Авто В группе риска – новички

В группе риска – новички

По сообщению пресс-службы Управления ГИБДД МВД по Башкирии, в среду, 24 ноября, на территории республики произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 16 получили различные травмы...

По сообщению пресс-службы Управления ГИБДД МВД по Башкирии, в среду, 24 ноября, на территории республики произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 16 получили различные травмы. Две трети всех аварийных случаев зарегистрировано в столице: восемь ДТП унесли одну жизнь и травмировали 12 человек. Чаще всего в аварии попадали начинающие водители.

Трагедия произошла утром в районе Дежневского путепровода. Напомним, водитель ВАЗ-21099, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения, после чего столкнулся с Volkswagen Passat. В результате аварии погибла 32-летняя пассажирка «Лады», а 11-летний ребенок, находившийся в той же машине, с серьезными травмами госпитализирован. Оба водителя также доставлены в больницу. Отметим, что автомобилист, находившийся за рулем «Лады», получил права всего полгода назад.

Аналогичный случай произошел в шестом часу вечера на Бирском тракте. Уроженец Благовещенска за рулем ВАЗ-2106 выехал на встречную полосу, где столкнулся с ВАЗ-2105. Оба водителя были вынуждены обратиться за медицинской помощью.

Утром в Калининском районе Уфы был сбит пешеход. На улице Черниковской водитель «Лады», получивший права менее года назад, совершил наезд на 45-летнюю женщину, которая в этот момент перебегала через проезжую часть перед близко идущим транспортом. С различными травмами пострадавшая доставлена в больницу.

Серьезное ДТП произошло на улице Сельской Богородской. Недалеко от ТЭЦ-1 пассажирский «НефАЗ», следовавший без пассажиров по 74-му маршруту, врезался в попутный ВАЗ-21099. От удара «Ладу» выбросило на встречную полосу, где в этот момент проезжал Daewoo Leganza. В аварии пострадала пассажирка иномарки, получившая ушиб грудной клетки и перелом бедра. Ей оказана медицинская помощь.

В тот же день на Сельской Богородской произошла еще одна авария. 22-летний уфимец на ВАЗ-2108 не справился с управлением и врезался в электроопору. В результате аварии пострадали водитель и два его пассажира. С травмами различной степени тяжести они были госпитализированы. Добавим, что водительский стаж автомобилиста составлял чуть более одного года.

Около девяти вечера на улице Жукова столкнулись сразу три машины. Недалеко от перекрестка с улицей Новоженова ВАЗ-2115 выехал на встречную полосу и врезался в ВАЗ-21099 и Toyota RAV-4. В ДТП пострадал водитель «пятнадцатой». С различными травмами он был доставлен в больницу, сообщает инспектор отдела пропаганды ОГИБДД УВД Уфы Гузель Сафиуллина.

С начала года на дорогах республики произошло 350 ДТП с участием молодых водителей. В этих авариях 29 участников дорожного движения погибли и почти 500 человек отделались различными травмами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем