Авто Город МВД прокомментировало приговор экс-участковому из Сибая

МВД прокомментировало приговор экс-участковому из Сибая

Министерство внутренних дел Башкирии прокомментировало вынесение приговора бывшему участковому уполномоченному полиции города Сибай, который сбил насмерть пешехода.

«МВД по Республике Башкортостан уделяет большое внимание вопросам совершенствования работы с личным составом, соблюдения дисциплины и законности. Однако имеют место факты совершения сотрудниками противоправных действий, которые наносят ущерб репутации и авторитету органов внутренних дел. Руководство отдела МВД России по городу Сибай выразило соболезнование семье погибшего, принесло извинения. Также оказана помощь в организации похорон», – сообщили в пресс-службе министерства.

Также стало известно, что за несколько дней до решения суда участковый был уволен из органов без выплаты выходного пособия в связи с «совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел».

Напомним, что в марте текущего года 39-летний полицейский, находясь за рулем в нетрезвом виде, сбил пожилого мужчину, который шел по проезжей части. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия. Суд признал экс-участкового виновным в ДТП и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на один год. Также он был лишен водительских прав сроком на полтора года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем