Авто Пассажиры пострадали из-за сбитой лошади

Пассажиры пострадали из-за сбитой лошади

В четверг, 21 октября, в республике произошло девять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и еще девять были травмированы...

В четверг, 21 октября, в республике произошло девять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и еще девять были травмированы.

Трагедия произошла в Уфимском районе Башкирии на трассе Р314 «Уфа–Оренбург». Возле села Булгаково уфимец, управляя бортовой «газелью», двигаясь в темное время суток в сторону Уфы, совершил наезд на 55-летнего уроженца Аургазинского района. Пешеход переходил дорогу в неположенном месте перед близко идущей машиной. От сильного удара мужчина скончался на месте происшествия.

В шесть часов утра в Абзелиловском районе на автодороге Аскарово–Кужаново произошел наезд на лошадь. Животное внезапно выбежало на трассу перед автомобилем ВАЗ-2114, за рулем которого находился житель района. В результате аварии два пассажира «Лады» с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу. Сбитая лошадь погибла.

Напомним, аналогичная авария произошла две недели назад в Стерлитамакском районе Башкирии. В том случае внезапно выбежавшую на дорогу лошадь сбила грузовая «газель», после чего животное отбросило на капот встречной «Лады». Тогда пострадали оба водителя – с различными телесными повреждениями они были госпитализированы.

По прогнозу метеоцентра, в ближайшие дни ожидается выпадения снега и понижение температуры. Госавтоинспекция республики рекомендует заранее подготовить автомобиль к холодам, поменять автомобильную резину на зимнюю. Во избежание дорожно-транспортных происшествий выбирайте безопасную скорость движения и сведите поездки к минимуму, предупреждает пресс-служба УГИБДД МВД по РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем