Авто Город Уфимские депутаты предлагают штрафовать за парковку на газоне

Уфимские депутаты предлагают штрафовать за парковку на газоне

Депутаты уфимского Горсовета предлагают штрафовать автолюбителей, которые паркуются или ездят по газонам. Сегодня, 25 сентября, депутаты уфимского Горсовета приняли решение обратится с законодательной инициативой в Курултай РБ для изменения Кодекса РБ об административных правонарушениях. Дело в том, что сейчас отсутствует штраф за парковку на газоне. Автомобилист может получить штраф лишь за то, если оставит машину на детской площадке.

Депутаты Горсовета считают, что введение административной ответственности положительно скажется на санитарном и экологическом состоянии Уфы, а также сохранит газоны в достойном состоянии и сэкономит средства на их восстановление.

«Ситуация с парковками сложная, не все гладко, их не хватает, – отметил председатель Совета ГО город Уфа Евгений Семивеличенко, – Но это не дает право нашим жителям ставить свой транспорт в неустановленных местах, в том числе и на газонах. Лучше от этого никому не становится. Принимая сегодня такое решение, мы все равно таким образом улучшаем нашу экологию».

Фото: Фото с сайта Gorsovet-ufa.ru, видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем