Авто Новая Jetta: почти Premium

Новая Jetta: почти Premium

Отличная новость для уфимских поклонников марки Volkswagen: новый седан Jetta уже сейчас можно встретить на дорогах города! В честь премьеры в минувшие выходные «Автоцентр Керг Уфа»...

Отличная новость для уфимских поклонников марки Volkswagen: новый седан Jetta уже сейчас можно встретить на дорогах города! В честь премьеры в минувшие выходные «Автоцентр Керг Уфа», официальный дилер Volkswagen, познакомил уфимцев с новинкой. Партнерами мероприятия выступили ОАО «Уралсиб», фитнес-центр Korolef и магазин для творческих людей «Артландия».

Дни открытых дверей, которые часто проходят в «Автоцентре Керг Уфа», – это всегда семейный праздник. Именно поэтому многие гости предпочитают приезжать на тест-драйв, захватив семью: скучать не придется никому, организаторы без труда придумают развлечение каждому по душе!


Премьера нового Volkswagen Jetta не стала исключением. На площадке перед автоцентром участники тест-драйва как раз рассаживались по машинам: как известно, ничто не помогает понять автомобиль лучше, чем небольшая поездка по городским улицам. Для самых маленьких гостей работал детский уголок с аниматорами и всевозможными играми, те, кто постарше, могли посоревноваться в гонках на радиоуправляемых машинках. Специально для тех, кто посетил автосалон, чтобы присмотреться к новой «Джетте», в шоу-руме «Автоцентра Керг Уфа» были представлены сразу четыре великолепных экземпляра, в различных вариантах исполнения. Можно было заметить мимов: один из них вглядывался в лица людей, сидя на велотренажере, другой же замер, замахнувшись клюшкой для гольфа, как будто собираясь вот-вот отправить мяч в лунку.


Такие детали, похоже, намекали гостям автоцентра на спортивный характер нового Volkswagen Jetta. Действительно, в очередном поколении автомобиль получил от дизайнеров притягательный силуэт: это и выразительная передняя часть, и спортивная решетка радиатора, и окрашенные в цвет кузова бамперы, и пропорциональные боковые линии, и многое, многое другое. Разработчикам удалось совместить достоинства первоклассного седана и явные атрибуты компакт-класса, и даже более того. Новая «Джетта» должна была стать экономически эффективным автомобилем среднего класса, и с этой задачей инженеры и дизайнеры Volkswagen справились на отлично, выпустив на радость поклонникам марки отличный городской седан.

Volkswagen Jetta можно назвать весьма эффектным. Хромированные вставки решетки радиатора, стильные галогеновые фары, приятный дизайн задних фонарей со встроенными указателями поворота. Ну, а повторители поворотников, вмонтированные в наружные зеркала, как будто намекают: Jetta все ближе и ближе к премиум-классу, несмотря на свою доступную цену.


Похожие мысли возникают и внутри автомобиля. Кожаные сиденья с обивкой Vienna создают ощущение, что вам достался – ни много ни мало – представительский класс! Покупатель, кстати, сможет выбрать цвет обивки, который ему больше по душе: стильный бежевый или элегантный черный. Под заказ также можно отделать кожей рулевое колесо, рычаг коробки передач, а также ручник. Другими словами, ваша Jetta может стать именно такой, какой вы хотите ее видеть: широкий выбор различных опций позволяет сделать автомобиль по-настоящему индивидуальным.

Салон новинки очень вместителен. Даже высоким пассажирам, где бы они ни сели, не придется поджимать ноги: места достаточно, чтобы свободно разместиться. Особый комфорт водителю и пассажирам обеспечат обогрев сидений, климат-контроль Climatronik и регулировка поясничной опоры сидений.

Еще один важный момент заключается в том, что Jetta может похвастаться просторным багажником, объем которого составляет 510 литров. Проблем не вызовет даже необходимость перевезти что-то крупногабаритное: задние сиденья можно легко сложить, тем самым расширив и без того немаленькое пространство багажного отделения.


Функционал нового Volkswagen Jetta претерпел рад важных изменений. Из нововведений в первую очередь хочется отметить функцию Keyless Access, позволяющую открывать и заводить автомобиль, не доставая ключ из кармана. Система регулировки дальнего света Light Assist автоматически включает дальний свет в темноте, а при появлении встречных машин приглушает его, тем самым, повышая безопасность на дороге. Цветной TFT-дисплей, помимо функций навигатора, может также воспроизводить видео. Управлять мультимедиа системой можно не только с помощью сенсорного дисплея, но и голосом: компьютер с легкостью поймет и исполнит ваши команды.

К стандартным функциям, которыми разработчики наделили новый Volkswagen Jetta, относятся ассистент движения на подъеме, ассистент экстренного торможения, круиз-контроль, функции Coming Home и Leaving home, датчик дождя, автоматические стеклоочистители и многие другие вещи, позволяющие сделать вождение увлекательным и совсем не сложным занятием.

В новой «Джетте» используется двигатель с технологией TSI мощностью 150 лошадиных сил. Сочетание непосредственного впрыска бензина и интеллектуальных технологий наддува позволяет максимально повысить эффективность мотора, благодаря чему автомобиль сочетает в себе приличную мощность, высокий крутящий момент и топливную экономичность. Коробка передач с двойным сцеплением DSG стала своеобразной революцией в автомобильном производстве: инновационный «автомат», разработанный специалистами концерна Volkswagen, переключает скорости без прерывания потока мощности, поскольку второе сцепление уже держит наготове следующую передачу. Для водителя это происходит практически не заметно: передачи меняются за сотые доли секунды. Впрочем, автолюбители наверняка обратят внимание на улучшенную динамику автомобиля, спортивный разгон и максимально быструю реакцию систем на действия водителя.


Для кого создан новый Volkswagen Jetta? Практика показывает, что этот автомобиль выбирают активные семейные люди, предпочитающие надежные и продуманные машины. И новый седан Jetta как нельзя лучше соответствует этим требованиям.

«Автоцентр Керг Уфа», официальный дилер Volkswagen,
адрес: г. Уфа, пр. Салавата Юлаева, 32,
тел. (347) 293-99-99,
Vw-kerg-ufa.ru.

Фото: Фото предоставлено «Автоцентром Керг Уфа», видео Рустема ВАЛИДОВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем