Авто Техосмотр отменят для новых автомобилей

Техосмотр отменят для новых автомобилей

Российское правительство создает план мероприятий по усовершенствованию системы регистрации техосмотра автомобилей. По некоторым данным, новые автомобили смогут выезжать на улицы без проверки технического состояния, а автосалонам позволят вместе с ГИБДД выдавать документы и регистрационные знаки.

Правительство утвердило перечень проектов законов, приказов и постановлений, которые должны быть разработаны до конца августа, пишет «МК». Как рассказали изданию в аппарате Белого дома, автосалонам дадут возможность участвовать в процессе регистрации автомобиля, а именно в выдаче документов и номерных знаков.

Также предварительно стало известно, что новые автомобили избавят от техосмотра. «Новую машину будут выпускать на дороги без проверки ее технического состояния. Только это будет происходить лишь в том случае, если магазин, в котором ее купили, может предоставить документы, подтверждающие подлинность маркировки, соответствия транспортного средства техническим и экологическим требованиям и так далее», – пишет газета.

Как сообщалось ранее, изменения в свои документы готовится внести и МВД. Отныне зарегистрировать или снять машину с учета можно будет в любом подразделении ГАИ в пределах субъекта РФ. А в случае смены собственника при определенных условиях автомобиль сможет сохранить номерные знаки. Россиянам также разрешили получать водительское удостоверение в любом подразделении ГИБДД независимо от регистрации.

Фото: Фото с сайта Dp.ric.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем