UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Авто С номеров может исчезнуть код региона

С номеров может исчезнуть код региона

ГИБДД России хочет отказаться от цифрового обозначения региона на автомобильном номере. В свою очередь, это повлечет изменения в порядке регистрации ТС. В частности, новый регламент МВД даст возможность постановки автомобиля на учет в любом регионе страны. К примеру, автомобиль можно купить в Казани, не снимая с учета приехать на нем в Санкт-Петербург, зарегистрировать там и продолжать ездить с госномером Татарии.

Если данные предложения вступят в силу, водителям не придется платить 500 рублей лишь за внесение изменений в документы. К тому же отпадет необходимость в транзитных номерах. Помимо этого новые правила предполагают отмену обязательного снятия машины с учета при продаже. Достаточно будет заключить договор купли-продажи, а новый владелец уже сам поставит машину на учет. Старые номера при этом могут сохраниться автоматически, в зависимости от желания покупателя.

Стоит отметить, что в ряде стран Европы по автомобильному номеру невозможно определить, в каком регионе зарегистрирован автомобиль. Считается, что это облегчает жизнь путешествующим по стране водителям, которым не приходится сталкиваться с чрезмерным вниманием к своим машинам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем