29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)
Гость
8 окт 2014 в 17:10

Разрешили бы официально морду бить барану на изношенной, либо не по сезону установленной резине. Задолбали уже.

8 окт 2014 в 08:32

А как определять будут, что резина лысая? Есть техническая возможность?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
7 окт 2014 в 22:18

А в ПДД разве не указан остаточный размер протектора? Вспомнили после ДТП с дрифтерами?

Упырь
8 окт 2014 в 13:40

Лысая резина- условие, при котором ЗАПРЕЩЕНА ЭКСПЛУАТАЦИЯ авто, и ответственность за это уже предусмотрена. И если уж создавать видимость кипучей законотворческой деятельности, то надо ввести отдельные статьи за передние и за задние колёса, отдельно для переднего и для заднего привода, ведь их влияние на безопасность движения различно!

7 окт 2014 в 21:13

В ГД опять обострения осенние начались? У нас за скорость не штрафуют, за тонировку не штрафуют, за ксенон не штрафуют... У нас вообще ГИБДД в городе отсутствует! А они про лысую резину вспомнили! Наивные!

ОТВЕТИТЬ
гость
7 окт 2014 в 22:11

совершенно правильное решение, не то что тонировку запретили от булды!

Гость
7 окт 2014 в 23:02

Маразм думцев- больше проблем в стране видимо нет!!!!!

Гость
8 окт 2014 в 09:29

А зачем техосмотр отменили?

Гость
13 окт 2014 в 03:23

Дело не в резине, а в мозгах. Если мозгов нет, то и на новой резине накосячишь. Я вот и на лысой резине две зимы бесснежных отъездил и очень даже аккуратно, потому как гонять не люблю, скипидару не налили. И вообще колёса выбрасываю только когда дырка не даёт его больше накачать. Ну никак это на безопасность не влияет, если больше 40-60 не ездить, а при любом подозрении на внештатную ситуацию сбрасывать скорость. Даже по гололёду и в сильнейший снегопад за 300 верст ездил и очень даже спокойно за 6 часов добрался, хотя некоторые поторопились и остались в кювете на новых машинах и новой зимней резине.

Трамвай)
14 окт 2014 в 12:20

Лучше б дороги делали вместо того чтоб штрафы выдумывать, на тёрко-дорогах лежачие ставить и подсвечивать знаки пешеходных переходов вместо самих переходов и пешеходов. Катаюсь на лысой летней, потому что с ремонтом ходовки на резину денег просто не остается. И опять таки судя по тексту, зимняя летом не запрещена.. спрашивается чем летняя лысая хуже зимней шиповки на асфальте? (кроме того что дорогу портачит). По телику же говорят что зимняя летом и летняя зимой наоборот будут запрещены (эт хорошо конечно), НО лето для них это с июня по август, а зима с декабря по февраль.. ну и за что будут штрафовать остальные полгода? или заставят всесезонку осень-весна катать?) осень-весна-лето, лето у нас всеравно редкость

Загрузка...