Авто Город Первоклашек посвятили в пешеходы

Первоклашек посвятили в пешеходы

Недавно компания «МС Моторс» и УГИБДД МВД по РБ организовали широкомасштабную акцию для детей «Посвящение в пешеходы – 2011». Мероприятие прошло в рамках проекта «Škoda Кроха».

Около 1500 первоклашек со всей республики в игровой форме знакомили с правилами дорожного движения. Герои известных мультфильмов Бетмен и Человек-паук вместе с маленькими пешеходами изучали, как вести себя на дороге. Ребята с удовольствием участвовали в играх, конкурсах на знание ПДД. Кульминацией праздника стали яркие цирковые номера.

Каждый ребенок получил в подарок воздушные шары, удостоверение юного инспектора дорожного движения, мягкую игрушку, а также светоотражающий фликер от компании «МС Моторс» и УГИБДД МВД по РБ. Светоотражатели сделают ребят более заметными в темное время суток на дорогах Уфы.

На празднике также присутствовали подшефные УГИБДД – воспитанники Бирской школы-интернат V вида (это республиканское учреждение для детей с ограниченными возможностями здоровья).

«С начала года в республике произошло 319 ДТП с участием детей и подростков, в которых погибли 15 и ранены 333 юных участников дорожного движения. Анализ детского дорожно-транспортного травматизма свидетельствует о том, что почти половина от всех пострадавших детей составляют учащиеся общеобразовательных учреждений в возрасте от 7 до 13 лет, – отметил главный госавтоинспектор МВД по РБ полковник полиции Динар Гильмутдинов. – 58% всех ДТП с участием детей и подростков произошло в городах республики, остальная часть – в сельских районах. Именно поэтому так важно с раннего детства привить знания основных правил дорожного движения».

Уже четвертый год подряд широкомасштабная акция «Посвящение в пешеходы» проходит при активной поддержке компании «МС Моторс», «трижды лучшего регионального дилера Škoda по России».

На правах рекламы

Фото: Фото предоставлены компанией «МС Моторс»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем