Авто «Лады» не поделили Демскую трассу

«Лады» не поделили Демскую трассу

Во вторник, 15 февраля, на территории Башкирии произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 15 человек получили травмы различной степени тяжести. Каждый второй случай был зарегистрирован в Уфе...

Во вторник, 15 февраля, на территории Башкирии произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 15 человек получили травмы различной степени тяжести. Каждый второй случай был зарегистрирован в Уфе. В этих авариях пострадали шесть человек, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД МВД по РБ.

Серьезное столкновение произошло в Буздякском районе республики на 1369-м километре трассы М5 «Самара – Уфа – Челябинск». Водитель ВАЗ-2107, двигаясь со стороны села Чекмагуш в сторону Буздяка, при пересечении федеральной трассы проигнорировал требования дорожных знаков. Не убедившись в безопасности своего маневра, автомобилист выехал на оживленную дорогу, где столкнулся с фурой Freightliner. В результате аварии пострадали две пассажирки «семерки» – женщины 1930 и 1962 годов рождения. С различными травмами они были доставлены в больницу.

Около полудня на Демской трассе столкнулись две «Лады». Уфимец за рулем «Калины» врезался в попутный ВАЗ-2112. В результате аварии пострадали водитель «двенадцатой» и его 71-летняя пассажирка. С телесными повреждениями они были госпитализированы.

Немногим позже автобус Mercedes Benz, следуя в сторону поселка 8 Марта, столкнулся с ВАЗ-2114. За рулем легковушки находилась 20-летняя студентка. С многочисленными ушибами она была доставлена в больницу.

Не обошлось в столице республики и без наездов. Попытка 23-летнего уфимца перейти через проспект Октября в неположенном месте закончилась плачевно: пешеход попал под колеса ВАЗ-2114. С серьезными травмами пострадавший был госпитализирован.

Еще один наезд произошел на территории Орджоникидзевского района Уфы. 37-летний житель Демы за рулем автомобиля Тata совершил наезд на школьницу, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Девочка доставлена в одну из городских больниц, сообщает сотрудник отдела пропаганды ОГИБДД УВД Уфы Гузель Сафиуллина.

В Башкирии задержали водителя, в минувшие выходные сбившего 59-жителя республики. Напомним, ДТП произошло возле деревни Урман-Бишкадак Ишимбайского района. От полученных травм пешеход скончался на месте аварии, а автомобилист предпочел скрыться. Сотрудники ГИБДД, обследуя место аварии, обнаружили неподалеку бачок омывателя от Mitsubishi Lancer. Именно он помог милиционерам выйти на след водителя: как выяснилось, во всем районе зарегистрировано всего лишь восемь таких машин. Вскоре был задержан 20-летний житель города, взявший иномарку у своей матери, чтобы покататься. Ведется следствие, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем