Комментарии к публикации «Что за жест показал регулировщик»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ49
Упырь
9 окт 2014 в 12:41

Нужная статья. Хуже нету, когда тупит большинство. Видя это, регулировщик начинает принимать неканонизированные позы и выделывать жесты, противоречащие законам шариата, пытаясь выпинать баранов с перекрёстка. И вот уже и я теряюсь, вроде бы зная, как должен встать регулировщик, чтоб мне можно было ехать... Зачем рассказываю, все видели что будет, если на простейший четырёхсторонний поставить регулировщика!

Гость
9 окт 2014 в 14:05

Сейчас разве в автошколах этому не учат?
Хотя, что спрашивать, на самом деле даже гаишники сейчас так не регулируют, просто покажут палкой на поток, потом махнут куда ехать. Остальные водители руководствуются принципом "все едут и я еду".

9 окт 2014 в 13:35

Очень хорошая статья и легкая в понимании. Будет полезно даже водителям со "стажем" !

Гость
9 окт 2014 в 14:21

Да, как-то уж очень длинно, можно было покороче. Правило запомнится, если изложено в 1 абзаце

Ленок
9 окт 2014 в 16:24

С регулировщиком все предельно просто. Для тех кто в танке. Представьте что вытянутая рука регулировщика, представляет ни что иное как бетонный забор высотой в 5 м. и длинной у которой конца не видно. Отсюда можно сделать вывод, что или Вам в бетон, или ехать вдоль него, или дорога свободна! )

9 окт 2014 в 13:20

Ехать можно из рукава в рукав регулировщика и правее.
Покороче бы сформулировать, а то длинно...

Vovan74
9 окт 2014 в 12:36

Автор, учи матчасть! Таких стрелок, как на картинках нарисованы (чтобы в ТРЁХ направлениях разветвлялись) НЕ БЫВАЕТ!

Мария Лукьянова
9 окт 2014 в 13:04

Дорогой мой Юрий вы как всегда на высоте! Восхищаюсь вашими знаниями и острым умом! Статья необычайно актуальная и крайне нужная автомобилистам! Ваши рекомендации и подсказки не раз выручали меня! От лица всех автолюбителей выражаю вам огромную благодарность! Горячо целую и обнимаю - ваша преданная поклонница! С нетерпением и обожанием жду ваших новых интересных статей!

ЕГО
9 окт 2014 в 20:43

Респект...И нет больше слов.

Гость
10 окт 2014 в 09:27

Круто, я даже запомнил

10 окт 2014 в 13:21

Пешеходов на картинках не хватает

Victor
9 окт 2014 в 13:28

Жесты регулировщика расчитаны на "правильный" (как вы выразились крестообразный) перекресток. Ничего нового вы не открыли - все есть в ПДД.
Вопрос как быть с перекрестками со сложной конфигурацией, когда сходятся 3, 5 .. и т.д. дорог?

Гость
9 окт 2014 в 15:10

А чего длинно-то? Правило изложено в одной фразе. А дальше - для тупых, чтоб понятно было.

10 окт 2014 в 11:39

Если правая рука понята, то трамваям со стороны левой руки разрешено взлетать... из рукава в рукав...

гост2
9 окт 2014 в 16:14

Браво!

сергей
9 окт 2014 в 19:57

почему то при полных знаниях пдд о жестах регул-ка.При их виде я забываю о правилах и начинаю паниковать,хотя повторюсь на любой билет о жестах могу ответить

Блондинка за рулем
9 окт 2014 в 21:30

Вот у меня ощущение, что в регулировщики отбирают строго по антропометрическим данным, как в танкисты. В нашем маленьком городе кое-где есть и 6-полосные дороги и разделительной, пыталась я однажды с правой поворотной полосы разглядеть, почему же ВСЕ на перекрестке ТУПЯТ? Ларчик просто открывался - если очень приглядываться, можно углядеть, что кто-то там стоит, но чего машет - не видно совсем... Помню, в автошколе видела картинку с полосатой тумбочкой для регулировщиков. Может, поможет? Зима ведь впереди! Рассмотреть в потемках еще сложнее!

10 окт 2014 в 10:29

Спасибо!

Антон
10 окт 2014 в 10:33

В случае вытянутых в сторону рук можно ещё легко запомнить, если представить, что регулировщик - это вентиль, который воду перекрывает.

Leo
10 окт 2014 в 10:56

Только раз в жизни видел, как правильно работает регулировщик, вернее - регулировщицы. Было это в 70-е годы в Свердловске. Две девушки регулировали по очереди, сменяясь минут через 15. Просто приятно было смотреть.

Гость
10 окт 2014 в 11:03

Сколько езжу, ни разу регулировщик ТАК не регулировал. На практике все предельно доходчиво- они машут руками и палками, подгоняют, и просто жестами показывают "стоп", "езжай" не как в ПДД, а по-простому, но максимально доходчиво. Если "стоп" - просто руки скрещивает, если "езжай"- то палками подгоняют . Проблем ни разу не возникло ))))

10 окт 2014 в 21:34

Огромное спасибо!!! После того, как закончила автошколу, 3 года не ездила, поэтому регулировщик, естественно, просто "выпал" из головы. Встречается он не так часто. Сейчас уже водитель со стажем, но, действительно, паникую при виде него! )
Все не доходили руки почитать, что и как надо.
Огромное спасибо за статью!! Прочитала все от начала и до конца. Еще и махала руками перед компьютером! ))
Кто все знает - это статья не для вас! А для нас - забывчивых, глупых или еще каких-нибудь! ;)

Гость
11 окт 2014 в 09:26

Я вот только не понял,для кого эта статья?В Яре на одних и тех же перекрестках каждый день в одно и то же время образуются пробки,там действительно"человек с палкой"нужен...Ан нет,все едут по светофору,хотя с одной стороны 2-х километровый хвост,с перпендикулярной стороны за время горения зелёного проезжают 3-4-5 машин.Недавно на оживленном перекрёстке в час пик сломался светофор,получился транспортный коллапс,хотя регулировщик раскидал бы этот перекрёсток за 15 минут:-)А Вы в вашем городе встречали регулировщика?

14 окт 2014 в 08:27

За все время (почти 8 лет) за рулем, на перекресте регулировщика видел только 2 раза, хотя светофоры ломаются и ДТП случаются на перекрестках с завидной регулярностью. И не разу не видел, чтобы они пользовались такими жестами - тупо стой-езжай. Может, сотрудники гиб2д их сами не очень знают?

Гость
16 окт 2014 в 20:37

Если работа плановая, например, спортивные соревнования, демонстрации и т.д. то регулировщики есть. Если по плану регулировщика изначально не выставили, то вы его никогда не дождетесь, даже если перекресток просто встанет со всех направлений. У доблестных работников ГИБДД другие задания: 3 синячка, 20 неуступивших дорогу пешеходам и т.д. А выполнение непорученной работы в виде разруливания перекрестка - даже наказуемо