UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Авто Бензин хотят удешевить большими пошлинами

Бензин хотят удешевить большими пошлинами

В апреле текущего года в связи с дефицитом автомобильного топлива и резким скачком цен на бензин в нескольких регионах России, правительство приняло решение о введении заградительных пошлин на экспорт бензинов. Сейчас пошлины предлагается продлить.

Как сообщает «Российская газета», Министерство экономики и развития внесло предложение о продлении заградительной пошлины на экспорт бензина на июнь. По данным министерства, предложение уже согласовано со всеми ведомствами.

«Коэффициент пошлины будет рассчитываться также как и сейчас – 0,9 от пошлины на нефть», – заявил замглавы Минэкономразвития РФ Андрей Слепнев. В конце апреля экспортная пошлина на бензин была увеличена на 44%. Соответствующее постановление было подписано премьер-министром России Владимиром Путиным 28 апреля.

В связи со сложившейся в конце апреля – начале мая сложной ситуацией на топливном рынке страны тогда же было принято решение о полной остановке экспорта бензина в течение мая. Все произведенные в стране объемы пойдут на внутренний рынок, чтобы удовлетворить возникший спрос на автомобильное топливо в стране.

Между тем несмотря на заявления ведомств о стабилизации ситуации, цены в некоторых регионах по-прежнему держатся на высоком уровне. По данным Росстата, за неделю со 2 по 8 мая розничные цены на автомобильное топливо выросли в 73 субъектах РФ. В среднем по России, литр бензина подорожал на 1,3%, дизельного топлива – на 0,7%.

Фото: Фото с сайта Topnews.in
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем