Авто В «девятке» разбилась целая семья

В «девятке» разбилась целая семья

Три человека погибли в крупном ДТП, которое случилось в Башкирии рано утром в понедельник, 29 июля. Автокатастрофа произошла на территории Бураевского района республики, на 13 километре автодороги Бураево – Старо-Балтачево – Куеда.

Как сообщает пресс-служба Управления ГИБДД МВД по РБ, 26-летний житель Татышлинского района за рулем ВАЗ-2109 не сумел справиться с управлением и врезался в стоящий на обочине КАМАЗ, груженный бревнами. От сильного удара легковушку выбросило на полосу встречного движения, по которому в этот момент ехал автобус Scania.

В результате ДТП погибли три человека: 28-летняя пассажирка «девятки», ее двухлетний сын и еще один пассажир, личность которого устанавливается. Предполагаемый виновник аварии с многочисленными травмами был госпитализирован. Известно, что «Скания» выполняла рейс из Удмуртии в Соль-Илецк, в салоне автобуса находились 49 человек. Никто из них не пострадал.

В минувшие выходные в Башкирии было зарегистрировано еще одно серьезное ДТП – участковый уполномоченный полиции за рулем служебной машины врезался в иномарку. По данным пресс-службы МВД по РБ, авария произошла на автодороге Чираштамак–Чураево в Миякинском районе республики. Сообщается, что полицейский не сумел справиться с управлением при повороте и врезался во встречный Peugeot. В результате ДТП пассажир иномарки был доставлен в больницу.

По факту столкновения в МВД Башкирии была назначена служебная проверка, выясняются все обстоятельства случившегося. В случае, если вина участкового будет подтверждена, не исключено, что и самого сотрудника полиции, и его непосредственное начальство будет ждать строгая дисциплинарная ответственность.

Всего в минувшие выходные на дорогах Башкирии было зарегистрировано 48 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали более 60 человек. Сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено около 7000 нарушений ПДД, в том числе было задержано 270 нетрезвых водителей.

Фото: Фото пресс-службы УГИБДД МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем