Авто «KIA Тур» стартовал из Уфы

«KIA Тур» стартовал из Уфы

Пока футбольные фанаты с нетерпением ожидают начала чемпионата Европы по футболу, который со дня на день начнется в Польше и Украине, компания KIA устроила масштабный праздник в нашем городе...

Пока футбольные фанаты с нетерпением ожидают начала чемпионата Европы по футболу, который со дня на день начнется в Польше и Украине, компания KIA устроила масштабный праздник в нашем городе.

«При чем здесь футбол?» – спросите вы. Все просто: KIA является официальным спонсором программы Eurotop чемпионата. Именно поэтому футбольная тематика стала основной в «UEFA EURO KIA Тур», который стартовал в минувшую субботу в Уфе.


В течение июня жители разных городов России смогут испытать весь модельный ряд KIA, включая уже полюбившуюся уфимцам модель Rio и новый бизнес-седан Optima, совсем недавно появившийся в продаже. На площади перед «Уфа-Ареной» собрались жители города, пожелавшие принять участие в грандиозном празднике.

Мероприятие стало по-настоящему семейным. На весь день площадка превратилась в удивительный городок, где каждому нашлось занятие по душе. Гостей развлекал ведущий, рассказывавший о новинках модельного ряда KIA и проводивший конкурсы для зрителей. Правильно ответившие на вопросы о футболе и автомобилях не уходили с пустыми руками, а были награждены фирменными сувенирами и подарками от KIA. В перерывах на сцену поднимались музыканты, которые на радость публике играли проверенные рок-хиты. Для детей действовали сразу несколько площадок, на каждой из которых скучать не приходилось никому: здесь было и «KIA-домино», где вместо костяшек были огромные плюшевые подушки, а вместо точек на них – нарисованные автомобили KIA; «3D-пазл», собрав который, можно было увидеть спорткар; салон красоты для маленьких принцесс и целый шатер, в котором можно было съесть столько сладкой ваты, сколько захочется!

Не пришлось скучать и взрослым. Еще бы: на площади выстроились полукругом семь автомобилей KIA разных моделей – Rio, Sportage, Sorento, Cerato Koup, Venga, Pro Cee'd и Optima. Каждую машину можно было рассмотреть со всех сторон, посидеть за рулем, оценить комфорт и узнать любые подробности у консультантов компании «ТрансТехСервис», которая является официальным дилером KIA в Уфе.

Особое место в программе праздника занимал тест-драйв автомобилей. Для безопасности гостей часть площади была специально отделена, и на этой огороженной площадке были построены две трассы для поездок. На одной из них гости праздника могли оценить комфорт и управляемость автомашин в «городской» среде. На второй трассе участников тест-драйва ждали испытания посерьезнее. На что способны внедорожники KIA и как они себя поведут в условиях «дикой природы» – ответ на эти вопросы можно было получить лишь после пробной поездки по полосе препятствий. Проходить непростые участки водителям помогали опытные инструкторы, в любой момент готовые прийти на помощь. Кстати, принять участие в таком приключении мог каждый, и организаторы праздника только и успевали записывать желающих лично проверить внедорожные качества автомобилей KIA.

Праздник продолжался весь день, до самого вечера. В ближайшие дни участников «UEFA EURO KIA Тур» будут встречать в Сургуте, а к концу июня автопробег достигнет конечной точки своего маршрута и порадует своим присутствием жителей Владивостока.

Автоцентры KIA компании «ТрансТехСервис»;
адрес: г. Уфа, ул. Жукова, 32;
тел. (347)293-63-60;
адрес: пос. Вавилово, ул. Трактовая, 3;
тел. (347)292-41-92.

Фото: Фото автора, видео Дмитрия ЯНЧЕНКО

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем