Авто Уфа встретила новый Volkswagen Golf 7

Уфа встретила новый Volkswagen Golf 7

В Уфе состоялась презентация Volkswagen Golf седьмого поколения. Долгожданную новинку представил официальный дилер Volkswagen «Автоцентр Керг Уфа» . В минувшие выходные, 6 и 7 апреля, все желающие могли прокатиться на автомобиле и после тест-драйва решить для себя, нравится машина или нет. Впрочем, это риторический вопрос. Volkswagen Golf 7 цепляет сразу, это машина с характером.

Тест-драйва ждали давно

Продажи Volkswagen Golf седьмой серии стартовали в России 6 апреля сразу во всех дилерских центрах России. По этому поводу в минувшие выходные в «Автоцентре Керг Уфа» собралось много желающих протестировать новинку – VW Golf 7 в комплектации Highline с новым двигателем 1.4 TSI 140 л.с. и коробкой DSG-7. Ожидая своей очереди на прохождение тест-драйва, посетители «Автоцентра Керг Уфа» могли ознакомиться с эволюцией модели – перед салоном были выставлены автомобили Golf всех поколений – с первого по седьмое.

Многие пришли на тест-драйв вместе с детьми и не прогадали. Пока мамы и папы тестировали автомобиль, дети были заняты рисованием и смотрели на танцующих роботов. А еще в зале «Автоцентра Керг Уфа» развернул свою лабораторию химик Кирилл – маленькие и взрослые гости с удовольствием наблюдали за фокусами. Появление в зале автоцентра химической лаборатории не случайно – ведь Volkswagen Golf тоже является научной разработкой. И в концерне говорят о феномене ДНК Golf.

Он поражает! Ну а что же говорят автолюбители о машине? Уфимец Василий Дунюшкин недавно задумался над покупкой нового автомобиля и до тест-драйва Golf собирался купить Volkswagen Jetta. После пройденного тест-драйва у мужчины остались смешанные чувства. Автомобиль понравился, в городских условиях нареканий не вызывает. «Думаю, что система старт-стоп покажет себя в условиях передвижения по городу», – говорит участник тест-драйва. Пока Василий не знает, какую модель VW ему выбрать.

Зато другой участник тест-драйва Ильдар Каримов собирается приобрести именно Golf 7 серии. «Я в восторге! Он поражает! Это абсолютно какой-то новый уровень, машина выше классом. Очень тихо в машине, можно говорить шепотом. Думаю, что это очень экономичный автомобиль, семейный – жене очень нравится, с ребенком удобно ездить. Но в то же время это очень резвый автомобиль, – делится эмоциями Ильдар Каримов. – Сейчас у меня автомобиль другой марки, но раньше я ездил на Golf 6 серии. Сейчас я думаю продать свой автомобиль через систему трейд-ин и купить новый Golf 7 серии».

Уфимцы Раиль и Дилара приехали в «Автоцентр Керг Уфа», чтобы сменить российский автомобиль на немецкий. «Что привлекает в Golf ? Прежде всего дизайн: интерьер, экстерьер. Ну и немецкое качество, конечно», – говорит Раиль.

Сын сказал: круто!

Первым покупателем Volkswagen Golf 7 на территории Башкирии стал уфимец Юрий Боклашов. Нужно отметить, что мужчина является поклонником модели – это уже четвертый Golf . А Golf седьмой серии он приехал забирать вместе с сыном Егором. Мальчишка отозвался о машине коротко, но очень емко: «Круто!». «Компактный автомобиль, удобный, мало ломается. Golf – это не первая машина среди Volkswagen, но эта нравится мне больше всего. Это настоящий семейный автомобиль», – отметил Юрий.

Какие VW Golf 7 будут ездить по Уфе

Что же, первый автомобиль уехал из ворот автоцентра. Какие же машины этой марки мы увидим на уфимских улицах? Генеральный директор «Автоцентра Керг Уфа» Виталий Кулинка говорит, что желание клиента не ограничено практически ничем. Можно выбрать автомобиль в любой комплектации. Наивный вопрос от девушки: а можно ли заказать Golf 7 серии в необычном цветовом решении? Конечно, можно! Правда, автомобиль придется ждать чуть дольше обычно – ведь на заводе его будут окрашивать отдельно. А вообще у художников Golf 7 более 400 цветов в палитре. «Golf является родоначальником автомобильной моды, – рассказывает о без малого сорокалетней истории Виталий Кулинка. – Автомобиль сделан на новой базе, он позволит сделать совершенно новые модели, которые будут радовать наших покупателей в будущем».

От предшественника седьмая модель отличается принципиально другой подвеской, новой базой. Автомобиль стал просторнее, стал шире. Внутри появилась современная стереосистема. Автомобиль инновационный в плане безопасности, управления, обслуживания. Бесключевой доступ в автомобиль – опять-таки для женщин такая функция будет очень удобна. Не придется долго искать ключ в сумке, как это часто бывает. Golf седьмой серии есть в полноприводном варианте, и в скором времени он появится и в Уфе. Стоимость Golf седьмой серии в самой простой комплектации начинается от 600 тысяч рублей, верхнего потолка практически нет. Вариантов исполнения этой машины – больше 1200. «Это городской современный автомобиль, своенравный и спортивный. На любой вкус и цвет», – говорит Виталий Кулинка.

«Автоцентр Керг Уфа», официальный дилер Volkswagen;
адрес: г. Уфа, пр. Салавата Юлаева, 32;
тел. (347) 293-99-99;
Vw-kerg-ufa.ru.

На правах рекламы.

Фото: Фото автора и «Автоцентра Керг Уфа», видео Дмитрия ЯНЧЕНКО

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем