Авто Город По Уфе проедут экологические автомобили

По Уфе проедут экологические автомобили

Во вторник, 7 сентября, башкирская столица примет участников беспрецедентной кругосветной гонки Zero race (Нулевая гонка) на электромобилях различных моделей. Мероприятие стартовало 16 августа этого года в Женеве (Швейцария).

Название гонки продиктовано спецификой электромобилей – отсутствием выброса углекислых газов, то есть, практически стопроцентной экологичностью.

Маршрут гонки проложен по странам Европы, Азии, североамериканского континента. Завершится гонка также в Швейцарии. Российский этап проходит с 1 по 9 сентября через города Орел – Тула – Москва – Владимир – Нижний Новгород – Чебоксары – Казань – Набережные Челны – Октябрьский – Уфа – Юрюзань – Челябинск – Курган – Макушино.

В информационно-аналитическом отделе администрации Уфы сообщили программу пребывания участников наш город. В 10:00 участников будут встречать у демского КПМ (трасса М-5). В 11:00 на площади имени Салавата Юлаева состоится акция в защиту экологии и окружающей среды, где будут продемонстрированы автомобили. С 12 до 13 часов лидер Нулевой гонки Луи Палмер прочтет лекцию в стенах Башкирского государственного университета. После обеда участники вновь соберутся на площади имени Салавата Юлаева для подготовки к выезду.

Покинут гонщики Уфу в 15:00 часов. Время пребывания в городе не превысит четырех часов. Именно столько времени, как утверждают участники гонки, требуется для полной зарядки аккумуляторов и продолжения движения.

Цель кругосветной гонки – привлечь внимание мировой и, в частности, российской общественности к проблемам экологии и охране окружающей среды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем