Авто Город Мошенники хотели продать другу иномарку за 75 тысяч рублей

Мошенники хотели продать другу иномарку за 75 тысяч рублей

Суд Уфимского района вынес приговор двоим местным жителям, которых признал виновными в мошенничестве. Молодые люди 21 года и 22 лет обманом похитили у своего друга крупную сумму денег.

Они сделали товарищу заманчивое предложение – приобрести автомобиль «Мазда» всего за 75 тысяч рублей. Только выгодную покупку можно было совершить при одном условии: деньги необходимо предоставить в тот же день. По их словам, владельцу авто срочно понадобились денежные средства, и он готов продать свою машину за такую скромную сумму.

В тот же вечер покупатель с деньгами отправился за автомобилем. Сначала его пару часов возили по Уфе, ссылаясь на то, что забыли дорогу к владельцу. Время от времени парни по очереди выходили спрашивать, как проехать то на ту, то на другую улицы. А когда вышел уточнить дорогу покупатель, парни бросились наутек.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, в итоге их добычей стала одна тысяча долларов и 46 тысяч рублей. Вскоре подозреваемых задержали сотрудники милиции. Парни оказались неоднократно судимыми за грабежи и кражи. На этот раз они получили по два года условного заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем