СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)
Уфимец
8 авг 2011 в 22:55

Спасибо огромное!

Ahtung
9 авг 2011 в 14:41

Очень интересные результаты! Спасибо ребятам!

Юля
9 авг 2011 в 15:08

Господа автолюбители! Если вы все такие умные, возьмите и проведите свою экспертизу!!! Не доверяете и не смотрите тада. Я вот доверяю!!! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ УФА1!!!! за проведенную работу! Это в первую очередь нужно нам! А тот, кому этот анализ не нравится: ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА!!!

Олег
14 авг 2011 в 15:59

Еще надо было на количество тестировать, многие заправки как не страно занимаются недоливом

Ольга
15 авг 2011 в 10:43

Отличная экспертиза! Спасибо всем, кто ее проводил!
Нужен тест на недолив!

Юрий
3 окт 2011 в 21:59

как то пришлось поработать полгода на нашем НПЗ Новойле, разговорились с местными трудягами, оказывается они стараются заправляться на любой АЗС кроме наших башкирских. Обьяснили это тем что бензин на выходе бадяжат всякой химией и иногда в неимоверных количествах. Сам до этого только на БНП заправлялся и был доволен, но после того разговора перестал,мало ли) вдруг правда русская рулетка)

Лена
9 авг 2011 в 10:07

Лукойл и Башнефть похоже и заплатили за это исследование

ОТВЕТИТЬ
Евро-4
9 авг 2011 в 12:46

хаха, на евро-4 (вернее, приложение 1 к техрегламенту 2008 года) никто не выдерживает, по крайней мере по сере (50 мкг/кг)
и бензолу чего-то многовато!

см ТР
http://www.nge.ru/g_regl.htm

так что насчет евро-4 это еще надо посмотреть!

ОТВЕТИТЬ
Руслан
9 авг 2011 в 17:58

Живу на ф. Мир, заправляюсь в основном на лукойле, насчет качества не знаю (претензий вообщем-то нет), но заметил, что на лукойловском бензине проезжаю всегда больше километров, чем на бензине "башнефти" и "башкирнефтепродукта", заправляю всегда по 20 литров, езжу в основном в режиме "работа-дом" по привычному маршруту. Либо не доливают, либо качество в отл. от лукойловского действительно похуже ..

ОТВЕТИТЬ
Kefir
10 авг 2011 в 14:26

На счёт Лукойла большой вопрос у меня. На предыдущей машине был движок с непосредственным впрыском, и после заправки именно на этой азс машина дергалась. Так что хз-хз

ОТВЕТИТЬ
Алена
11 авг 2011 в 11:11

Раньше заправлялась 92-ым, сейчас перешла на 95-ый. Не дороже получается, расход меньше с ним.
Заправляюсь на Башкирнефтепродукт, вроде сложностей не было)
Давайте экспертизу 95-ого!

ОТВЕТИТЬ
Алексей Кижин
9 авг 2011 в 11:58

Василий, скажите на чем отражается превышение нормы доли остатка в колбе?? У Башнефти кроме этого показателя отклонений нет

ОТВЕТИТЬ
Алсу.
9 авг 2011 в 12:05

а где находятся заправки Гизетдинова,интересно одним глазком хотя бы посмотреть на безыменную заправку

ОТВЕТИТЬ
Нижегородец
9 авг 2011 в 12:20

странно, что различаются результаты заправки «Башнефть» и «Башкирнефтепродукт» — несмотря на разницу в названиях, это же все равно «Башкирнефтепродукт». Хотя переработчики, кто разбирается, отличает бензин со «Старого» завода от Уфанефтехимовского - чуть ли не на вкус. И я таких знаю даже.

ОТВЕТИТЬ
Иван Молчанов
9 авг 2011 в 12:52

Очень странный результат.Очень похож на Лукойловскую заказуху.Результат не объективный... Ранее ufa1 награждали картами ЛУКОЙЛ...Почему не уфанефтепродкт или Башкирнефтепродукт...?!Видимо в благодарность исследование провели...(

ОТВЕТИТЬ
Марат
9 авг 2011 в 16:30

почему в строках:
- Плотность при 15 градусах Цельсия, кг/м3
- доля остатка в колбе, %
- остаток и потери, %
- Индекс испаряемости
- Объемная доля ароматических углеводородов, %

не отмечены лучшие (худшие, средние) показатели? для наглядности лучше обозначить все, либо вообще не обозначать.

ОТВЕТИТЬ
Линар ФАР
9 авг 2011 в 18:25

95-й исследовать будете?
По мнению автолюбителей именно 95-й чаще всего бадяжится...

ОТВЕТИТЬ
Дима
10 авг 2011 в 15:26

Василий, а заправка на Ватутина вообще легальная?
Подобные заправки практически на каждом углу, и,в принципе, любой автовладелец, который там заправляется, понимает, что наливает в бак все,что угодно.
Может ли вести деятельность АЗС , если ее бензин не соответствует ГОСТу?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
10 авг 2011 в 19:56

оч. интересно, спасибо. сам предпочитаю заправляться на "башкирнефтепродукте", изредка на лукойле, т.к. там дороже. картойлу и прочим "ойлам" не доверяю, тем более частникам. интересно было бы еще разные заправки одной фирмы сравнить, того же лукойла. и про башкирнефтепродукт говорят, что на заправке на телецентре бензин лучше

ОТВЕТИТЬ
Марат
11 авг 2011 в 11:41

У меня результаты экспертизы не вызывают сомнений. Заправка Лукойл находится в центре, проходимость отличная, топливо поставляют качественное, сам несколько раз заправлялся - все отлично. Но есть другие заправки, особенно за пределами Уфы где не заправляюсь на Лукойле, т.к. зимой автомобиль оказывается заводиться на этом бензине даже при - 15 градусах, а при заправках на Башнефти заводился при -30 без проблем. Поэтому заправляюсь на Башнефти.
Кстати, позавчера залил 30 литров 95 бензина в Казани по 28 руб/литр, ближе к Уфе начал барахлить указатель топлива (показывал почти полный бак, хотя в нем оставалось 10 литров). После заправки в Уфе обычным 92 бензином все пришло в норму.

ОТВЕТИТЬ
Kalisnik
14 авг 2011 в 12:30

Во-первых, странно что Луойл получает здесь такие хорошие отметки (встает вопрос о добросовестности исследования). Заливал этот бензин раньше, поехал на диагностику, механик только по запоху определил что этот бензин с Лукойла и очень добротно промотюгался в их адрес. Во-вторых, не давно я снова его залил по причине необходимости, так как бак был пустой: результат, вышли из строя свечи. Когда я их открутил, они были чернушными. Поставил новые, почернели за 15 мин. Сейчас заливаю либо на синих, либо на зеленых заправках. Свечи чистенькие. Да, бензин на лукоиле хорошо "тянет" (не хуже чем на Башнефти или Башкирнефтепродукте), но для здоровья движка - это практически ЯД. Так что я весьма скептически отношусь к данному исследованию.

ОТВЕТИТЬ
Рустам
14 авг 2011 в 15:42

Кто платил за экспертизу у того и хорошие результаты по качеству топлива///

ОТВЕТИТЬ
Руслан
18 авг 2011 в 00:39

Присоединяюсь к просьбе о проверке объема наливаемого нефтепродукта!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2011 в 11:00

ну собственно понятно теперь кто проплатил эту акцию:)
ну лукойл низачто!

ОТВЕТИТЬ
Lievre
26 авг 2011 в 17:23

а по моему завуалированная заказуха

ОТВЕТИТЬ
Спартак
1 сен 2011 в 16:50

Я заправляюсь обычно в Башнефти, но один месяц приходилось заправляться на Лукойле на С.Перовской, остался очень недоволен этой заправкой, движок странно тарахтил и плохо тянул. После того как ушел с Лукойла-все пришло в норму. Может быть это только на этой АЗС проблемы

ОТВЕТИТЬ
Андрей
6 ноя 2011 в 11:38

Точно могу сказать что 95 БНП похуже 95 Лукойл, два года езжу на пыже с автоматом, очень привиредливый автомобиль на бензин, как на БНП заправишься резкий тормоз - машина глохнет, запах бывает кислый пока ждешь когда бак наполнится, детонация больше + выделения тепла, а если говорить про картойл и артойл (одна сеть) заправился я как то там пару раз, после чего в сервисе сказали объезжать все кроме БНП и Лукойла стороной, не знаю чем они там разводят топливо, но когда капот после заправки открыл, двигатель работал как у трактора. Не экономте 1 рубль, заправляйтесь только на БНП и Лукойл, и двигатель не будеть вас подводить.

ОТВЕТИТЬ
april
6 ноя 2011 в 23:32

сайт то верните :-) http://good-oil.ru/
просто возможно хоть так люди смогут отметить плохие и хорошие заправки )))

aprilсегодня 02:52

0

прошу не считать рекламой но в результате изучения вашей статьи сделали с друзьями сайт по заправкам
идея в том что сами пользователи сайта могут поставить заправку и соответсвенно каждый может внести свою лепту в оценку качества бензина проголосовав за заправку ЗА или Против

ОТВЕТИТЬ
Maastr
8 авг 2011 в 23:13

Наконец-то нормальное объективное исследование. Спасибо большое! Народ на форумах разных клубов хвалит Лукойл именно тот что на сельхозе, и народ прав оказывается. Сам там лил 92 в Гетс, отличное топливо. Сейчас в основном Башнефть - 95 в Октавию.

Pushka09
9 авг 2011 в 03:03

это было и понятно,что лукоил победит-бензин у них действительно лучше!Всегда у них заправляюсь т,к работаю в сервисе-Башнефть обьесжаю!

Мазда
9 авг 2011 в 10:01

я на башнефти заправляюсь)

Татарин
9 авг 2011 в 11:07

Последние 2 года заправляюсь только на АЗС Башкирнефтепродукт (за северным автовокзалом)

Юра
9 авг 2011 в 11:33

А Народная тоже что ли заплатила????))) Сильно сомневаюсь! Ребята молодцы! Отличный материал)

9 авг 2011 в 11:53

Молодцы,ребята!Это такая наболевшая тема про качество бензина.Не раз сталкивался с такой проблемой что с машиной из-за плохого бензина появлялись проблемы.Почаще бы их всех проверять!

Olga_S.
9 авг 2011 в 11:57

Молодцы ребята, хорошую работу провели!

9 авг 2011 в 12:40

Отличный обзор! Спасибо! Вот ещё бы аналогичный "заезд" по заправкам совершить для исследования проб 95-го бензина.

Двенадцать
9 авг 2011 в 14:47

Очень похоже на попытку поохотиться на ведьм, в поисках заказухи...))) Двенадцать знаком с одним из участников этого проекта... он мне все в деталях рассказывал, переживал за проект... если б было промасленно, он бы рассказал плюясь и краснея, непременно...

Ольга Литовченко
9 авг 2011 в 16:13

Почему сразу надо начать обвинять в необъективности, не разобравшись в сути вопроса?! Если статья - то обязательно заказная, если исследование - то непременно за деньги! Господа, раскрою вам секрет: не все в этом мире продается и покупается!!!!

Звезда
9 авг 2011 в 16:33

А я и без исследований всегда заправляюсь на исследованной заправке Лукойла. Еще ни разу бензин не подводил. В любом случае огромное спасибо за такую экспертизу.

Demosfen
9 авг 2011 в 16:38

Заправляюсь только на синих заправках (Башкирнефетпродукт, если не путаю). На лукойловских или дешевых лью бензин только в том случае, если уверен, что прокатаю его в ближайшие дни. У меня просто бывают периоды когда я по 7-14 дней не езжу. Если после такого простоя машинка теряет динамику и начинает хуже "тянуть" - значит бензин хреновый и добит присадками, которые за неделю выпадают в осадок. За весь Лукойл не скажу, но при заправке в Иглино по жизни такая история. А на бензине с синих заправок - всегда как на свежем едешь.

Демосфен
9 авг 2011 в 18:43

Довольно странно что хорошие результаты крупных НПЗ вызывают у людей сомнения. Я видел лабораторию Лукойла, там еженедельно привозят пробы со всех АЗС и проверяют по всем параметрам, а если возникает расхождение то выезжает специальная следственная бригада.
Тут все просто. В цене бензина стоимость переработки 2,5%, налоги - 50-60%, поэтому экономить на качестве переработки просто нет смысла. Допустим не будешь чистить от серы, сэкономишь 0,1% от цены, это 2,5 копейки, зачем? Крупные компании как Лукойл, Башкирнефтепродукт, Газпром никогда не будут экономить на спичках. Но и у них встречаются проколы, чаще всего из-за несвоевременного мытья емкостей или каких-то нарушений при транспортировки и хранении. Но убить мотор такой бензин все равно не убьет.
Сейчас и качество солярки заметно лучше стало, но опять же для крупных АЗС, а на мелких на трассе до сих пор продают топливо для камазов по госту 82 года. Так что нужно просто не гоняться за дешевизной, а если очень тянет то почитать сказку про попа.

Гость
10 авг 2011 в 11:29

Ждал подобных результатов, сам заправляюсь на БНП и Башнефть. Перестал ездить на заправку Лукойла т.к. очень короткие шланги стоят и пистолеты постоянно "отстреливают".

Чудный Винни
10 авг 2011 в 23:23

Думаю, что последующие тесты нужны. Было бы интересно отправить взятые пробы не только в Магнитогорск, но и в лаборатории топливных компаний. Естественно, инкогнито. И сравнить результаты. Схожие они будут или различающиеся. Так сказать проверочка на вшивость...

автолюбитель
11 авг 2011 в 14:21

Про Лукойл). Что продавали и продают на АЗС Лукойла? Ответ. Обеспечением АЗС Лукойл в Уфе и Башкирии занимается Лукойл-Уралнефтепродукт, их сайт вы легко найдёте в интернете. Раньше, а это до 2010г., на АЗС продавали исключительно бензин с Уфимских НПЗ, т.к. Лукойл-Уралнефтепродукт был переработчиком на наших заводах. Потом пришла "Система" из Москвы и Лукойл выгнали. Сейчас Уфимский Лукойл продаёт бензин с Пермского НПЗ - кстати офигенский НПЗ, больше нашего, можете найти этот завод в Инете и паспорта качества там найдёте на бензин который продают у нас. Если качество фактическое разнится с качеством указанным на Пермском сайте, то значит наш Лукойл тоже подбадяживает по-тихоньку Ещё учтите момент, что плотность Лукойловского - Пермского топлива выше Уфимского - соответственно, нам, как потребителям - это хорошо! Потому, что расход бензина меньше - т.к. меньше испаряется! Но стоит он дороже - 25-60 вроде. Так что просите паспорт на АЗС. Уточняйте - что в бак наливаете! Вы же не воруете, а свои кровные денежки платите. Я на Лукойле не заправляюсь - потому, что у них супер Евро-5))), а с отечественными авто и старыми иномарками этот бенз конфликтует - образуется газовая пробка и кажется, что машина теряет мощность. Вот так.

автолюбитель
11 авг 2011 в 14:25

Решил разобраться как формируется цена на мини-АЗС. И вот что получилось. Стоимость литра на АЗС должна складываться так: - Стоимость топлива на НПЗ + транспорт до НПЗ + 10% от входной цены наценка - в неё входит прибыль заправщика, налоги, з/п, аренда, электричество, "подарки" проверяющим структурам. Т.е. сейчас бензин 92-ой должен стоить где-то 28 р/литр))) Сейчас объясню что и как: -Башнефть продаёт бензин по 24,60 р/литр на своих заправках, они же оптом продают мини-АЗСникам по 25,53 р/литр. Крутитесь ребята! У нас же свободный рынок))) И ребята крутятся как могут! Бодяжку продают.)) Когда мини-АЗС появились в городе - то можно было заправиться на 1 рубль или даже 1,5 р/литр дешевле, потому что оптовая цена в начале года была 26500 р/тн или 19,60 р/литр! И качество было заводское! Сейчас Башнефть просто избавляется от конкурентов... а они всё не умирают)))

рафаил
11 авг 2011 в 15:42

по сере на сегодняшний день отменили регламент. т.к. всего 20% заводов по россии способны выпускать топливо с серой до 150 мг. л. По прежнему согласно госта допустимо до 500 мл.л. А частные мелкие заправки бадяжат топливо, на сегодняшний день оптовая цена намного выше тех цен которые они дают. У Башнефти розница меньше опта, но они себе это могут позволить, заводы тоже ведь их.

Никола
11 авг 2011 в 15:44

Согласен с автолюбителем. Пример есть в таблице: АЗС Народная - частная. У них нет ни одного отклонения от ГОСТа. Но они только открылись...
А что будет через полгодика? Доживут?

Друг автолюбителя
11 авг 2011 в 15:45

На 11-ое августа бензин 92-ой производства Уфимских НПЗ (купить его можно где-то на Черкассах) стоит примерно 34 500 р/тн. Переводим в литры - 34500 *на плотность 0,7436/1000 = 25,65 р/литр! Как бензин на заправке 23,50р/л может стоить если себестоимость 25,53р/литр??? С Башнефть и Лукойл всё ясно, у них и добыча и переработка своя. А что тогда продают остальные АЗС??? Думайте сами...) А льют: Абсорбенты, прямогоны, конденсаты, ну уж точно не бензин)

Шамиль
13 авг 2011 в 01:04

Василий добрый вечер! Был бы очень рад почитать про диз.топливо... Чудеса по расходу и тяге начались с первой заправки... Теперь без очистителя системы (спкц.присадки) вообще не езжу...Особенно сильно качество разница с выездом за черту города...

аноним
15 авг 2011 в 18:03

Спасибо! Заправился однажды на картойле - 100 раз пожалел. Двигатель 21113 долго возмущался, переваривая 10 л этого нефте.... В принципе согласен, что у Лукойла в Уфе низкая репутация у юзеров отечественных авто.
Заправляюсь обычно на зеленых. Синие обычно недоливают :)

Костя
16 авг 2011 в 16:04

Хороший бензин на Лукойле только на ф.Мир. Другие хуже чем БНП. Было бы интересно посмотреть как у нас с соляркой, хочу пересесть на дизель, только есть большие сомнения, что у нас есть хорошая соляра.

IKS
16 авг 2011 в 19:02

В июле заправил полный бак 92-м на Картойле, что на перекретске Шафиева-Проспект. В итоге промывал двигатель, чуть не убил катализатор на новом автомобиле OPEL. Обидно, что автосалон не хочет участвовать в расследованиях, а в одиночку судиться с монстрами тяжело. Вообще похоже переделка рынка Лукойл-Картойл-Артойл заслуживает внимания, Картойл -чувствуется- испытывает проблемы, сжимается - химичит.

Сергей
18 авг 2011 в 12:44

Нужен тест на недолив, особенно на на заправках БНП (про ИП молчу)!

Fan
18 авг 2011 в 22:52

наверное нелишней была бы информация об источниках поставки бензина

Ирина
19 авг 2011 в 17:47

По поводу последних комментариев: Лена права, спонсор указан и ни к чему гадать, кто из АЗС заплатил сайту.
Спонсировал Башавтоком -написано русским языком. За что им спасибо большое! Для них это большой плюсик!

Толян
23 авг 2011 в 10:04

Молодцы! Хорошая экспертиза!

Олег
31 авг 2011 в 10:11

Очень полезная информация!

Ваня
1 сен 2011 в 00:17

Очень интересная экспертиза . Я работаю в Башнефти, занимаюсь отгрузками и анализом нефтепродуктов. А чем,интересно, отличается бензин с заправок "башнефти" и "башкирнефтепродукта"

Коля И.
14 сен 2011 в 15:31

Чудесная информация! Очень полезна. Значит у нас не так уж все плохо с бензином

Ваня
16 сен 2011 в 13:27

Самый лучший бенз - уфимских НПЗ!!!

Айрат
16 сен 2011 в 23:47

95-й тож проверьте.

Справедливый
17 сен 2011 в 00:53

полная ерунда что бенза лучше на уфимских нпз

Справедливый
17 сен 2011 в 00:56

что лукойл, что юашнефть и тд берут один и то тоже бензин с ниших заводов

Вася
29 сен 2011 в 10:11

Вы не правы!!! По Республике Башкортостан ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» реализует нефтепродукты на условиях самовывоза с 4 нефтебаз: НБ в пос. Иглино, НБ в пос. Кандры, НБ в г. Стерлитамак, г. Нефтекамск. Башнефть реализует нефтепродукты через свои нефтебазы, а на заправки "Башнефть" и "Башкирнефтепродукт" идет один и тот же бензин!!!

Вася
29 сен 2011 в 10:14

Самый лучший бенз - уфимских НПЗ!!! 10 лет езжу - никаких проблем!!!

Справеливый
24 окт 2011 в 22:16

Вася, про наши заводы я имел ввыиду российские .И что у лукойла и у бнп бензин один и тот же то есть отвратительныйц и даже близко не стоит с бензином который наприер в Германии Финляндии Швецарии и подобный странах

april
6 ноя 2011 в 02:52

прошу не считать рекламой но в результате изучения вашей статьи сделали с друзьями сайт по заправкам
идея в том что сами пользователи сайта могут поставить заправку и соответсвенно каждый может внести свою лепту в оценку качества бензина проголосовав за заправку ЗА или Против

Гость
9 июл 2012 в 19:28

Лукойл однозначно!На Башнефти прошедшей зимой мне воды залили.