Авто Должников выпустят за границу

Должников выпустят за границу

«Должников» могут выпустить за границу. С соответствующим предложением выступили парламентарии Госдумы. По их мнению, граждан, чья задолженность не превышает 10 тысяч рублей, можно выпускать на отдых за границу. Законопроект с данным предложением уже внесен на рассмотрение Госдумы, сообщают «Известия».

На сегодняшний день судебные приставы могут временно ограничить выезд должника за рубеж, независимо от размера задолженности. Как считают депутаты, зачастую это приводит к несоразмерности суммы долга и последствий. Кроме того, довольно часто пристав не располагает сведениями о причинах невыплат, что также приводит к несоразмерному ограничению на выезд.

В случае принятия законопроекта, случаи, когда автовладельцы не могут выехать за границу из-за небольшой задолженности по штрафам за нарушение ПДД, должны уйти в прошлое. Кроме того, иногда люди просто не получают уведомления, что им запрещен выезд за границу.

Как сообщалось ранее, в России вступит в силу еще один важный закон, который увеличит срок оплаты штрафа ГИБДД с 30 до 60 дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем