UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

738мм 93%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Авто Проучил маршрутку!?

Проучил маршрутку!?

Как часто вы становитесь свидетелем нарушения ПДД? Практически ежечасно. Так не проходите мимо: снимайте нарушения и присылайте видео в нашу редакцию!

В видеорубрике «Нарушение месяца» мы регулярно выкладываем ролики с видеорегистраторов пользователей нашего сайта. Речь не только про такие нарушения, как пересечение двойной сплошной: снимайте любителей парковаться на газонах, опасных пешеходов, тонированные автомобили – любые возможные нарушения, которые мешают вам жить.

В конце месяца из нескольких самых вопиющих роликов вы сможете выбрать одно нарушение, информация о котором будет передана в ГИБДД соответствующего региона.

Мы уверены, что создание такой рубрики мотивирует многих ездить более дисциплинированно, а значит, повысит безопасность движения.

Помимо ваших роликов раз в неделю мы будем выкладывать видео, записанные редакционными регистраторами.

В рубрике публикуются видео, присланное нам пользователями из Самары, Уфы, Волгограда, Тюмени, Казани, Ростова-на-Дону, Перми, Архангельска, Ярославля и Челябинска.

Как прислать видео

Если объем видеофайла не превышает 5 Мб, высылайте его на электронный адрес: pdd@rugion.ru. В письме обязательно укажите, какое нарушение совершено и на какой секунде видеоролика оно начинается.

Если видео весит более 5 Мб, разместите его на файлообменнике и пришлите нам ссылку.

Снимайте видео, комментируйте и выбирайте нарушение месяца!

Направляя в наш адрес видео, вы гарантируете, что оно является достоверным, не нарушает прав третьих лиц, и вы даете свое согласие на его редактирование, обработку и размещение на нашем сайте, а также предоставление его в ГИБДД.

3 июля 2012

Видео №122. Попутали и поехали по встречке.

Видео №121. Это нарушение становится массовым.

Видео №120. «БМВ» едет по встречке.

2 июля 2012

Видео №119. С обычных водителей требуем парковку по правилам, а машины чиновников с номерами о401оо74 кидают машины, где хотят, а инспекторы смотрят на это сквозь пальцы. ПДД, п.12.2 «Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств».

28 июня 2012

Видео №118. Вроде и не затонирован в ноль, а не видит.

Видео №117. Первый раз проскочишь, на следующий – отрехтуют бок.

Видео №116. По встречке. Плевать, что едут встречные машины.

Видео №115. Стадный рефлекс – едем на красный.

27 июня 2012

Видео №114. Водитель автомобиля ДПС ГИБДД не уступил пешеходам на пешеходном переходе!

Видео №113. По одной полосе в каждом направлении. Такси компании «Улыбка» ВАЗ г/н Т102НХ 174 при заезде на мост с ул.Шарова сначала попыталось не предоставить преимущество, а затем настойчиво бибикало сзади, требуя, чтобы ему уступили дорогу. Флаг тебе в руки. Пусть каждый идиот найдет свой столб. Главное – чтобы никого при этом с собой не забрал.

Видео №112. Таких надо лишать прав пожизненно. Не остановился перед пешеходным.

Видео №111. Чуть не спровоцировал аварию.

26 июня 2012

Видео №110. Водитель ВАЗ-2114 С819КР34 двигался по улице Рокосовского г. Волгограда, несколько раз создав аварийную ситуацию, в конце концов похоже зацепил маршрутку. Типичный диарейный стиль езды.

Видео №109. Опять маршрутка на красный.

Видео №108. Разворот через двойную сплошную, создав помеху попутному для меня и мне. 31 секунда – нарушение знака, предписывающего движение на перекрестке черным внедорожником, создав мне помеху для прямолинейного движения.

Видео №107. Девушка за рулем – куда глаза глядят?

Видео №106. Беспредельщик на «Мерседесе»

25 июня 2012

Видео №105. Блин, ну никак не могу понять таких родителей, которые экономят на безопасности детей!

Видео №104. Все чаще и чаще водители не выполняют требования знаков и разметки.

Видео №103. Просто жёстко подрезал.

Видео №102. Хочу принести извинения водителю Hyundai Sonata г/н Р795ВА 174 за то, что при перестроении не уступил ему дорогу. Мне в тот момент показалось, что дистанция между нами вполне достаточна для безопасного маневра. Но либо мне это только показалось, либо ему дистанция показалось недостаточной, я послужил для него источником ненужного напряжения. Поэтому приношу свои извинения за то, что не уступил дорогу и сразу не извинился.

Видео №101. Cadillac Escalade С777АС 174. Сначала при перестроении – спасибо, что хоть поворотники включил, – не уступил дорогу «Опелю», вынудив того высунуться на встречку, а затем почти до перекрестка с Калинина болтался посередине двух полос, как нечто в проруби.

Видео №100. 12.16 ч.2 ПДД. Поворот налево или разворот – нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги – штраф от 1000 до 1500 руб.

Видео №99. Очередное видео, где маршрутки совершают правый поворот на запрещающий сигнал и с третьей полосы. В данном случае водитель Toyota Camry решил воспрепятствовать этому, но, как видно, маршрутчик оказался наглее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем