Авто Перевозчиков будут штрафовать по-крупному

Перевозчиков будут штрафовать по-крупному

В Башкирии ужесточились штрафы за нарушения правил пассажирских перевозок. Штрафовать, как и раньше, будут и должностных лиц, и сами предприятия, изменились лишь суммы, которые в наказание должны будут выплатить нарушители.

В свежих поправках к республиканскому закону «Об административных правонарушениях», которые на днях вступили в силу, говорится, что за несоблюдение законодательства в сфере пассажирских перевозок в границах населенных пунктов должностным лицам придется заплатить от 25 до 30 тысяч рублей, организациям – от 80 до 100 тысяч. Штраф для граждан составит от четырех до пяти тысяч рублей.

Предприятия, которые будут заниматься перевозками без заключения соответствующих договоров, ждет более суровое наказание: для должностных лиц – от 30 до 40 тысяч, для организаций – от 80 до 120 тысяч рублей.

Больше всего возросли штрафы за пренебрежение мерами по обеспечению безопасности пассажиров. Должностным лицам за такое нарушение грозит штраф до 50 тысяч рублей, организациям придется заплатить в три раза больше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем