
В Уфе на мосту через Белую столкнулись три автомобиля. ДТП случилось накануне около полудня в Кировском районе столицы. Как сообщает пресс-служба Управления ГИБДД МВД по РБ, 62-летний житель Давлеканово, следуя на автомобиле SsangYong по автодороге Уфа–Оренбург в сторону улицы Заки Валиди, на встречной полосе допустил столкновение с Mersedes Benz под управлением мужчины из Иглинского района, а также «Ладой-Калиной», за рулем которой находился житель поселка Зубово.
В столкновении пострадали три человека – водитель и пассажирка SsangYong, а также водитель «мерседеса». Им оказана медицинская помощь.
Всего за минувшие сутки на дорогах республики было зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали шесть человек. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 2900 нарушений правил дорожного движения, 64 водителя задержаны в состоянии опьянения. Разыскано два угнанных автомобиля.
«Впереди нас ожидают самые холодные дни уходящего месяца, – говорит сотрудник пресс-службы республиканской Госавтоинспекции Светлана Асянова. – По прогнозам синоптиков, столбики термометров опустятся ниже –35 градусов. Без особой надобности рекомендуем не выезжать на транспорте на дальние расстояния. Пешеходам советуем как можно меньше находиться на улице. Самые главные наши призывы ко всем взрослым: пусть дети остаются дома! Если ваш ребенок учится в другом населенном пункте или находится вдалеке у кого-то в гостях, не стоит рисковать, пытаясь забрать его. Экипажи дорожно-патрульной службы ориентированы на оказание помощи водителям и их пассажирам. При необходимости обращайтесь за поддержкой».
Фото: Фото пресс-службы УГИБДД МВД по РБ

