же заводе теми же руками, а стоит значительно дешевле
2. Сандеро отличный авто, неубиваемая ходовка и низкий расход топлива
3. Для X-RAY доступно много вариантов двигателей, на вкус и кошелек. Я бы выбрал средний, жаль что не сделали его с вариатором, как на NISSAN.
4. Цена с учетом количества опций в базе нормальная, предложите вариант дешевле.
5. Погуглите тесты, по проходимости X-RAY лучше DUSTER, но в полтора раза дешевле.
Нормальная машина за свои деньги. Никто не спорит что выбор большой, но и X-RAY не претендует на продажи как у GRANTA. Предложите другой НОВЫЙ автомобиль с таким набором характеристик за эти деньги.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 14:57

Первое: предлагаю всем назваться "именем или ником" своим. А то хочешь проследить мысли у ГОСТЯ, а их тут половина..... Не солидно ГОСТЯМ, ведь все с разных городов. Однозначно будут ОЧЕРЕДИ в первое время продаж. На ВСЁ новенькое - всегда в России АЖИОТАЖ. Также с Ларгусом моим, который был самым лучшим из ВАЗов, пока не вышла Веста и теперь Х- рей. Только, почему назвали английскими буквами? Хотя видно что это точно НЕ Хрей. Вот тут маркетологи ошибку сделали.....

ОТВЕТИТЬ
Не фанат
1 фев 2016 в 12:37

просто человек, который пользует автомобили по назначению. Лично для меня нет ни малейшей причины, по которой я не могу быть удовлетворен продукцией АвтоВАЗа. Выйдет веста в кроссе - куплю. Понравится супруге иксрей - купит, не понравится - не купит. Мы люди простые - чем богаты, тому и рады.

Гость
2 фев 2016 в 01:59

Пол вечера сидел и читал комменты, естественно все разделились на тех кому нравится, ну пусть и не гибко нравится за счёт цены, но видят перспективу в вазе, новое виденье и все такое, и те кто кто говорит, что я лучше возьму б\у тачку иномарочку до 5 лет и не буду горя знать. Что скажу я...пусть согласятся со мной или нет любители б/у...но иномарки которые даже не у нас собраны возрастом лет до 15-20... Ну гдет начиная после 98-2000 годов шлак...ну нет ни у европейцев, ни у японцев того качества,что было лет 35 назад...и хватит хвалится бушными иномарками, примерно с того времени появилось так называемое общество потребления, для которого штамповали тачки под их дальннйший ремонт, обслуживание и то...и я не защищают АВТОВАЗ абсолютно...каждый сам решает в соответствии со своими финансами, но сравнивать бу иномарку и новый хрэй, тоже самое что сравнивать бу калины и новый хрэй...качество то-же

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 10:19

Ждем приору с удешевленной отделкой

Карноух
1 фев 2016 в 10:50

Пытаюсь понять, для кого придумали сей замечательный агрегат. Допустим, городские жители, зачем им просвет 20 см, у моей машины 14,5 см, проезжаю везде где требуется. Для села вся электроника и подушки не нужны, зачем за них доплачивать?? Для длинных поездок багажник маловат. Короче не то не сё, лучше уж Логана I взять, самая неубиваемая машина за эти деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 10:40

главный минус- выглядит намного хуже, чем показывали на выставках

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 10:34

Для Лады симпатично, но ценник не радует

Гость
1 фев 2016 в 11:42

А вот вам асимметричный вопрос! ПОЧЕМУ ЗА ОКНОМ -7 А НА 74 -19 градусов?

ОТВЕТИТЬ
Гоша
1 фев 2016 в 11:05

А как же импортозамещение? Снова обманули нас?

ОТВЕТИТЬ
Вопрос из зала
3 фев 2016 в 14:40

Кто видел на улицах LADA VESTA?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 20:11

Надо щупать. Про гранту тоже много писали, приехал в салон, открыл дверь... Закрыл и больше к гранте не подходил. Имхо, лучше чуть чуть добавить и взять рио (разница в цене 100-150 тыс)

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 14:10

А за просвет спасибо. Давно задавался вопросом, почему бы не сделать обычный хетчбек с просветом как у витары хотя бы, полный привод нужен редко, а просвет почти каждый день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 11:26

Лет пять назад бы выпустили за 450 тыс и не надо было клянчить у гос-ва деньги. А сейчас... Какой бы распрекрасный не был это Хрей, у народу тупо нет денег. Сегодня все думают, чем детей накормить, и как квартплату внести, а если уж тратить 600 килорублей на машину, посмотреть свежую Короллу, которая проживет в два раза дольше этого Хрея

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 13:37

Выскажу свое имхо, надо было делать машину на полно-приводе. Поясню, полно-привод с муфтой как тут многие заметили нафиг не нужен, но тогда бы можно было засунуть Х-Рей в одну когорту с Моккой, Йети и прочими недоджипами, при разнице в цене в два раза он бы их отстирал за год продаж, народ брал бы моно-привод, но все равно машина воспринималась как почти ленд крайзер, в общем, считаю что у легковушки за такие деньги шансов почти нет

Гость
4 фев 2016 в 10:48

У нас вроде рыночная экономика, никто вас не заставляет покупать ВАЗ. За свои честно заработанные деньги вы можете себе что нибудь купить из б/у 600-700 тыс и радоваться. Каждый выбирает, что хочет. Логаны, ниссана алмеры собирают в Тольятти. Так что покупайте то, что сможете обслуживать в дальнейшем.

Гость
1 фев 2016 в 14:12

Почему не сравнили с Chery Tiggo Fl или с Lifan X60? Ведь они на порядок лучше и дешевле

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 13:50

Хорош спорить! Статистика есть такая штука! Все всем объяснит! Веста провалилась по продажам! Х-рей и подавно!
Кому нравится пусть пойдет и купит! А если не купил то что орешь? Кто радует за Х-рей может легко записаться купить! Заказы уже принимают!
Х-рей задумывался как полноприводной и симпатичный ! А это рено в страшном кузове ! Логан задумывался как авто для нищих . Я не понимаю почему ваз решил что у нас нищие зарабатывают на машину за 600-700 т.руб???

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 17:14

Про отношение к отечественным автомобилям:
В одном автофоруме видел коллаж. Стоят 2 одинаковых авто. На одном шильдик Мерседес, на втором шильдик ВАЗ.
Про первый все пишут, типа, ну умеет же мерседес делать машины.
Про второй: опять ВАЗ д...мо выпустил.
По мне, так хрей достаточно симпатичен.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
3 фев 2016 в 13:13

Здравствуйте! Хотелось бы выразить свое мнение про Калину2. Покупала в 2014 году в салоне, езжу каждый день. У машины коробка автомат, не робот. За это время делала лишь стандартные ТО, масло меняла, фильтр салонный, все стандартно. Помимо ТО на сервисе тьфу-тьфу ни разу не была. Да и рыжиков нет. Мое мнение, хорошая машина за те денги , которые она на тот момент стоила. Тогда она стоила в максималке 360-380)) Меня машина ни разу не подвела, даже в сильные холода.

ОТВЕТИТЬ
Лада Рулит!
1 фев 2016 в 13:56

Тэкссс... развели тут. Статья посвящена цене автомобиля, цена нормальная, автор обосновал. По остальным параметрам такое впечатление, что все уже по 15 лет отъездили на Х-Реях чтобы рассуждать про подвеску и двигатели. Притормозите, друже, пусть машина хотя бы ВЫЙДЕТ, вы ее еще в глаза не видели, а уже обхаяли. Любителям китайцев, которые возникают в каждой ветке, сочувствуем. Радость от покупки будет длиться меньше мучений от эксплуатации. Продать потом попробуйте свои Джили и Ховеры, тогда узнаете им истинную цену. А что обертка красивая я сомневаюсь

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 17:40

Началось да не стоит он этих денег и т.д лучше купить б.у ....
А вы попробуйте б.у иномарку содержать достойно , если у вас будут в год пробеги по 40-50тыс. км в год , а с таким курсом доллара так вообще . У меня у жены хонда так меня ее обслуживание не напрягает она в год боле 10 тыс. км не наезжает она 100000 км будет 10 лет наезжать ))) , и то ценники на расходники так то нормальные .
А сам езжу на калине , у меня пробеги под 50000 км в год , и если бы у меня была хонда она бы меня разорила )))
а по поводу качества ,я первые 100000 км вообще не чего не делал , только менял расходники , это для тех кто хвалятся иномарками приводя в качестве аргумента : я вот три года езжу не чего не делал в машине , а на ней пробег 40тыс км ... Я тоже за 40тыс км с калиной не чего не делал ...
Машину надо покупать такую которую сможешь содержать достойно не превращая ее в ведро с болтами .

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 11:11

Уродец типа Ford Ecosport. Плоховидящим подойдет

1 фев 2016 в 10:43

Женщин ХRAY не заинтересует, страшненький.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
3 фев 2016 в 10:09

Читаю и удивляюсь народу. Что за споры по поводу стоит или не стоит машина тех денег, какую цену на неё установили? Если Вы не тяните эти цены, кредиты брать не хотите или не можете, то Вам самому надо хотя бы себе признаться, что машина не для Вас. Я бы поднял цены ещё % на 30. И налоги на транспорт, соответственно. Ну почему? Почему у всех должны быть машины? Видя в каждом дворе и на стоянках заваленные снегом машины, их вообще эвакуировать надо, чтобы не мешали дороги и дворы чистить. А теперь минусуйте те для кого машины дорогие, не один я так думаю.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 08:50

Один ВАЗ (по вашему тазик) из 15 на улицах? НЕ ВЕРЮ. За 45лет как завод работает количество машин из Тольятти и других городов так мало? такого быть не может. Читайте " За рулём". Там статистика верная. А уж в деревнях, и подавно большинство ездит на ВАЗах. За Рулём №2, 11стр. Региональные рынки авто с пробегом. Запад страны- Лада: 34%, Восток- 17%. И это только продажи бу машин. Так же можно найти и сколько всех зарегистрированных машин ВАЗа, ГАЗа, УАЗа. цифры будут примерно такие же и даже больше.

ОТВЕТИТЬ
gost
1 фев 2016 в 12:12

С чего начинается день несостоявшегося обывателя ?
Правильно - зайти на 74ру и начать комментировать. Сначала про ГОК, потом про власть, про снег, про дороги, про медицину, про хоккей, про полицию, про зарплаты. А уж про местный автопром это хлебом не корми - только дай прокомментировать.
Спецы, работать пробовали ? Учиться пробовали ? Родину любить и себя уважать пробовали ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 10:52

Хорошая была бы версия с мотором 1.8, механикой и ценником хотя бы 550. А так дорого, уж лучше за сандеру доплатить

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 11:39

В России любят седаны, а хетч-бек за такие деньги купит только фанат лады

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2016 в 19:08

Поднимите руки кто РЕАЛЬНО готов купить это чудо в течение года

ОТВЕТИТЬ
Внимательный
1 фев 2016 в 10:41

В таблице нет ошибки? Почему при близкой мощности и моменте такая разница в разгоне между 106 и 110 л.с.? Неужели двигатель ниссан настолько легче?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 11:35

Надо было вешать шильдик Датсун, тогда бы на ура пошла

ОТВЕТИТЬ
Мнение
1 фев 2016 в 16:57

Интересно, чего хочет эта загадочная российская душа. Вот помнится дцать лет назад все хаяли простые вазовские машинки, все кивали на отсутствие кондиционера и АБС, сравнивали с марседесами 20-летними... Получите, распишитесь, теперь все то, что было у прулей и тех марседесов, есть у лады, но вы опять недовольны. А, я понял, вы ведь хотели чтобы все это было у НОВОЙ машины по цене вашего 20-летнего марседеса. Так это вам надо к Г.Х. Андерссону, сказки вроде он сочинял, а его тезка Бу просто выпускает нормальные машины для тех у кого есть деньги. У кого не хватает на X-Ray, он предлагает Калину и Гранту, а скоро выйдет супер-бюджетная Приора, также на выбор две модели Датсун, Рено Логан, Ниссан Альмера...
Но русская душа по-прежнему мятежна. Чего ей надо, этой душе?

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2016 в 19:39

Что бы кто не писал (по делу или нет), а вот статистика просмотров страницы (даже учитывая, что она не совсем "реальная") за несколько часов от выхода статьи говорит о том людям машина интересна. И вне зависимости - боятся ли люди потерять свою "крутость" пересев на Х-рей с 10 летного МВ, или поднять ее же пересев с Пятнашки - не интересуются на заднем диване Бентли или доярка в коровнике ценой Х-рея. 200 комментариев это же подтверждает. А значит Ваз все таки делает все правильно (хотя возможно только в отношении пиара и рекламы).
От Артема хотелось бы тест-драйв...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 21:01

Если будет по качеству не хуже сандеро или соляриса, почему бы и нет. Время покажет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 02:48

А я так скажу, у меня бу иномарка, и три года я на ней отъездил без всяких нареканий, да сейчас нужно уже вкладывать и менять многое в ней. Думал купить по программе трейд ин в полной комплектации хрей, после просмотров различных тестдрайвов весты напрочь перехотелось, как были косяки у ВАЗА так они и остались, а еще когда увидел сравнения соляриса в средней комплектации и весты полном фарше я разочаровался, т.к. солярис во всем был лучше кроме мультимедии и простора салона весты. Как один умный человек сказал новую модель АВТОВАЗА надо покупать через года два после ее релиза, тока тогда она будет более или менее доработана до определенного ВАЗОВСКОГО совершенства))).

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2016 в 14:25

У меня десятка 2007 года, пробег 109 тыс. вообще ничего не менял кроме расходников, двух передних стоек и аккума (я один хозяин)! Так что лады тоже иногда попадаются качественными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 11:49

Полного привода нет? Так и хочется спросить, а зачем нужен этот недопривод с муфтой, которая перегреется в первой же грязи? Кашкаи и Дастеры покупают в основном с передним приводом, но они гордо называются кроссоверами. Полный привод есть только у Нивы и СГВ, остальное пародия

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2016 в 14:24

Сравнивать эти ЖИГУЛИ по цене можно только с иномаркой с пробегом НЕ РОССИЙСКОЙ сборки. И тогда все встанет на свои места... Говорить о том, что дешевле нет?.. так и Daster 900 не стоит, и у Sandero ценник завышен... Жигули за 600-700 тыс?.. Надо быть идиотом чтобы купить такое, да еще в кредит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 10:42

ВЕСТА КРОСС- последний шанс автоваза реабилитироваться! ждем...

Гость
1 фев 2016 в 12:10

Я его так ждала, ... а он такой дорогой! Плачу (ударение на первый слог)!

Гость
1 фев 2016 в 12:44

Цена как раз нормальная, насчет внешности - на вкус и цвет. Подождем тест-драйвов и комментариев экспертов

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 13:23

Очень дорого!

Постоянный
1 фев 2016 в 14:40

Артем, ждем тест-драйва

Гость
2 фев 2016 в 10:42

Да уж получше старых опелей

Гость
2 фев 2016 в 22:42

Народ, о чем спор? Делите шкуру неубитого медведя. Это обычный Рено Сандера с шильдиком Автоваза, нормальная машина не более того.

Гость
3 фев 2016 в 13:57

Да нормальные машины ВАЗ. Лучшие по соотношению цена качество (если брать в расчет, что основная функция машины возить зад владельца, а не кидать понты). Каждому своё... не нравится не езди, а г.. поливать незачем.

Гость
3 фев 2016 в 22:43

Ладно и я добавлю свои пять копеек, хотя устал читать уже на середине 1 страницы!
Не знаю как все тут настроены, а я для начала хочу опробовать, и осмотреть вблизи, да и сравнить сколько будут стоить комплектующие, если они раза в 10 меньше будут стоить, чем на импортные, я задумаюсь, при условии что приемлемо будет качество, в первом приближении выглядит как отличная замена ниве шевролет, для городских

Гость
3 фев 2016 в 23:02

Сказочники челябинцы, бабушкам сказки рассказывайте про качественные тазы- если тазы такие качественные и хорошие, то зачем это со слюной до пола, до потери пульса доказывать? Ездите себе! Если например ак-47 это в свое время лучший автомат, а теперь его модификации, он в любой стране мира есть, то и никто обратного и не доказывает и. А если еще не давно в России все ездили на газах, вазах и уазах, а сейчас выйди на улицу из 15 иномарок- один тазик проскакивает, даже в деревнях большинство иномарки уже - о чем тут речь, о том что люди наездились на ведрах и по возможности покупают лучшее- это явно не автоваз. Кстати был в одной деревеньке, там всего 11 машин, две улицы, до райцентра 70 км., до тюмени 350 км., 9 из них иномарки, спросил почему на наших не ездите, асфальта же 20 километров нет, да и стоят дешевле- ответили за запчастями ездить далеко) вот и ответ народа

Финт
1 фев 2016 в 12:57

Рассмотрю! Кидайтесь тухлыми помидорами, а вчера прошелся по автосалонам, и понял, что новая машина за 650 тыс с 1.8 и АМТ это синоним дешево. Курсовая устойчивость тоже не лишняя, помогает при диагоналке, знающие поймут

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 10:38

Мдаа! Лучше поддержанную иномарку взять! Купили жене Рио 4х летний! Вообще незнаем проблем! А это чудо будет постоянно ломаться!

ОТВЕТИТЬ
Воробьянинов
1 фев 2016 в 11:07

Однако цены у ВАс...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 11:45

И все таки Логан, он выигрывает всегда. Кондиционер говорите? Да нужен он только месяц летом, и то не всегда. Смотрел я весту на днях, сравнивал с Логаном своим, ну как же им далеко еще до него.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 09:01

Я понял, что главное в автомобиле это динамика и управляемость. Поэтому ни солярис, ни рио, ни икс рей и т.п. меня не волнуют. Автомобиль должен ехать, выполнять свою первичную функцию, а не быть недвижимостью на колесах. Выбирать пока приходится только на вторичке...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 11:46

Автор забыл про Geely Emgrand X7, стоит немного дороже, но превосходит X-Ray по всем параметрам, их даже сравнивать смешно, Geely Emgrand X7 это во первых внедорожник, во вторых оснащение премиальное, двигатели японские.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 12:38

Я бы добавил в сравнение Датсун онДо, в полтора раза дешевле, суть та же. Соседние цеха автоваза

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 20:48

СТОП ГОК! ДОЛОЙ ГОК!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 14:48

Дети у нас хорошие !!!!! А то, что делают руками .........

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 23:44

Ну не знаю. По цене конечно ничего дешевле не выберешь. А вот будут-ли новые модели автоваза стоить своих денег - неизвестно...
Кстати, кто-то тут расхваливал калину - не надо заливать! Про то что вы за 100 тысяч пробега одни расходники меняли бабушке своей рассказывайте. А гранта у людей уже после 10-12 тысяч начинает по-мелочи деньги вытягивать, а вроде-бы запчасти с конвеера должны дольше ходить.. Приора - вообще ведро из фольги, с двигателем с пониженным ресурсом, но за 300-350 тыс.руб пойдет. Вот так.

ОТВЕТИТЬ
Финту из Волгограда
1 фев 2016 в 13:34

АМТ это кот в мешке, а за 600 тыс лучше взять Солярис 2015 года (новый, на гарантии). Провереный надежный аппарат, на котором полроссии ездит

ОТВЕТИТЬ
Leo
1 фев 2016 в 13:38

Зачем на современную машину поставили "вчерашний" робото? Тайна сия велика есть.

ОТВЕТИТЬ
Суровая правда
1 фев 2016 в 16:45

Боже мой, люди все еще спорят о том, что лучше купить за 600 (!!!!!!!!!!!!!!) тысяч. Скоро эти же люди будут есть гречку с солью и жить без света, потому что не хватит на оплату счетов, но сегодня они важно обсуждают прелести новой погремушки, которую планируют взять в кредит с первоначальным взносом в виде обналиченного маткапитала.
Люди, не о том думаете!

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2016 в 10:58

Зафиксирована первое ДТП с ИКСОМ : http://63.ru/text/newsline/2016/02/01/?p=1#r129044427558912

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 17:20

за 600 возьму хорошего японца! нужна мне больно это ваша новая машина с дешовой отделкой! жеским пластмассом.! для жертв рекламы вообщем!

ОТВЕТИТЬ
Технарь
3 фев 2016 в 13:03

Не понимаю, про двигатель 1.8 написано, что у него есть фазировка фаз газораспределения, но частота вращения зашкаливает за 6000, смысл делать такой крученый мотор если есть фазер? Надо было добавить момента на низах, а не хонду из лады делать

ОТВЕТИТЬ
Сегодняшний пример показателен
3 фев 2016 в 21:36

Не важно на чем ты ездишь, важно чтобы на твоем пути не оказался очередной ..., игнорирующий красный сигнал светофора.

ОТВЕТИТЬ
Плюс
4 фев 2016 в 09:29

Пишут что запчастей на китайцев не найти.
Хотя у китайских машин один большой плюс у них все запчасти оригинальные:)
И взять можно с марок откуда слизаны - раф и прочие.
Хотя опять же запчасти для рафа а производство - Китай

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2016 в 09:23

Купил Mitsubishi Airtrek дешевле чем XRAY, если ли смысл их сравнивать? Полный привод, автомат, неубиваемая конструкция, салон тихий через шесть лет эксплуатации только в моих руках

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 10:44

Пишут про 16'' колеса, на 1 снимке как максимум 14''.

ОТВЕТИТЬ
Мнение
1 фев 2016 в 17:01

Согласно результатам опроса выше 18% считают X-Ray перспективным. Для успеха модели вряд ли нужно больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 17:35

650 с автоматом - по моему нормально

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 17:38

Объясните, что такое ЭРА-ГЛОНАСС и зачем она Хрею?

ОТВЕТИТЬ
Влад
2 фев 2016 в 15:57

Может машина не плохая и даже стоит своих денег, возможно, но за 15 лет стажа из них я ездил на Ваз 10 лет, и на шестерках , и на приорах. Но когда пересел на иномарку, не новую подчеркну, я извиняюсь за сленг "КАЙФАНУЛ". Я не спорю опять же может машина хорошая, не ездил, не трогал, но заочно вызывает неприятные эмоции ВАЗ. Тут Ваз оказался на месте китайцев, которых тоже воспринемают скептически изначально. Посмотрим может лет через 10 ВАЗ будет синонимом "цена-качество".

ОТВЕТИТЬ
WoT
3 фев 2016 в 17:14

Обдерите его до металла, оставьте мотор, руль, колеса, кондиционер, полный привод, поставьте цену 400, желающих будет море

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2016 в 21:16

Хочу Весту увидеть на дорогах! Думал будет как с солярисами, которые заполонили город за месяц. Но пока, слава богу, народ дружит с головой, не берет этот хлам за дикие деньги.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 20:53

не может отечественный авто стоить как иномарка, которую произвели в корее, собрали испытали, разобрали, отправили в контейнере по морю через весь земной шар, потом выгрузили, собрали руками российских рабочих и продали по всей россии! кто нибудь ценник за границей видел на авто? сейчас бакс подорожал и приблизил к истине цену автоваза, но рубль подешевел вдвое!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2016 в 12:58

20% высказались что машина перспективная. Продажи будут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 12:37

Ждал машину. Внешне не очень, внутри лучше, цена дороговатая, но с учетом того что творится вокруг уже не пугает.
Вопрос много. Будут ли в наличии эти версии за 628? Или опять сделали замануху?

1 фев 2016 в 12:52

Повеска: Макферсон спереди и сзади балка?

Гость
1 фев 2016 в 13:24

Брал 4 года назад фокус 3 за 750 000 руб, сейчас в этой комплектации 1 050 000 руб. Ну год я на нем еще поезжу, а потом большой вопрос так цены ушли в гору

Гость
1 фев 2016 в 15:05

Сколько будет стоить 4WD? 1 лям? Спасибо не надо

Гость
1 фев 2016 в 15:32

ну и бричка...

Гость
1 фев 2016 в 16:16

ойойойой, всем машина так безразличная, но все поперлись читать статью краснова и оставлять свой отзыв, так и веришь что все равнодушны. о машине спорят, значит машина удалась. сколько спорили о солярисе, полуседане и шниве забыли?

Гость
1 фев 2016 в 16:40

А мне машина нравится. Жаль только что не такая каким был прототип. И Веста хороша. Думаю традиционная ЛЮБОВЬ нашего НАРОДА к изделиям Автоваза полностью изменит результаты опроса проведённого в рамках теста.

Гость
1 фев 2016 в 17:38

Дизайн не ахти, так и класс вроде не элитный. Если машина будет честно ездить 150 000 км и требовать минимума расходов, чего еще надо? Навигатор и попогрей как я понял есть, остальное от водителя зависит

Гость
1 фев 2016 в 17:40

А в салоне пахнет?

Гость
1 фев 2016 в 20:25

Скоро нам и гранта за счастье будет. У половины коментаторов даже ек нет

Гость
1 фев 2016 в 21:21

прикольные коменты

Сергей
1 фев 2016 в 21:35

Пусть выпускают опять ваз 2114 и 2110 отличный авто катаюсь и проблем незнаю.

Гость
2 фев 2016 в 10:07

На сайте Авторевю есть тесты Х-рей и Сандеро, краш тест Весты.

Гость
2 фев 2016 в 15:30

Обсуждение интересное, но все сводится к тому, нравится кому-то лада или нет. Такие новинки как Х-РАУ нужно обсуждать хотя бы через 2-3 года, а сейчас это кот в мешке. Надеюсь, что кот добрый )

Серж
2 фев 2016 в 18:44

модернизация лады калина!!

Гость
2 фев 2016 в 20:40

По описанию машина неплохая, с ценнико нагрубили, год надо подождать