Авто Посвящение в пешеходы

Посвящение в пешеходы

Первоклассников Башкирии посвятили в пешеходы. Торжественное мероприятие прошло в среду, 5 сентября, в Государственном академическом русском драматическом театре. Организаторами праздника, состоявшегося в рамках проекта «ŠKODA Кроха», выступили компа

Первоклассников Башкирии посвятили в пешеходы. Торжественное мероприятие прошло в среду, 5 сентября, в Государственном академическом русском драматическом театре. Организаторами праздника, состоявшегося в рамках проекта «ŠKODA Кроха», выступили компания «МС Моторс», трижды «Лучший региональный дилер ŠKODA по России», и Управление ГИБДД МВД по Республике Башкортостан.

В празднике приняли участие первоклашки не только из Уфы, но и со всей республики. Специально для этого Уфу в съехались ребята из Стерлитамака, Бирска, Благовещенска, а также из Иглинского, Нуримановского, Чекмакушевского, Кармаскалинского, Архангельского и других районов Башкирии.

В рамках «Посвящения в пешеходы – 2012» почти тысяча школьников в игровой форме познакомились с правилами дорожного движения и узнали, как правильно переходить через дорогу. В этом им помогали аниматоры, которые провели множество игр и конкурсов и награждали наиболее активных ребят приятными призами. Кульминацией праздника стал спектакль «Детектив на перекрестке», поставленный по мотивам произведения Лиона Измайлова и посвященный безопасности дорожного движения.

На этом праздник для ребят вовсе не закончился. В самом конце утренника каждый первоклассник получил целую гору подарков от компании «МС Моторс»: альбом-раскраску, яркую закладку для книжки, мягкую игрушку и свой первый документ – удостоверение юного инспектора дорожного движения.

Еще один сюрприз, который получили маленькие гости от организаторов мероприятия – это специальные светоотражающие фликеры, которые помогут ребятам быть более заметными на дороге, особенно в темное время суток. По словам заместителя начальника отдела пропаганды Управления ГИБДД МВД по Республике Башкортостан Светланы Асяновой, использование столь простого и в то же время симпатичного аксессуара позволяет в пять раз снизить риск попадания под колеса автомобиля, что с наступлением учебного года крайне важно.

Стоит отметить, что акция «Посвящение в пешеходы» в этом году проходит уже в пятый раз. Вот уже несколько лет компания «МС Моторс», трижды «Лучший региональный дилер ŠKODA по России», принимает участие в проектах Госавтоинспекции, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения. Эта работа не проходит даром: с 2004 года детская смертность на дорогах Башкирии сократилась на 43%, причем немалую роль в снижении аварийной статистики играют такие познавательные акции для детей, как состоявшееся накануне «Посвящение».

«Мы уже давно работаем на автомобильном рынке и за это время в какой-то степени повлияли на увеличение количества автомобилей на дорогах города, – говорит генеральный директор компании «МС Моторс» Альфред Хайретдинов. – Мы чувствуем свою ответственность за безопасность подрастающего поколения и так же, как ГИБДД, обеспокоены цифрами статистики. Поэтому мы традиционно поддерживаем такие акции и планируем поддерживать работу Госавтоинспекции и в будущем».

Дилерский центр ŠKODA компании «МС Моторс»;
адрес: г. Уфа, ул. Трамвайная, 1/5,
тел. (347) 22-60-222;
MsMotors.ru.

На правах рекламы.

Фото: Фото предоставлены компанией «МС Моторс»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем