Авто Участник проекта «Народный матч»: драйв или престиж?

Участник проекта «Народный матч»: драйв или престиж?

Участник проекта «Народный матч» Павел Панасюк принял предложение компании «Башавтоком» и протестировал два автомобиля: Volkswagen Passat и Volkswagen Touareg.

В Passat Павлу сразу же понравился комфортный салон, ковшеобразная форма водительского кресла, намекающая на спортивные задатки автомобиля. После поездки Павел отметил, что двигатель отличает экономичность и экологичность. «Если еще и уровень безопасности такой, как заявлен, – то это бомба», – признался он.

Затем настала очередь Touareg. Автомобиль испытывали на глинистом бездорожье, заставляя взбираться на крутые горки и спускаться с них, выполнять на мокром вязком покрытии затяжные повороты. В один момент Touareg пришлось даже двигаться на трех колесах – четвертое повисло в воздухе. Однако благодаря мощному двигателю и «пониженной» трансмиссии, все испытания автомобиль преодолел на твердую «пятерку».

«У меня есть опыт езды на автомобилях повышенной проходимости, но здесь я был удивлен его возможностями: замечательное сочетание тяговитого мощного двигателя, коробки передач, достаточно высокого уровня комфорта, системы, помогающие при движении по бездорожью. Я думаю, что этот автомобиль – для людей, ведущих активный образ жизни, которые занимаются спортом, на «ты» с экстримом, любят адреналин. Сравнивая два этих автомобиля, я могу отметить одну общую деталь: достаточно высокий уровень комфорта, хорошая обзорность, удобство посадки. При этом Touareg – это мощь, драйв, адреналин. Passat – несколько другие приоритеты, престиж, бизнес-класс», – поделился впечатлениями Павел Панасюк.

Фото: Видео Дмитрия Янченко

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем