СЕЙЧАС -23°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Уфимские депутаты предлагают штрафовать за парковку на газоне »

Вернуться к публикации
Все комментарии25
Уфимский наблюдатель
25 сент 2012 в 14:49

Сначала пусть депутаты одобрят выделение дополнительных средств на создание достаточного количества парковочных мест, администрация организует конкурсы, подрядчики построят новые парковки, гостехкомиссии введут эти парковки в эксплуатацию, а там уже можно будет и поговорить об ужесточении штрафов за неправильную парковку!

Гость
25 сент 2012 в 16:03

а где парковаться?

Гость
26 сент 2012 в 10:10

Времена другие, а организм человека все тот же. И дышать хочется воздухом, а не выхлопными газами. Автомобилисты не жалуйтесь: и так в угоду вам вырубаются деревья, уничтожаются газоны для парковок. Автомобили в городе-под землю. офисы-на окраину города!

Гость
26 сент 2012 в 13:16

Перенести центр в другой город-станет свободнее на улицах родной Уфы.

Равиль
25 сент 2012 в 14:44

Давно пора.И пожёстче!!!!!!!!!

Челн
25 сент 2012 в 15:13

Сделали бы сайт специальный: увидел авто на газоне, сфоткал, заслал фото - владелец получает квиток об оплате штрафа. Вот тогда б да.

Орхидея
25 сент 2012 в 16:10

Пардон.... Меня уже лет 5 назад администрация Ленинского района пыталась оштрафовать за парковку на газоне-на 2 штуки!!!!Что это было тогда, если закон еще не принят- в свой карман положили???

Гость
25 сент 2012 в 16:10

А разве у нас Российские законы не действуют без курултая ????

Автомобилист
25 сент 2012 в 16:18

А гдеж нам еще парковаться? Вот аллею Софьюшкину открыли, а могли там вместо этого многоуровневую парковку сделать. Место удобное и от центра недалеко

Гость
25 сент 2012 в 16:22

А количество парковочных мест пока больше не становится))

Гость
25 сент 2012 в 16:25

А еще нужно штрафовать за парковку во второй и третий ряд на улицах Уфы , особенно возле банков , администраций , судов и других ведомственных зонах

уфимка
25 сент 2012 в 16:30

В Уфе всё делается в угоду автомобилистам: расширяется проезжая часть улицы, карманы для авто за счет газонов. Скоро травинки в городе не увидишь.

Гость
25 сент 2012 в 19:00

Превратим Уфу в Лысую гору!

уфимка 2
25 сент 2012 в 19:24

от машин уже деться некуда! не только газоны, все пешеходные алеи заняты машинами. из-за чего вынуждена с коляской с малышом выезжать на дорогу. и иду по дороге, а на алее нескончаемый ряд машин.

Гость
25 сент 2012 в 20:08

Власти идут на поводу у автовладельцев, а на "безлошадных" плюют, сами вымрут

Гость
25 сент 2012 в 20:16

Дайте определение, что такое "Газон"...

житель
25 сент 2012 в 21:54

Газон - место, где до стоянки авто некоторых индивидов были насаждения и зелёный покров, не стоит упиваться "преимуществом" своих прав только потому, что в собственности оказался автомобиль...

автолюбительница
26 сент 2012 в 08:53

милые горожане! Город за последние 15 лет так разросься и как без автомобиля? Времена другие....но,парковаться все же надо по правилам,и тут необходима ответственность каждого автолюбителя,нарушил-получи штраф по полной...

Марина
26 сент 2012 в 10:19

Вот например во дворе на ул. Айской, д. 81/1 нет парковочных мест, не построили, хотя по плану они должны быть. Дом 6-ти подъездный, и что прикажете делать жителям? И год назад уже штрафовали за парковку на газоне.

26 сент 2012 в 11:08

Вопрос щепетильный, но его решать нужно со всех сторон, а не только как предлагают наши " уважаемые" законотворцы. Наказать всегда успеют. Нужна альтернатива иначе получится -Хотели как лучше, а получилась как всегда. Вот только представьте ситуацию. Начали штрафовать за стоянку на газонах, все автовладельцы начнут убирать от туда машины и переставлять их на проезжую часть создавая заторы и пробки. Отсюда возникнут ужасные ситуации, такие как скорая не сможет подъехать к больному. пожарная и другие социальные службы. Возникнет транспортный колапс. Администрация на этот вопрос не обращает особого внимания (парковочные места) думает все само сабой решится. Вот и решается за счет газонов. Возможно деньги на парковку и выделят администрация, но до конечной цели они не доходят, а осидают в карманах нечистоплотных чиновников. Предлагаю вопрос вынести на общественные слушания, как это было сделано с законом о полиции.

Гость
26 сент 2012 в 15:07

Конечно,давно пора и бюджет пополнится честно, а не налогом на имущество,которое устанавливается абсолютно несправедливо,т.к. БТИ искусственно ничем необоснованно завышает кратно стоимость купленных квартир,ставка налога такова,что власть повторно забирает итак непосильную рыночную стоимость квартир,которые большинство граждан покупают за счет заработанных средств (зарплату) за вычетом всех удержаний- за что такая оббираловка непонятна. Возможно Толкачев объяснит или он только интересы людей с безграничными аппетитами защищает?