Авто В Башкирии маршрутка сбила насмерть пешехода

В Башкирии маршрутка сбила насмерть пешехода

За прошедшие праздничные дни, с 4 по 7 ноября, в Башкирии зарегистрировано 50 дорожно-транспортных происшествий. В результате этих аварий погибли шесть человек, 59 получили травмы различной степени тяжести...

За прошедшие праздничные дни, с 4 по 7 ноября, в Башкирии зарегистрировано 50 дорожно-транспортных происшествий. В результате этих аварий погибли шесть человек, 59 получили травмы различной степени тяжести, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по РБ.

Трагедия произошла в пятницу в Абзелиловском районе республики. Житель Магнитогорска за рулем маршрутной «газели», проезжая по автодороге Озерное – Кусимовский, сбил мужчину, внезапно выбежавшего на проезжую часть, чтобы остановить автобус. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия.

В субботу в Туймазинском районе столкнулись две легковушки. Женщина за рулем ВАЗ-2114 выехала на встречную полосу, где врезалась в «Хонду». От сильного удара предполагаемая виновница аварии скончалась на месте происшествия, ее пассажир с различными травмами был госпитализирован.

В воскресенье в Нуримановском районе на автодороге Уфа – Иглино – Красная Горка перевернулся ВАЗ-2110. Предполагается, что водитель «десятки» не сумел справиться с управлением, в результате чего машина съехала с дороги и опрокинулась. Автомобилист скончался на месте аварии от полученных травм.

В Салавате «Лада Приора» сбила мужчину, переходившего через дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет. Пострадавший погиб на месте от сильного удара, а водитель «Лады» поспешил скрыться с места происшествия, не оказав никакой помощи. Вскоре он был задержан сотрудниками ГИБДД, ведется следствие.

В деревне Базаргулово Учалинского района ВАЗ-21043 наехал на лежавшего на проезжей части мужчину. От полученных травм пострадавший скончался.

Уважаемые читатели, если вы сами стали свидетелем аварии или, не дай бог, ее участником, и у вас есть желание поделиться увиденным – вы можете разместить фото в рубрике «Автокатастрофы», а видео – в соответствующем разделе.

В понедельник в Белебеевском районе на автодороге Белебей – Приютово столкнулись две «Лады» Водитель ВАЗ-2109 выехал на встречную полосу, где столкнулся с «восьмеркой». От полученных травм пассажирка «девятки» скончалась на месте аварии.

В понедельник утром на Демской трассе в Уфе 25-летняя девушка за рулем Renault Logan врезалась в дерево. Предполагается, что водитель не сумела справиться с управлением, в результате чего иномарка съехала с дороги и остановилась лишь после столкновения. К счастью, в ДТП обошлось без серьезных последствий. Девушке оказали медицинскую помощь и отпустили домой.

Крупное ДТП произошло минувшим днем в Уфе на проспекте Октября. Недалеко от остановки «Гимназия-интернат имени Гарипова» дорогу не поделили сразу четыре автомобили. По версии ГИБДД, 31-летний водитель ВАЗ-2112 не сумел справиться с управлением и выехал на встречную полосу, где врезался в ВАЗ-2115. От удара вторую машину отбросило на проезжавшие мимо «Приору» и Kia Rio. В результате помятые автомобили перекрыли движение сразу на трех полосах проспекта. В ДТП не обошлось и без пострадавших. Так, медицинская помощь потребовалась водителю ВАЗ-2115, с травмами он был доставлен в одну из городских больниц, сообщает отдел пропаганды ОГИБДД УВД Уфы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем