UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Авто Водитель получил пожизненное за пьяную езду

Водитель получил пожизненное за пьяную езду

Житель американского штата Техас стал первым в мире водителем, получившим пожизненный срок за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Такое решение принял суд округа Вильямсон после того, как выяснилось, что 52-летнего Бобби Стовалла судили за пьянство за рулем уже девять раз, сообщает «За рулем». Прокурор отметил, что Стовалл не вынес урок из этих судимостей, и что в данном случае вождение автомобиля было равносильно использованию оружия.

Обвинитель потребовал сурового наказания, поскольку опасался, что Стовалл – безработный строитель – в конечном итоге кого-нибудь убьет, если ему позволить снова сесть за руль. «Это тот случай, когда человек совершенно сознательно отказался меняться и продолжил пьянствовать и садиться за руль. И раньше, чем он убьет кого-то, мы решили остановить его», – сказал окружной прокурор округа Джон Брэдли.

Это первый случай в мире, когда автомобилист получает такой приговор именно за вождение в нетрезвом виде. Стовалл в случае хорошего поведения через пять лет будет иметь право на условно-досрочное освобождение.

Фото: Фото с сайта Killinofirm.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем