Авто Город На детской площадке в Уфе сгорела машина

На детской площадке в Уфе сгорела машина

На детской площадке сгорел автомобиль марки «Лада Приора». Случай произошел во дворе дома №27 по улице Акназарова на днях. Трое человек, которые находились в салоне авто, чудом остались живы. О случившемся сайту Ufa1.ru рассказал владелец автомобиля Даниил Алескеров.

«Это произошло в восемь вечера. Я сидел в машине с девушкой и другом. Дальше все произошло очень быстро. Мы почувствовали запах гари в салоне, повалил из печки дым. Я попытался заглушить автомобиль, но этого сделать не удалось. Тогда я вышел взглянуть под капот. Увидел, что оттуда валит дым. Тогда я крикнул другу и девушке, чтобы они выходили из машины, и мы просто отбежали подальше. Двух-трех минут хватило, чтобы пламя полностью охватило машину. Через десять минут подъехали пожарные», – рассказывает Даниил Алескеров.

Новенький автомобиль сгорел полностью. По словам уфимца, специалисты пришли к выводу, что возгорание произошло из-за замыкания проводки. Сейчас владелец автомобиля собирает документы для получения страховки.

Дознаватель отдела по надзорной деятельности Уфы Руслан Хусаинов подтверждает, что к самовозгоранию рядом с печкой на данном автомобиле привела неисправность электрооборудования.

«К сожалению, с российскими автомобилями такое происходит довольно часто. Только за прошедшую неделю лично я сталкивался с тремя подобными случаями», – добавляет Руслан Хусаинов.

Фото: Фото предоставлено Даниилом Алескеровым
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем