UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Авто «ТагАЗ» разрабатывает кроссовер для Китая

«ТагАЗ» разрабатывает кроссовер для Китая

Таганрогский автозавод намерен запустить сборку новой модели на китайском рынке. По некоторым данным, речь идет о компактном кроссовере.

«ТагАЗ», не смотря на процедуру банкротства и подготовку (конечная стадия) своего первого спорткара, видимо, решил организовать себе дополнительную подстраховку, сообщает Аuto.vesti.ru.

Как рассказал РБК Daily председатель совета директоров «ТагАЗа» Михаил Парамонов, в настоящее завод разрабатывает новую модель, производство которой будет налажено в Китае ориентировочно в марте-апреле 2013 года.

«Это будет компактный кроссовер в трех модификациях: переднеприводная, заднеприводная и автомат», – пояснил Парамонов. Стоимость машины, по его словам, не превысит 12 тысяч долларов. О производственных планах пока не сообщается, так как объемы выпуска будут зависеть от потребностей рынка. Рабочее название новинки – М-100. О технических подробностях автомобиля не сообщается.

В апреле 2012 года Таганрогский автозавод подал иск о банкротстве. Несколько дней назад суд ввел в отношении предприятия процедуру внешнего наблюдения. Процедура была инициирована для защиты от кредиторов и не означает полной ликвидации предприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем