Авто Выпуск «Калины» прекратят раньше, чем LADA Samara

Выпуск «Калины» прекратят раньше, чем LADA Samara

Как стало известно агентству «Автостат», уже в 2012 году АвтоВАЗ намерен прекратить выпуск «Калины» с кузовом седан. Это отражено в плане развития предприятия на период до 2020 года. В то же время, производство автомобилей семейства LADA Samara будет продолжаться до 2014 года.

Эксперты считают, что такой шаг оправдан в рамках предлагаемой стратегии развития модельного ряда – современный конвейер по сборке «Калины» легче перенастроить на выпуск новых моделей альянса Renault – Nissan – АвтоВАЗ. Однако простые автолюбители – владельцы автомобилей «Калина» расстроены таким прогнозом. По их мнению, потенциал автомобиля еще до конца не раскрыт.

По данным агентства, за все время выпуска (с 1985 года) автомобилей семейства LADA Samara было произведено около 4,5 миллионов штук. Выпуск семейство LADA Kalina начался в ноябре 2004 года. С того момента по 2009 год было выпущено 366 тысяч автомобилей этого семейства, что почти в 2,5 раза меньше количества выпущенных за этот период «Самар» (933 тысячи штук).

Фото: Фото с сайта Wordpress.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем