25 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (279)
Алексей
21 июн 2012 в 15:36

Ага, пусть попробуют растонировать служебные авто чиновников, ну к примеру начнем с авто мэра и его охраны)))

22 июн 2012 в 10:55

я считаю за ноль нужно считать чистое стекло без тонировки так как заводское оно идет с защитной пленкой и бывает с термопленкой что уже снижает светопропускную способность 15-20%,согласен нужно запретить тонировку-лобач инспектор потому что не видит кто за рулем(при сьемке фото регестратором например,в каких либо экстреных случаях-наезд на пешехода итд и тп)!боковушки то оставьте!!!!!пока сушествуют тазы будет на них ксенон(всем понятно думаю)!!!складывается ощущение что нас не знают как уже ободрать откуда еще бабла с нас содрать!сделали бы лучше дороги вырубили ветки за которыми не видно знаков,разметку нарисовали!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2012 в 14:21

Остался еще один вопрос - кому она помогает? Зачем вообще в нее ТАК упираться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2012 в 02:55

А я всегда такие новости одной фразой комментирую: надо запретить солнечные очки. Суть то одна и та же. Тупой закон, показуха. Интересно, надолго ли хватит гайцев?

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2012 в 14:46

а кстати фишка про очки тоже!!!! они же искажают изображение и затонированы не по госту!!!тебя остановят замерюют светопропускную способность очков оштрафуют и номера снимут?)))))есть еше вариант!!!!!!!!!в шлемах гонять!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Россиянин
22 июн 2012 в 14:45

ДАЙТЕ НАМ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА!!! ИЛИ ПОКАЖИТЕ НА ЛИЧНОМ ПРИМЕРЕ. РАСТОНИРУЙТЕСЬ САМИ.

тюменка
25 июн 2012 в 13:10

сняли мы вчера тонировку с передних боковых. лучше ехать с номерами, чем стоять без номеров. очень жаль. сейчас пекло в машине. кстати, гаишники сказали, что ни одно тонированное даже по нормам стекло не пройдет проверку из-за клеевого слоя.

Алек
26 июн 2012 в 15:33

Помню как лет 10 тому назад все завопили против обязательного пристёгивания ремнём безопасности. дескать это моё личное дело - вылететь в окно, ударицца о панель или сидеть "прям как живой" (из анекдота) в кресле ))).
Вопили толстые дядьки - им типа ремня не хватало, вопили худые/мелкие дрищи (они напротив боялись проскользнуть под ремнём), вопили водители ТАЗов, что без преднатяжителя. Все вопили. Но громче всех блондинки в белых норковых шубах ))))
И ничего. Ездят родимые - пристёгиваюцца. Даже блондинки.
Вот так же надеюсь будет и с тонировкой. И увидит мир ранее спрятанные лица, рожи и морды. Даже блондинок увидит))))

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2012 в 18:14

Противники тонировки ноющие о том что не видно что твориться впереди идущей машины - 1) держите дистанцию! 2) Мб запретить тентованые газели, фургоны ДА И ВОБЩЕ ВСЕ ЧТО НЕ ПРОСВЕЧИВАЕТСЯ????

Дайте пожалуйста ссылку на закон который вносит изменения в ст 12.5 ч3.1 КОАП. Раньше в консультанте находил а потом услышал что все-таки не будут снимать номера. Немогу понять, они либо пользуются слухом о снятии номеров либо я просто не могу найти фз!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2012 в 09:32

Тонировка это гадость. У меня на машине от прошлого владельца была тонеровка, стал в выходные сдирать, на стеклах остается слой клея непрозрачный, пробовал удалить ацетоном, не берет. Не знаю теперь что делать, кто подскажет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2012 в 14:58

Любителям тонировки "в тёмную".
У нас далеко не круглые сутки солнце "слепит".
В сумраке, а зимой - и почти круглые сутки - за такой "плёнкой" ваша способность видимости ухудшается в разы - это просто физический факт - вы же не обладаете ясновидением! Следовательно, так, где днём вы ещё могли успеть среагировать, в сумраке или ночью - вы "слепой котёнок", только на объекте с массой от тонны и выше и со скоростью далеко не пешеходной! И эти минусы перевешивают все "плюсы" от "сокрытия вашей физиономии или салона", если, конечно, вы не бандит (но таким вообще не место на этой Земле! Ибо идеология таких - паразитическая и ущербна по всей своей сути).

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2012 в 14:05

Остался один вопрос - кому мешает тонировка?!

ОТВЕТИТЬ
Почетный гость
26 июн 2012 в 16:42

Понимаете в чем дело! Я за 6 лет 4 раза оспорил постановления об АПН, остальные просто не рисковали писать, но тщетно тянули мое время! Только теперь они не будут разговаривать, а просто снимут номера! Конечно, вы будете говорить о не правомерности данных действий и вы будете абсолютно правы! Но оспаривать постановление вы будете, как минимум, месяц, а без номеров ездить можно только 1 день, после чего забирают права (за езду без номеров). Конечно, вы можете и дальше ездить тонированным и без номеров (по времянке), и постоянно оспаривать все постановления. Вы можете каждое постановление доводить до Верховного Суда РФ и его будут отменять из-за истечения срока давности (потому что пока постановление пройдет путь от увд гибдд до Верховного Суда РФ, пройдут даже сроки лишения Вас права управления т/с). Но представляете сколько времени у Вас это будет занимать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2012 в 15:36

кто ее заставил сесть в тонированное авто?? если человек не видит в тонере то и ездить не стоит так. я за тонер, т.к. очень помогает в жару, и при стоянке авто.в США тонер обязателен даже в некоторых штатах. а нашим главное денег срубить

ОТВЕТИТЬ
Иваныч
21 июн 2012 в 14:40

На много вопросов ответили, толково, только главный забыли, наши доблестные стражи порядка собираются "по гост >70%" или законы только для "черни"?

Гость
21 июн 2012 в 15:51

И так все понятно, раздутая шумиха вокруг вопросов связанных с автомототранспортом, не что иное как продуманный шаг государства, под видом благих намерений пополнить казну за счет штрафов из кармана обычных граждан!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2012 в 00:07

Уважаемые братья по несчастью, вы не обращайте внимание на не адекватных которые кричат, что тонировка это зло.
Большинство из них в светлое время суток нихрена не видят и забывают про зеркала, поэтому думают чтоиз за пленки вообще ничего не видно.
Я считаю что это личное дело акаждого тонировать или нет и как это делать.
Так что не переживайтепо слухам скоро выйдет в производство пленка многократного использования и легко снимающаяся, при этом она не будет как силиконовая давать эффект синевы и размытости. А противники тонировки утруться как и наше родное правительство вместе с гайцами. И уже ни один недоразвитый слесарь с комбината не будет пялиться в салон моего авто. А вам противники скажу, следуя вашей дебильной логике надо запретить пользоваться темными очками, шторами в квартирах и домах и ставить заборы вокруг своего участка, да и желаю, что б вам как можно скорее при движении на авто солнышко через прозрачное боковое стеклышко посветило сильно в глаз и от слепоты вы нашли свой столб, может тогда в голове что нибудь проясниться.
Шутка никому такого пережить не желаю! Всем спокойной ночи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2012 в 15:50

бандиты и депутаты все равно будут ездить тонированными в хлам.Вот увидите.Все простой народ пугают.

Хорек
22 июн 2012 в 09:28

А мне нравится как в Башкирии с тонировкой боролись раньше: подходил инспектор и ключом делал крест на тонировке. И желал счастливого пути
Я бы еще им биты выдал для колхозного ксенона

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2012 в 14:58

А есть еще термальная пленка, сама прозрачая а ультрофиолет задерживает как 5%. Себе наклеил вообще классно, солнечные лучи на руку попадают,а руку не печет, а если окно открыть теже лучи жечь начинают. Ставил на ул. пугачева 6

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2012 в 18:48

Тогда и пешеходов штрафовать за солнцезащитные очки с диоптриями)))) Штраф 500 руб + снятие очков)))) чтоб соразмерно было, они тоже участника дорожного движения))) умора)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2012 в 16:00

братан, если темно отпускаешь передние стекла и спокойно выезжаешь задом, беспроблем! кому она помогает? тем кто ее установил! 1. не видно что происходит в салоне. 2. летом не мешает солнце не печет водителя и пассажиров. 3. не выгорает пластик авто. 4. вид авто становится гораздо лучше

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2012 в 19:55

Да я тоже около 78 лет ездил с тонировкой и штрафы почти не платил,но сейчас сознательно снял с 1 июля рано или поздно прийдётся это сделать

ОТВЕТИТЬ
Водитель
27 июн 2012 в 21:16

Не тонировка дак передние шторки. Все больше и больше появляется таких авто с наглухо задернутыми передними стеклами. Вообщем извращаются как только могут, всегда смеюсь над такими - ездят как в катафалке (а может оно так и есть).

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2012 в 15:44

Они 90 % ездить не умеют,сестра не исключение.Там не важно,тонирован или нет

Алекс
22 июн 2012 в 14:47

Издевательство над народом! Хотя что депсы, что администрация все с тонировкой ездят!...
И где же справедливость!?

Гость
25 июн 2012 в 12:16

какие комментарии будут по поводу шторок на передних боковых стеклах?
если меня инспектор остановит, и я сниму шторки, этим все закончится ? или будут номера свинчивать ?

лично я пользуюсь шторками только на время стоянки, но понимаю что инспектору все равно будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2012 в 14:47

Как же быть с теми кто совершает ДТП в аквариумах? Что им мешает видеть это и предотвратить это? Как было написано выше ноют те, кто никогда не ездил в тонировке, ладно бы лоб запретили, боковые то зачем трогать? Насчет того что водитель другого ТС не видит что творится за тонированной машиной, заставьте выпилить смотровые окошки в грузовой технике. Нытье уже достало. На безопасность никак не влияет, когда не видно в сумерках всегда есть возможность опустить стекло )))

Елена
22 июн 2012 в 10:22

Вот-вот... это точно... особенно для тех кто по ночам во дворах изголяется клаксонами! А с тонировкой... моё мнение такое: -если солнышко мешает есть солнцезащитные очки, солнышко спряталось - снимай на здоровье, и вперед....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2012 в 15:57

В летнее время года тонировка просто спасает от жары, и стыд тут не причем

Гость
22 июн 2012 в 11:46

Ездить с тонировкой или без должен решать хозяин авто, кому она мешает не тонируйтесь, всю жизнь ездил с тонировкой, и не считаю что она затрудняет обзор или еще что-то , скоро штрафовать будут если зимой без шапки будешь ходить)))))))

ОТВЕТИТЬ
111
24 июн 2012 в 13:10

Напишите, пожалуйста, где написано, что светопропускание полоски на лобовом должно удовлетворять критерию – не ниже 70%.
Это, что если у меня, перед не затонирован, только полоска наклеена, у меня могут снять номера из-за ее светопропускания?

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2012 в 19:31

Какие доводы? Какие цифры? Какие Факты?! У меня отец более 15 лет с тонировкой проездил (это только то что я помню) - ни одной аварии, а у него работа состояла в основном из командировок (в которые мотался он на своем авто)! Я 4 года за рулем тонированных авто по 40-50 тысяч км. в год проезжаю! У меня 1 авария по гололеду на скорости 15 км.ч. днем, ну никак не связана с тонировкой. Так что вертел я ваши цифры и факты, а осью бы мой детородный орган.

ОТВЕТИТЬ
Павел
22 июн 2012 в 14:34

Ждём запрета на шторы на окнах в квартирах

ОТВЕТИТЬ
Почетный гость
24 июн 2012 в 21:58

Люди зачем так агрессивно реагируете?
Тонироваться - это дело каждого! Те кто с пеной у рта доказывает, что тонировка это отстой, якобы прошлый век, вы понятия не имеете о тонировке, вы никогда не ездили с тонировкой, соответственно, как вы можете критиковать ее!?
Тонировка придает красоту, элегантность, стиль! Гляньте рекламу автомобилей, лучшие в мире производители автомобилей свою продукцию в рекламах тонируют.
Да что там говорить, мой отец с 35 летним стажем вождения, последние 5 лет ездит тонированный. Хотя до этого меня, вообще, не понимал, кроме того, жестко критиковал. А сейчас, вы видели бы его лицо, когда он растонировал стекла, он был расстроен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2012 в 14:44

Тонеровка зло. У меня сестра села на тонировоное зубило и на второй день после получения прав вечером наехала на столбик во дворе потому что ничего не видно

ОТВЕТИТЬ
гость
21 июн 2012 в 16:06

ладно тонировка, вот машины явно кому-то мешают, когда за пешеходов браться будут??? ведь до смешного доходит, под машины лезут, а то иной раз дамочка в затонированных очках идет,ты остановишься, а она идет пока об машину не долбанется, потом еще и вопит))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2012 в 10:02

я за безопасность! долой тонер! долой пьяных водил! долой водятлов которые перекрестки забивают!

Игорь
24 июн 2012 в 14:39

У меня стоит сьемная тонировка, как то пару раз снимал никаких проблем,гайки ниче сделать не могут.Но вот как то раз остановили, замерили, я им мол щас сниму, снял, но всё рано он выкатал какой то протокол и акт(хотя там было написано устранил на месте) Что мне штраф будет чет не пойму???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2012 в 15:43

Если на то пошло,то пусть и Хамитов так же ездит.И все остальные господа.А если не будут ,то и народ,глядя на них будет повторять то же самое.А при ещё более ужесточенных санкциях,вы получите 17-й год,это фактическое утверждение.И никому она не мешает,кроме контролирующих народ органов

23 июн 2012 в 00:51

У меня лобовуха и боковые затонированы по нормам (заводское стекло)
А задний п/круг затонирован 10-кой.. смотрится отлично... салон почти не видно...
ДПС не пристаёт... В чём проблема тонироваться как требуют не понимаю....

руслан
21 июн 2012 в 19:08

вопрос.в пасмурную погоду и в темное время имеют право измерять

ОТВЕТИТЬ
Человек
22 июн 2012 в 15:12

Господа, ищу очевидцев ДТП на улице куйбышева 16, 20 июня в 17:55 - 18:01 Mazda-6 врезалась в Ваз 2107 и в Форд фокус, с места ДТП скрылась...
Огромная просьба связатся со мной!!! Я водитель ваз 2107,моя машина очень сильно пострадала. тел. 8-965-572-10-74. icq 368417570

ОТВЕТИТЬ
Вова
25 июн 2012 в 10:42

Люди, за что вы так ненавидите тонированные машины? За то что сами не можете накопить на нормальную тонировку и для вас вариант либо аквариум или китайский гудрон?
Меряют по гостам 88-го года, правильно в видео человек говорит, да 88 году не было технологий с семью слоями, в т.ч. на основе платины и ценных металов, сейчас тонировка не ухудшает, а улудшает видимость втемноте, потому что изображение более контрастное. Подумайте об этом

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 июн 2012 в 12:14

ЭТИ ШТРАФЫ ТОЛЬКО НАЧАЛО. Скоро за то что ванючку в салоне повешал штраф платить будем где-нибудь так 500 рублей. Ведь нашему государству надо с какой то казны ентам зарплату платить. А если она будет пустой что им со своего кармана доставать. А так как все государственное становится частным то и накоплений у государства нет.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 июн 2012 в 17:12

Что будет если инспектор остановит автомобиль, при этом водитель опустит стекла и не сможет их поднять, скажет - мотор сгорел ), что тогда?

Проверить на соответствие госту нельзя, следовательно, отпустить?

Технически это реализовать очень просто )

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2012 в 17:03

Ну вот я же говорю, забекали, да замычали сразу.
У меня двойное стекло, и мне как-то ...... на ваши законы!

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2012 в 02:55

С тонировкой днём ездить отлично в солнечную погоду, но ночью это экстрим. Кто бы мне чего не говорил-в сумерки через неё ничего не видно. Приходилось окно опускать. Но мне не нравится что всяких моральных уродов, носящихся под завесой этой пленки на дорогах как в комп. играх-не видно. А то, что именно из-за кажущейся неуязвимостью в своём сумрачном салоне многие начинают выпендриваться-и это тоже факт.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
3 июл 2012 в 13:30

Против тонировки выступают те, кто либо не ездил с ней никогда, либо сломался и смирился со стадным рефлексом подчиняться. сломались? так хоть не тратьте время на оправдание своей слабости.
Спокойно уже продается съемная тонировка, как правильно в статье написано. И мы как ездили так и будем ездить, теперь немного дороже заплатив. И так будет до того момента пока нормальные нормы на передние стекла не введут. хотя бы тридцатку разрешили, ведь почти прозрачная.

ОТВЕТИТЬ
тоже водитель
10 июл 2012 в 18:56

))) жестами??!!!!!!))))))) Жестами мальчик объяснил, что его зовут Хуан!!!
за руль держаться надо а не как ленин показывать куда он приведет народ

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2012 в 16:53

По закону "При наличии талона ТО проверка любых технических параметров машины
(СО, СП, уровня тонировки стекол и т.д.) запрещена
(ст. 12.1 КоАП РФ, Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).

По закону "Номерные знаки снятию не подлежат (ст. 12.19, 12.36 КоАП РФ)"

Это все реальные законы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2012 в 09:55

Ныли всегда те, кто ездил без тонера.
Те кто с тонером, им откровенно было пофиг. Они открыто заявляли о своем не согласии с законом.
А те кто в стаде, так всю жизнь и будут просто мясом, будут платить огромные налоги, ездить в аквариумах и покупать бензин стоимостью около 1$, если не выше! У них нет своей точки зрения, их гражданская позиция - это стадный инстинкт, им сказали они промычали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2012 в 18:16

шторки на передних боковых стеклах разрешены???

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2012 в 00:29

Осталось еще запретить солнечные очки!!! ((( ваще видимо делать нечего и бюджетные деньги девать некуда... Цирк...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2012 в 06:43

Вот любители тонировки то разбушевались. Аквариум, ещё чего-то. Запомните, без тонировке лучше и безопасней. Я ярый противник тонировки и правильно считаю что начали снимать номера за это, браво. А теперь минусуйте, всё равно не устоите.

ОТВЕТИТЬ
Даниил
22 июн 2012 в 11:04

Не устоим?)))) Еще как устоим) Все за съемной тонировкой, как ездил так и продолжу, не собираюсь отказываться!!!

ОТВЕТИТЬ
Инкогнито
24 июн 2012 в 16:00

Все приоры будут замотаны в круг.

ОТВЕТИТЬ
Костя
24 июн 2012 в 21:16

Напишите, пожалуйста, а как быть с заводским напылением???

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 июн 2012 в 13:20

Почитайте гост-5727-88 на автомобильные стёкла. Там есть интересные моменты связанные с замером светопропускания ТОЛЬКО на плоских стёклах. Боковые не являются плоскими (за исключением классических автомобилей). А также с нормативными зонами замера в том числе и на боковых стёклах. Тонировка пятаком разрешена на любых стёклах автомобилей НО ГРАМОТНО.

ОТВЕТИТЬ
Павлик
27 июн 2012 в 15:46

А кто вообще установил эти 70%? Где данные, что при 70% риск попасть в аварию в два раза выше, чем при 50%?

Катать лоб пятоком это неправильно, но 30-40% это на вид почти прозрачная пленка, ее можно было оставить хотя бы для боковых стекол.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2012 в 19:02

Я себе поставил съемную силиконовую тонировку как на видео ролике, выше, ну и остановили меня, ну и снял я ее, ну и отпустили...)))) даже штраф не выписали)))так что эта тема работает!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2012 в 11:51

Ставим подписи на петиции, жмем палец! Тонировке да! http://www.onlinepetition.ru/tonirovka/petition.html

ОТВЕТИТЬ
Петрович
21 июн 2012 в 15:34

что будет, если я перед инспекторами отпущу тонированные стекла и скажу что у меня сломались стекло подъемники?как они измерят светопропускаемость и вообще что могут предпринять?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 фев 2013 в 14:27

Вот и меня наконец раскатали, долго держался, так сказать до последнего!
Уважаемые братья по несчастью, подскажите что появилось достойного на замену 5% американке, или появится в скором времени и где делают в Ростове?? Или вся эта съёмная тонировка напрасная трата времени и средств, и вариант только один, ехать опять закататься в американку?! Не хочу передвигаться в аквариуме, и абсолютно против запрета тонировки!! Буду до последнего ездить тонированным, пока не сменится правительство, или опять не разрешат тонироваться!! Без вариантов!
Противникам тонировки, скажу сразу, можете не утруждать себя нравоучениями и не тратить своё время!!

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2012 в 23:47

никакого личного пространства. Машина без тонировки как аквариум на колесах. Скоро начнут ставить камеры в домашних туалетах((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2012 в 18:05

Если кто-нибудь видел адекватных водителей, мог обратить внимание на то, как водители умело общаются друг с другом, используя жестикуляцию а также с пешеходами что бы не стоять одновременно пропуская друг друга и не давить пешеходов. А как это делать с тонировкой? Или все таки тупо давить и таранить друг друга?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2012 в 16:55

Короче, покупайте "тазики" производства АвтоВАЗ и ставьте на них «автошоры» тольяттинской компании.

призрак59
21 июн 2012 в 23:16

в видео видно что инспектор измеряет с наружи что не правельно надо прибор ставит из нутри запомните автовладельци

22 июн 2012 в 11:59

какая тонировка .а если я буду ездить в китайских черных очках в которых нечего не видно то тогда можно .вот дибилизм наших законов

ОТВЕТИТЬ
я вот
22 июн 2012 в 15:02

У меня четвертый авто тонированный в круг, езжу исключительно по правилам, не гоняю, тем более если с семьей. Пусть неадекватные малолетки и снимают тонеровку. Лучше бы пьян ловили или торчков за рулем.

Почетный гость)))
22 июн 2012 в 15:55

Самые свежие нормативные документы:
Решение Верховного Суда N АКПИ12-245 от 27 марта 2012 года о признании частично недействующими отдельных положений Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, утвержденного приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185, у инспектора нет оснований полагать, что транспортное средство эксплуатируется с наличием неисправностей или условий, при которых эксплуатация запрещена (признать недействующими со дня вступления решения в законную силу абзац пятый пункта 149).
Общие требования к исполнению административных процедур (Глава III. Административные процедуры, статья 34 Административного регламента Приказа МВД N 185 от 2 марта 2009 года, а так же 49 статью Конституции РФ). Согласно данной статье для начала какой-либо административной процедуры (составления протокола или постановления об АПН) необходимо наступление юридического факта правонарушения, являющегося основанием для начала соответствующего юридического действия.
В действиях инспектора имеется коррупционная составляющая, поскольку с юридической точки зрения данный действия направлены на пресечение не выявленного административного правонарушения, а не на профилактику.
Протокол, составленный инспектором, нарушает процессуальные нормы. Протокол незаконный и необоснованный.
Привлечь инспектора ДПС по статье 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий), а также по статье 12.35 КоАП РФ (Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию).

Андрей
25 июн 2012 в 10:13

Я обычным "Мистер мускул" для стекл отмыл, правда очень долго и муторно..

Почетный гость
26 июн 2012 в 12:15

Сегодня заехал в сервис, снял тонировку((((((((((((( - 50 % Красоты автомобиля. Солнце печет, люди в глаза смотрят!

Но есть не большой плюсик, начал с девушками переглядываться из соседних автомобилей))))))!
Только бы жена не спалила!

Гость
27 июн 2012 в 15:56

Я тоже считаю что инспекторы должны регулировать движение,вечные пробки в час пик с 16:30 до 20:30 нет ни одного полицейского на перекрестке чтоб регулировал движение.Наши полицейские прячутся за ветками с камерами а не на перекрестке.В наше время работать в полиции это наверно относительно что ты в шоу бизнесе. Почему полицейские не смотрят за рабочими которые занимаются ремонтом дорог,когда они заканчивают работу они должны убирать знаки о том что идут ремонтный работы,они их не убирают,а полицейские в то время после этих знаков стоят и за привышение штрафы выписыват.

Гость
27 июн 2012 в 18:17

А почему все изменения актуальны для всех регионов КРОМЕ МОСКВЫ и ПИТЕРА???

Почетный гость
28 июн 2012 в 16:19

Этот закон очередной раз разграничивает "смертных" от "неприкосновенных"!
Пусть тогда все будут равны, пусть растонируются Президенты, Депутаты, сотрудники ФСО, СК РФ и др.

Гость
28 июн 2012 в 17:02

С октября очки солецезащитные запретят. А что, они же тоже ограничивают обзор. Шутка, конечно, но такими темпами и до этого не далеко

Хороший вопрос?
28 июн 2012 в 19:07

Смотрите глубже! Всё это из-за $$$.
Вопрос: "А кто держит заводы (патенты) на производство и эксклюзивные права на торговлю этими шторками и накладной тонировкой в Тольяти?"

Гость
29 июн 2012 в 00:02

Да а кто даст ответ по поводу Москвы и С.Петербурга,они что святые не пойму,или там солнце 24 часа в сутки и 7 дней в неделю? Они не могут там ввести такой закон там же президент и все чиновники.

ilson
29 июн 2012 в 01:13

Тупая реальность совка. Чем только не отвлекают народ от более серьезных событий в обществе... Какая же гадость, эта Ваша заливная рыба...

Гость
7 июл 2012 в 14:36

ребятки,все не пойму солнце защитные экраны спасут от самого штрафа?

offer
10 июл 2012 в 22:49

На большинстве стационарных постах установлен фонарь который напрвлен в салон и с помошью которго доблестные инспектора очень неплохо видят что происходит в салоне, так что нужно ещё?!?!?!

12 июл 2012 в 00:49

Ребята подскажите где можно затонировать окна плёнкой Solar Gard Ultra Performance?????

Гость
23 июл 2012 в 19:03

кто не хочет тот пусть не тонируется а мне так комфортнее и противники пусть не завидуют что нет такой возьожности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
5 янв 2013 в 23:35

А ведь так хочется воочию спросит главного Министра МВД, почему эксплуатируются в городах грязные не просматривающиеся стекла в допотопных автобусах закупленных за границей, которые технически неисправны (эксплуатируются в Воронеже), грузовые большегрузые автомобили проезжающие по городам и загрязняющие атмосферу. На это ноль внимания. Зациклились на этой тонировке как и на "одноруких" бандитах. Хочешь играть - играй. Хочешь покрыть передние стекла - покрывай в разумных пределах.

Гость
19 янв 2013 в 02:26

этот закон ни о чем.если нет царя в голове,то хоть все стекла растонируй не поможет,а кто умеет ездить и здраво оценивает ситуацию,тот правильно тонирует свое авто,хоть и не по госту.иными словами нормальный человек не затонирует лоб пятаком,а наклеит максимум 30%,короче дураку что с тонером,что без все мешает,а грамотному человеку нормальная!!тонировка не помеха

Гость
19 янв 2013 в 02:30

давно пора пересмотреть этот древний гост!и сделать так :боковые и заднее не нормируется,а на лобовое разрешить наносить 35% пленку,но качественную!Соответственно гост должен включать погрешность прибора и саму непрозрачность стекла т.к. даже чистое стекло имеет светопропускаемость менее 100%!

Андрей
21 фев 2013 в 14:44

Ребята, если есть в Ростове что-то достойное, на замену хорошей плёнке, или путёвая съёмная тонировка, черканите, киньте инфу на почту smelov_rsk@mail.ru
За ранее благодарен всем!!

Дмитрий
22 янв 2014 в 04:30

Есть люди которые готовы платить неудобством за личный комфорт,а есть люди которые ссут по жизни.Таким скажут не ***ь твердым ***м, а то штраф 500 рублей,они и не будут, и еще сотни причин найдут как себя оправдать(типа не видно впереди идущий поток,обгонять сквозь собрался чтоли)))).Дурак в любом случае свой столб найдет,независимо от того тонирован он или нет.Если уж говорить о законах,пусть это будет зависеть от опыта вождения или опустят планку светопропускаемости. Не нужно из за собственной несостоятельности оскорблять водителей тонированных автомобилей.Всегда были и всегда будем,будут расстреливать,будем отстреливаться.Че то уже лишкую)))

Гость
21 июн 2012 в 14:58

нет встаёт другой вопрос если тебе не стыдно за себя зачем тонировка, или рыльце в пуху?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2012 в 13:47

А как ещё прикручивать номер не "намертво"? Если его можно лишиться благодаря усилиям третьих лиц, после чего "попасть" на лишение в худшем случае, или на перерегистрацию в лучшем? Вот только не нужно говорить, что по факту кражи номеров требуется обращаться в полицию: номера объявят в розыск, и пока дело не будет закрыто (на 95% через 2 месяца с формулировкой "в связи с невозможностью установить"), пользоваться автомобилем будет вообще невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
15 янв 2016 в 11:25

на приору что будет стоить установка двойных стёкол ?

Паша
21 июн 2012 в 20:42

вопрос: а что делать,если инспектор начинает мерить светопропускание темной полосы вверху нетонированного лобового стекла?

ОТВЕТИТЬ
Валентин
27 июн 2012 в 17:17

Тонировка на самом деле такая полезная вещь, что столько копий сломано?
Почему никто не возмущается европейскими ценами на бензин? По моему это касается всех, а не только кучки стритрасеров, как в случае с тонировкой.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
21 сен 2017 в 01:31

Нашел сегодня рекламу с названием "Жесткая съемная тонировка "Генерал"". Наконец то в стране появилось что то стоящее. Как производители заявляют, их 3-х и 4-х слойная композитная тонировка не боится сильной жары. Не мутная. И как я понял, эти жесткие экраны, устанавливаются на сухое стекло. Я так же понял, что двухслойную тонировку на основе ПЭТ, летом, не нужно покупать ни в коем случае, её летом деформирует. Только вот зачем они её летом продают? Кому интересно, можете найти данную фирму по названию тонировки, в любом поисковике.

Вованчег
21 июн 2012 в 15:50

У меня пятоком закатано по кругу,лоб. Ничего, нормально.

22 июн 2012 в 14:40

да все путем че нибудь придумаем занавески в конце концов можноприделать как в автобусе

Гость