перейти к публикации
54 комментария к публикации

Депутаты предложили штрафовать за выброшенные из окна авто окурки

Гость
11 августа 2015, 15:30
Предлагаю следующий законопроект "о ветропускании в общественных местах"! Штрафовать негодяев на месте преступления, уличив путем обнюхивания задниц предполагаемых нарушителей.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 августа 2015, 16:31
Ну Вы и насмешили):
Гость
11 августа 2015, 16:47
А вам никогда не прилетала в лобовое стекло пластиковая бутылка, выброшенная из соседней машины? Причем этой соседней машиной была обрезанная четырка, тонированная по кругу, с орущими басами. А у меня в машине было двое маленьких детей. Хорошо, что я видела эту летящую бутылку, поэтому обошлось без резких маневров и аварийных ситуаций. Иначе все могло бы закончиться куда плачевней.
Гость
11 августа 2015, 16:59
Собаку запустить ещё, чтобы вынюхивала предполагаемого потенциального бздуна и штрафовать заранее
Гость
11 августа 2015, 13:31
Что-то последнее время все инициативы направлены на отжим денег с автолюбителей, мусорить это конечно плохо, но во-первых, сумма штрафа не адекватна, во-вторых, кто будет за этим следить и не пора-ли ввести ответственность за качество и чистоту самих дорог?
Гость
11 августа 2015, 23:22
>>кто будет за этим следить а статью почитать, совсем никак?
Гость
11 августа 2015, 16:45
Может быть начать с того, чтобы штрафовать всех окружающих. Независимо от того автолюбитель или просто прохожий, глядишь и заживем..
Гость
11 августа 2015, 14:58
Чем дальше тем смешнее
Гость
11 августа 2015, 13:48
Закон пустой. Кто будет следить и как часто будут ловить нарушителей?
Гость
11 августа 2015, 14:06
ладно окурки . а когда мусор летит из окон авто.
Гость
11 августа 2015, 19:41
Лучше пусть мусорит чем является причиной дтп,для особо ретивых обьясню.Курить за рулем запретить все равно не возможно,водитель проводит много времени в пробках и ли просто в дороге. Воздержаться от курения он не сможет или будет нервничать в желании закурить или пока будет тушить в машине(а тушить окурок он будет хорошо загореться не кому не хочется) будет отвлекаться от дороги потенциально провоцируя дтп в нашеп плотном трафике.Прежде чем предлагать инициативу подумайте а потом уже пишите.Например в электропоездах как курили так и курят и сотрудники милиции не помогают потому что надо создавать место для курения а не просто запрещать тотально.Мы уже и так знаем что в последние время большенство запретов придумано для заработка в бюджет с и так не больших зарплат.
Гость
12 августа 2015, 09:28
Лучше мусор из дома не выносите, а то вдруг хулиганы какие по голове настучат,лучше дома как в помойке сидеть,зато здоровым.
Гость
13 августа 2015, 15:39
Гость
12 августа 2015, 09:28
Лучше мусор из дома не выносите, а то вдруг хулиганы какие по голове настучат,лучше дома как в помойке сидеть,зато здоровым.
Тебе реально мнение изложили, а ты тут втираешь какую-то дичь. Неймется что ли? Или местный хейтер?
Гость
11 августа 2015, 17:04
Эти клоуны достали уже. Тока сидят и придумывают.
Гость
11 августа 2015, 17:31
как в колхозе живем и пора исправлять ситуацию . едет Прадо или Лексус и выбрасывает на дорогу окурок !? поражает просто !!!дома не бросает на пол, а на улице можно ! ... психология нашего колхозного воспитания ! прадо купить можно , а воспитание и культуру нет !
Гость
11 августа 2015, 19:57
Он на Прадо, ему можно. А тебе нет.Это Депутата ответ.
Гость
12 августа 2015, 09:24
Здесь дело не в марке машин,а в воспитании,если родители не воспитали культуру с младенчества,то и штрафы не помогут.
12 августа 2015, 20:56
Гость
12 августа 2015, 09:24
Здесь дело не в марке машин,а в воспитании,если родители не воспитали культуру с младенчества,то и штрафы не помогут.
Согласен на все 100%...
Гость
12 августа 2015, 16:50
а почему запрещают мусорить только автолюбителям? Водителю нельзя мусор выбрасывать, а переходу можно?
Гость
12 августа 2015, 18:20
Переходу?
Гость
13 августа 2015, 15:40
Переходу?
Гость
12 августа 2015, 23:19
надо идти по пути Сингапура, только лютые штрафы и неотвратимость наказания смогут изменить что-то в сознании ...
Гость
11 августа 2015, 13:20
начинаем всеобщее стукачество
Гость
11 августа 2015, 16:42
причем тут стукачество просто людьми надо быть а не свиньями чё в машине пепельницы нет тогда вон себе под ноги прям в машину кидай;)
Гость
11 августа 2015, 17:49
Гость
11 августа 2015, 16:42
причем тут стукачество просто людьми надо быть а не свиньями чё в машине пепельницы нет тогда вон себе под ноги прям в машину кидай;)
Автолюбители не все кидают окурки из окон)) а отжим идет у всего населения, полномасштабно! Санкции типа. Нефть упала, только вот в Астане как их валюта стоила так и стоит, а рубль ниже плинтуса. Странно, не?
Гость
11 августа 2015, 18:37
На свиней и стукануть не совестно.
Гость
11 августа 2015, 13:17
Давно пора эти курилки достали уже!а ещё на работу не брать тех кто курит.
Гость
11 августа 2015, 13:52
а еще на работу не стоит брать тех, кто в рабочее время строчит комментарии на сайтах!
Гость
11 августа 2015, 14:02
Правильно противно смотреть едешь, *** всякие пакетики выкидывать семечки чипсы . правильно штрафовать всех нафиг.
Гость
11 августа 2015, 14:20
Или расстрелять
Гость
11 августа 2015, 18:39
Есть ещё ***, которые на светофорах открывают двери и плюют на асфальт. Вот этих, слюнявых, тоже штрафовать не помешало бы
Гость
12 августа 2015, 08:14
ахах, и что с того, что плюнул, в слюнях опасные химикаты для окружающих?, а если дождь пойдет, кого тогда штрафовать.
Гость
13 августа 2015, 15:35
Гость
12 августа 2015, 08:14
ахах, и что с того, что плюнул, в слюнях опасные химикаты для окружающих?, а если дождь пойдет, кого тогда штрафовать.
Просто противно видеть, а потому расстрелять.
Гость
11 августа 2015, 19:48
Просто запретить в стране продажу сигарет! Приравнять их к наркотикам, хотя они таковыми и являются. И сажать если курит на 20 лет. И все!!!!!!!!!!!!!
Гость
11 августа 2015, 23:54
Ути-пути какой грамотей. Историю учи.
Гость
12 августа 2015, 00:09
Лучше запретить продавать бухло и устраивать проверки на улицах, всех у кого больше 0 расстреливать.
Гость
12 августа 2015, 12:32
Гость
11 августа 2015, 23:54
Ути-пути какой грамотей. Историю учи.
Бухает в основном все-равно только биомусор.
Гость
12 августа 2015, 00:24
потом начнут штрафовать за то, что справил нужду на обочине, как вам такое? )
Гость
12 августа 2015, 18:20
Справляй на заправке.
Гость
11 августа 2015, 17:26
я - за ! давно предлагаю ввести наказание за подобные нарушения . записи с регистратора вполне достаточно для штрафа. уже пора становится культурней и если не хотим по хорошему нужно по плохому
Гость
11 августа 2015, 22:10
такие инициативы - чистый пиар, лучше бы ДОБИЛИСЬ выполнения законов о ямах на дорогах, из-за этого аварий до 25%, а уже потом до окурков руки дойдут
Гость
12 августа 2015, 10:23
пора пора! надоели мусорить!
Гость
12 августа 2015, 23:05
А за ноги из окна? Или ещё хуже.....
Гость
13 августа 2015, 15:45
Странно что депутаты предлагают штрафовать за выброшенные окурки, но не предлагают так обустроить город, чтобы грязи меньше было на дорогах, особенно после дождя. Ведь основная грязь не из-за окурков, а из-за газонов и грунтовых обочин, расположенных выше уровня дороги или вровень с ней. Земля и песок во время дождя стекают на асфальт, вот вам и грязища. Итак всем понятно, что такой закон не будет работать (так же как с штрафом за разговор по мобильному - многих ли оштрафовали?), но вот изобразить деятельность непременно надо!
Гость
13 августа 2015, 15:43
я один тут вижу антипиар в сторону справедливой россии?
Гость
13 августа 2015, 21:53
кто будет штраф выписывать,путин всех ментов повыгонял.?
Гость
16 августа 2015, 08:59
Под балконами в любом доме все засыпано окурками, курят на детских площадках, прямо на площадках пивнушки, на которых "девушки" потрепанного вида сосут свои сигареты! С ними что делать? Предлагаю создать дружину на правах полицейский или самим полицейским, которые будут патрулировать дороги, дворы, скверы и тд, выявлять нарушителей, штрафовать с правом задерживать в полицейский участок! А деньги от штрафов половину пустить им на зарплату!))) Тогда стимул будет! А то как обычно- как бюджет будет содержать новые должности?! Штрафы пусть будут их зарплатой!)) Всех переловят курильщиков и загрязнителей! И город будет опрятным! Еще владельцев собак штрафовать за выгул на тротуарах и пр
Гость
19 августа 2015, 17:52
Штрафовать за комментарии!!! Однозначно!
Гость
11 августа 2015, 16:58
+1 Я за идею. Готов доносить.