UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Авто

Водители смогут общаться с инспекторами ГИБДД онлайн

Госавтоинспекция РФ собирается выпустить систему «Мобильный доступ ГАИ». Разработка позволит водителям, а также инспекторам ГИБДД обмениваться информацией при помощи мобильной связи и Интернета. Причем все действия смогут происходить в режиме онлайн, сообщают «Известия».

Получить доступ к системе водители смогут благодаря специальному приложению для мобильных гаджетов, которое будет совместимо с операционными системами Android и iOS. Бесплатную программу распространят через официальный сайт ГИБДД. С помощью разработки можно будет узнать о времени прибытия экипажа ДПС к месту ДТП, получить информацию о пробках и другие данные об обстановке на дорогах, а также узнать о своих штрафах и сразу же оплатить их.

Кроме того, ГИБДД обещает сократить время оформления ДТП путем дооборудования своих экипажей дополнительной аппаратурой, в том числе планшетными компьютерами. Инспекторы смогут сразу передавать в центр мониторинга данные об аварии, необходимой помощи, а также фото- и видеоматериалы. На разработку программного обеспечения будет потрачено 70 миллионов рублей. Тестовый запуск намечен на 2014 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем