Авто Видеорегистраторы поставят на автобусы, трамваи и троллейбусы

Видеорегистраторы поставят на автобусы, трамваи и троллейбусы

В скором времени на пассажирский транспорт могут начать устанавливать видеорегистраторы. Соответствующий законопроект внесло на рассмотрение Госдумы законодательное собрание Санкт-Петербурга.

Как сообщают РИА «Новости», если предложение будет принято, видеорегистраторы появятся на городском и пригородном транспорте.

«Законопроект предлагает закрепить обязанность юрлиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки пассажиров общественным транспортом городского и пригородного сообщения, оборудовать эксплуатируемые ими транспортные средства видеорегистраторами», – говорится в пояснительной записке к документу.

Цель законопроекта – облегчить расследования ДТП, упростить установление обстоятельств аварий, уменьшить количество происшествий на транспорте. Оборудованы видеорегистраторами, согласно законопроекту, должны быть не только автобусы, но и трамваи, и троллейбусы. За отсутствие регистраторов юрлиц, согласно законопроекту, предлагается штрафовать на сумму от 50 до 100 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем