Авто Льготные автокредиты стали в 2 раза популярнее

Льготные автокредиты стали в 2 раза популярнее

Согласно данным Минпромторга, на 25 ноября в рамках программы льготного автокредитования было выдано 144 тысячи кредитов, что фактически соответствует выполнению оглашенного ведомством в начале года оптимистического прогноза – 150 тысяч кредитов. За весь прошлый год в рамках программы было выдано 71,4 тысячи кредитов. Таким образом, результат 11 месяцев нынешнего года более чем в два раза превысил прошлогодний.

Как пишет газета «Коммерсант», существенное увеличение числа выдаваемых льготных автокредитов обусловлено расширением условий программы и снятием ограничений по числу банков-участников. На 25 ноября лидерами по выдаче льготных автокредитов являются Сбербанк (46,3 тыс. кредитов), Русфинанс банк (27,8 тыс.), Росбанк (16,2 тыс.), ВТБ 24 (15,6 тыс.) и Юникредит банк (12,5 тыс.). На них приходится 82% всех выданных в рамках программы кредитов.

Активизация госпрограммы льготного автокредитования заставила банки развивать собственные программы автокредитования с не менее выгодными условиями. По словам банкиров, госпрограмма стимулировала банки и дилеров разрабатывать совместные программы для приобретения автомобилей марок, которые в нее не попали. В результате в 2010 году коммерческое автокредитование росло сопоставимыми с госпрограммой темпами.

Фото: Фото с сайта Loanservicetips.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем